Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 04.02.2020, 05:21

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Установка сигнализатора загазованности. (Нужен или не нужен?)
Установка сигнализатора загазованности.
Гость Дата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Они просто стоят на своем и действуют с позиции монополиста. Отправьте обязательно заявление в Ростехнадзор на соответствие ТУ требованиям действующих нормативно-технических документов РФ, а именно установки сигнализатора в помещении без газового оборудования.
 
Гость Дата: Четверг, 16.02.2017, 11:07 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Если горгаз думает что утечка газа может возникнуть из сварного шва на газопроводе, дак это их обязанность чтобы газопровод был в исправном состоянии, они получают деньги за транзит газа.
 
vam783 Дата: Четверг, 16.02.2017, 13:09 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ростехнадзор за жилой фонд не отвечает. По факту надо писать в жилищную инспекцию, а в данном случае в прокуратуру и антимонопольный комитет, происходит навязывание услуги.
 
Elena Дата: Понедельник, 20.02.2017, 09:40 | Сообщение # 44
Группа: Гости





У нас перевод в нежилое помещение. Жилого фонда больше нет.
 
Elena Дата: Понедельник, 20.02.2017, 09:42 | Сообщение # 45
Группа: Гости





По поводу утечки газа.. именно так и объясняет специалист (ка)) из горгаза, именуемая себя главным инженером... сварной шов - значит сигнализатор обязателен.
 
Elena Дата: Понедельник, 20.02.2017, 09:49 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Плюс обязательно смонтировать его (сигнализатор) с охранной сигнализацией.. Заключить договор на его обслуживание!
Я уже думаю, что лучше совсем избавиться от этой трубы))
 
Гость Дата: Вторник, 21.02.2017, 13:37 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Что то я так и не увидела ответа по поводу клапана и сигнализаторов. Ситуация какая - обратилась в организацию, что бы установили счётчик под ключ. Ориентировочную цену озвучили 25000₽. Потом пошло движение - проэкт, оплата, монтаж. В итоге добавился клапан с сигнализаторами 8000₽, услуги по настройке 2000₽. Контора оперирует тем, что без этих наворотов никак. Сам директор конторы работает в Горгазе. Нужны ли эти приборы или все это просто запугивающие наболтушки?
 
Гость Дата: Вторник, 21.02.2017, 14:55 | Сообщение # 48
Группа: Гости





В зависимости от места их установки, категория помещение, характеристика здания. Прежде чем согласиться на установку клапана попросите их обьяснить на основании какого документа они приняли такое решение, пусть продемонстрируют или дадут ссылку на конкретный пункт или статью действующего закона, а то на словах они вам что угодно готовы установить чтобы собрать с вас больше денег.
 
Гость Дата: Среда, 01.03.2017, 16:17 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Добрый день.
В декабре 16 года газифицировал магазин, котел 24квт. Установлена Сикз с 2мя типами датчиков. В процессе подготовки к запуску, местный горгаз навялил договор на тех. обслуживание сикз , в перечень работ которого по факту входит поверка приборов в ЦСМ. Только в два раза дороже.
Хочу расторгнуть договор и проводить поверку в цсм напрямую. Но мне говорят местные спецы что не имею права. И договор именно на тех. обслуживание сикз должен быть. Скажите, законно ли требование?
 
Гость Дата: Четверг, 02.03.2017, 08:28 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Договор на обслуживание СИКЗ вы вправе заключить с кем хотите, лишь бы у обслуживающей организации были все необходимые лицензии на данный вид работ. Растрогайте договор на СИКЗ с горгазом и заключите с ЦСМ.
 
Гость Дата: Четверг, 02.03.2017, 09:19 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Скажите, имеено тех. обслуживание необходимо для сикз, или под обслуживанием подразумевается ежегодная поверка датчиков с выдачей сооств. документов?
 
Гость Дата: Четверг, 02.03.2017, 10:58 | Сообщение # 52
Группа: Гости





По сути это одно и тоже, либо у вас будет договор на ТО СИКЗ и горгаз от вас отстанет, так как оборудование обслуживается и нарушения нет, или вы будете проводить поверку в спец. организации и при необходимости предоставлять горгазу документ о пригодности прибора.
 
Гость Дата: Четверг, 02.03.2017, 11:11 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Извините за назойливость, но что значит проходить тех обслуживание? Насколько мне известно, датчики системы должны раз в год проходить поверку в организации имеющей право на проведение таких работ. У нас это ЦСМ. И наличие сертификата о поверке является обязаиельным при проверке нашим горгазом. О каком еще тех обслуживании идет речь? Спасибо.
 
Гость Дата: Среда, 15.03.2017, 17:08 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация: купили дом несколько лет назад, сейчас необходимо делать поверку счетчика, пошли в газовую и оказалось, что в проекте указано, что у нас установлен сигнализатор (он не был установлен изначально), но самое главное, что в проект вписана модель сигнализатора, которая на данный момент устарела, а аналог стоит дорого, есть намного дешевле варианты. Подскажите пожалуйста имели ли право вносить модель сигнализатора или могли просто написать, что мы должны поставить сигнализатор, а уж модель бы мы выбрали сами по карману? Заранее спасибо за ответ.
 
Гость Дата: Среда, 15.03.2017, 17:28 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Цитата Гость ()
датчики системы должны раз в год проходить поверку в организации имеющей право на проведение таких работ. У нас это ЦСМ
все верно, то для таких приборов нет, а есть поверка (осведетельствование его исправного состояния)
 
Гость Дата: Четверг, 23.03.2017, 16:43 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Цитата Знаток ()
нужно покапать сигнализатор загазованност
 
Гость Дата: Понедельник, 10.04.2017, 19:13 | Сообщение # 57
Группа: Гости





здравствуйте подскажите кто знает. Пришли газовики дали бумагу что мне нужно проверить датчик загазованности. Какие сроки на такую проверку? не могу найти кто регламентирует такую проверку.
 
Гость Дата: Вторник, 02.05.2017, 10:46 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Какие сроки на такую проверку?
Раз в пол года.Обычно в акте или договоре должно быть написано.
 
Гость Дата: Вторник, 02.05.2017, 16:58 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Здравствуйте! У меня вот такая ситуация: сдала документы на оформление газового котла, через два месяца сообщили, что документы готовы. Но отдавать мне их не хотят, пока я не поставлю сигнализатор загазованности, стоимостью 16000 руб. Заплатить эти деньги у меня возможности нет, но и документы мне теперь не отдают. Подскажите, законно ли это? У меня частное домовладение, котел находится в полуподвальном хорошо проветривоемом
 
Гость Дата: Среда, 03.05.2017, 07:45 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Подскажите для квартиры какая модель лучше ?
В случае с клапаном перекрытия , технологически ВАЖНО до крана ставить? Или можно ставить и после , при этом избежать работ под давлением?
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Установка сигнализатора загазованности. (Нужен или не нужен?)
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru