Архив материалов - Клуб газовиков
    Клуб газовиков
   

   


11:56  20.10.2018

клуб газовиков музей магистрального транспорта газаКлуб газовиков посетил музей магистрального транспорта газа.

Музей современный, интерактивный и огромный, нам он показался бесконечным, несколько помещений на первом и втором этаже, ещё подвал, и самые большие экземпляры установлены на улице.

Все рабочие процессы (очистка, осушка, охлаждение, нагнетание газа и т.д.) хорошо показаны на моделях в дополнении с видеороликами. А ещё там можно попробовать раскопать газопровод.

... Читать дальше »


20:29  06.06.2018

справочник газовикаВышел из печати "Справочник газовика"

Книга предназначена для работников газораспределительных организаций, занимающихся проектированием, строительством и эксплуатацией газопроводов, установкой и обслуживанием газового оборудования, а также преподавателей и учащихся технических вузов и специализированных учебных центров переподготовки специалистов в газовой промышленности.

Издание содержит справочную информацию по всем направлениям техническо ... Читать дальше »


19:57  11.03.2018

книга газовикаЗаканчиваем работу над книгой для газовика ГРО!

Нужны для обсуждения книги специалисты газораспределительной организации занимающиеся: строительством и эксплуатацией газопроводов и пунктов редуцирования, монтажем, ремонтом и обслуживанием газового оборудования, охраной труда, АДС, ПТО, ОТ, ВДГО и т.д.

Самые активные участники будут удостоены персонального упоминания на страницах книги в разделе "Благодарность".

Набор до 15.03.18 и только пер ... Читать дальше »


11:22  09.04.2017

Вышел из печати "Словарь терминов газовой промышленности", изданный при поддержке Клуба газовиков.

Словарь содержит более 700 терминов, использующихся в профессиональной литературе и нормативно-технической документации и предназначен для работников газовой отрасли, преподавателей и учащихся отраслевых учебных заведений.

Издание примечательно тем, что часть затрат на его печать - это взносы членов Клуба газовик ... Читать дальше »


10:20  24.01.2017

Словарь газовикаВ настоящее время при поддержке Клуба газовиков готовится к печати словарь терминов газовой промышленности. Словарь содержит более 700 терминов, использующихся в профессиональной литературе и нормативно-технической документации и предназначен для работников газовой отрасли, преподавателей и учащихся отраслевых учебных заведений.  

Для печати словаря не хватает суммы 24945 рублей, поэтому Клуб газовиков предлагает принять участие в проекте всем, кто хочет помочь издать эту книгу. Сбор средств будет продолжаться до 7 февраля 2017 года.

Мы будем благодарны любой сумме! Имена всех, кто примут участие в проекте, будут указаны на странице благодарн ... Читать дальше »

1 2 3 ... 17 18 »

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru