Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.12.2019, 17:43

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Газовый форум » Газовая промышленность » Разное » Куда можно обратиться с жалобой на горгаз!?
Куда можно обратиться с жалобой на горгаз!?
Гость Дата: Пятница, 06.10.2017, 08:36 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Santiana, А можно с этого места по подробней? Про пинание через суд?
 
Гость Дата: Среда, 18.10.2017, 23:00 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Здравствуйте! Поясните ситуацию,- проверяющий товарищ из горгаза, под предлогом того что ниже вытяжного отверстия (подведена труба от газовой колонки )нет технологического кармана перекрыл подачу газа на колонку. Якобы это создает возможность отравления угарным газом. Но при этом тяга в порядке, колонка автомат, то есть при отсутствии тяги просто не загорится. Наличие этого кармана для меня было откровением,- он пояснил что дом старый и это проектная особенность. Прав он или  нет? Или прийдется долбить стену ( сделан ремонт, под кафель)
 
Гость Дата: Четверг, 19.10.2017, 18:15 | Сообщение # 103
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Здравствуйте! Поясните ситуацию,- проверяющий товарищ из горгаза, под предлогом того что ниже вытяжного отверстия (подведена труба от газовой колонки )нет технологического кармана перекрыл подачу газа на колонку. Якобы это создает возможность отравления угарным газом. Но при этом тяга в порядке, колонка автомат, то есть при отсутствии тяги просто не загорится. Наличие этого кармана для меня было откровением,- он пояснил что дом старый и это проектная особенность. Прав он или  нет? Или прийдется долбить стену ( сделан ремонт, под кафель)
Обратитесь к пожарным на обследование вашего дымохода, они предоставят вам акт исправен он или нет, если исправен дымоход то идете к начальнику горгаза и предъявите его, вам подключат обратно газ.
 
Гость Дата: Вторник, 24.10.2017, 20:07 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Здравствуйте,я вызов газовой службы делаю каждый день уже как три недели и каждый день говорят завтра ждите по улице Генералонаумова дом 5 квартира 1
 
Гость Дата: Пятница, 27.10.2017, 13:02 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Здравствуйте, у нас больше недели нет газа, т.к. плановая проверка показала утечку по нашему стояку, а доступ не все квартиры обеспечили. Куда можно обратиться за помощью, т.к. у меня нет возможности купить электроплиту да и оплачивать километровые счета за электричество. Буду благодарна за совет.
 
Гость Дата: Пятница, 27.10.2017, 23:26 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Куда смотрит государство, просто беспредел какой-то!!!
 
Гость Дата: Понедельник, 30.10.2017, 16:29 | Сообщение # 107
Группа: Гости





Добрый день! 
У меня такая проблема.На моем участке расположено газовая труба соседа с вентилем выходящая из земли и идущая через весь участок к соседу.Трубу он не красит не обрабатывает.За два года было две утечки ликвидированной газовой службой.Документов на газовую трубу никаких нет .Обременения в собственности на участок нет.Газовая служба в том числе обд газ самоустранились от этой проблемы-делайте что хотите это частная земля. Сосед меня посылает прямым текстом типа ты мне ничего не сделаешь.Подскажите что можно предпринять?
 
Гость Дата: Понедельник, 30.10.2017, 19:07 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Добрый день! У меня такая проблема.На моем участке расположено газовая труба соседа с вентилем выходящая из земли и идущая через весь участок к соседу.Трубу он не красит не обрабатывает.За два года было две утечки ликвидированной газовой службой.Документов на газовую трубу никаких нет .Обременения в собственности на участок нет.Газовая служба в том числе обд газ самоустранились от этой проблемы-делайте что хотите это частная земля. Сосед меня посылает прямым текстом типа ты мне ничего не сделаешь.Подскажите что можно предпринять?

 
Можно написать в ростехнадзор письмо о нарушениях эксплуатации газопровода, они проверят чей газопровод, кто за него отвечает, найдут виновных и в облгазе. 
А можно вообще убрать газопровод с вашего участка обратившись в суд.
 
kirya-us Дата: Вторник, 31.10.2017, 19:40 | Сообщение # 109
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Судиться - долго и заратно, лучше в Ростехнадзор сразу
 
Гость2 Дата: Пятница, 10.11.2017, 18:31 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Подскажите как быть в ситуации когда в доме установлен газовый счетчик.но временно в доме не проживаю.А потому не пользуюсь газом.Тем не менее газовый участок шлет счета по нормативу и не на какие аргументы не реагирует.Подскажите как быть?
 
Гость Дата: Суббота, 11.11.2017, 11:26 | Сообщение # 111
Группа: Гости





Цитата Гость2 ()
Подскажите как быть в ситуации когда в доме установлен газовый счетчик.но временно в доме не проживаю.А потому не пользуюсь газом.Тем не менее газовый участок шлет счета по нормативу и не на какие аргументы не реагирует.Подскажите как быть?
Если счетчик у вас установлен газовой службой, поставлена пломба, переданы документы об установке, срок поверки не закончился, то нет никаких оснований платить по тарифу. Проверьте по паспорту на счетчик, до какой даты он действителен (когда нужно поверить), может прошла дата. Сложно что то сказать от ваших устных переговоров, напишите им письмо с вопросом на каком основании при наличии действующего  счетчика меня перевели на тариф? Они будут обязаны вам письменно ответить, это письмо разместите на этом сайте, тогда будет понятно как действовать дальше.
 
Гость Дата: Суббота, 11.11.2017, 23:22 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Газоснабжающая организация ссылается на то .что я не подавал сведения.Я же в свою очередь заявлял устно и письменно.что люди в доме не проживают.Они требуют чтобы я написал заявление на отключение газа. За эту услугу и последующее подключение я должен оплатить немалую сумму.что меня сильно не вдохновляет
 
Гость Дата: Суббота, 11.11.2017, 23:38 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Тогда как мне понимать ст 31 Правил поставки газа .что гласит следующее   31. В случае если абонент в установленный договором срок не представил поставщику газа сведения о показаниях прибора учета газа, объем потребленного газа за прошедший расчетный период и до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, а если период работы прибора учета газа составил меньше одного года - за фактический период работы прибора учета газа. По истечении указанного 3-месячного периода объем потребленного газа за каждый последующий месяц вплоть до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, определяется в соответствии с нормативами потребления газа.Определение объема потребляемого газа по показаниям прибора учета газа возобновляется со дня, следующего за днем проведения проверки, осуществляемой поставщиком газа по заявке абонента.В случае если определение объема потребляемого газа по показаниям прибора учета газа возобновлено не с начала расчетного периода, то за истекшие дни расчетного периода объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа пропорционально количеству таких дней. В указанном расчетном периоде общий объем потребленного газа равен сумме объема потребленного газа, рассчитанного с учетом нормативов потребления газа, и объема потребленного газа, установленного по показаниям прибора учета газа.В случае если абонент заблаговременно уведомил поставщика газа о непредставлении сведений о показаниях прибора учета газа в связи с тем, что все граждане, проживающие в жилом помещении (жилом доме), газоснабжение которого обеспечивается в соответствии с договором, будут отсутствовать по этому месту жительства более 1 месяца, положения настоящего пункта не применяются.
 
Гость Дата: Понедельник, 04.12.2017, 07:30 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста!!!! Получили комунальное жилье по программе пересиления. В квартире нету газа. Мы заключили договор о поставке газа. Но газ нам не подключают так как соседи заключили тоже договор о поставке газа и договор о тех. Обслуживание. Соседи не проживают и не хотят подключать газ. Газавая служба не подключают газ из за соседий. Не пойму мы чужие люди, тем более мы оплачиваем подключение, как нам быть? У нас в квартире отопление газовое мы замерзает. Что нам делать???
 
GASPAR Дата: Понедельник, 04.12.2017, 13:23 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
http://kkconstanta.com/uslugi/konsultirovanie-po-gazosnabzheniju/
 
Любовь Николаевна Дата: Вторник, 05.12.2017, 17:42 | Сообщение # 116
Группа: Гости





У меня проблема с райгазом. Дело в том что в проекте не внесены изменения на колонку газовую и котел. Оплачиваю все всегда вовремя и поставку газа и обслуживание. Когда меняли колонку в паспорт на колонку штамп поставили что приняли колонку на обслуживание а в проект не внесли изменения. Есть проект в котором котел стоит в ванной комнате . Все в проекте отображено. Написала в райгаз заявление о внесении изменений в проект по поводу котла и колонки. Пришли , посмотрели специалисты и сказали , что по новым требованиям надо котел выносить из ванной комнаты или делать перегородку, или пристраивать котельную и выносить котел. Счетчик подлежал замене в 2009 году, нам рекомендовали работники райгаза марку, они сняли счетчик старый и установили новый. В проект марку счетчика не внесли новую. Счетчик опломбирован, ежегодно его проверяют, ставят новые плормбы, а нам теперь говорят что мы должны доказать что это они устанавливали счетчик. Начинаем возражать- угроза одна - отключим газ! Что делать? Как бороться, куда обращаться? На каком основании я должна делать перестройки, выносить коьел если у меня есть проект и действующие договора?
 
Гость Дата: Четверг, 14.12.2017, 21:28 | Сообщение # 117
Группа: Гости





Добрый день ! А у меня ситуация в следующем , сотрудник горгаза предложил свою помощь за определенную сумму , деньги взял а помощи никакой не оказал , деньги возвращать отказывается , а сумма не маленькая . куда в таком случае жаловаться ? И вообще есть ли смысл ?
 
Гость Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 10:38 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Добрый день ! А у меня ситуация в следующем , сотрудник горгаза предложил свою помощь за определенную сумму , деньги взял а помощи никакой не оказал , деньги возвращать отказывается , а сумма не маленькая . куда в таком случае жаловаться ? И вообще есть ли смысл ?
В полицию, есть такая статья использование служебного положения или за мошенничество привлекут.
 
Гость Дата: Вторник, 26.12.2017, 20:41 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Здравствуйте, вя купила квартиру,в ней стояла газовая плита и котёл на нагрев воды,всё было подключено,пришли проверять газ, сказали, что колонка подключена не правильно,сняли шланг и отправили в газэкс,там мне сказали,что я должна в обязательном порядке поставить счетчик,или не подключат ,имеют ли они право обязывать меня на установку счётчика?
 
Гость Дата: Среда, 27.12.2017, 19:52 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Здравствуйте, вя купила квартиру,в ней стояла газовая плита и котёл на нагрев воды,всё было подключено,пришли проверять газ, сказали, что колонка подключена не правильно,сняли шланг и отправили в газэкс,там мне сказали,что я должна в обязательном порядке поставить счетчик,или не подключат ,имеют ли они право обязывать меня на установку счётчика?
Не обязательно устанавливать счетчик газа, нет такого законного требования!
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Разное » Куда можно обратиться с жалобой на горгаз!?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru