Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 04.02.2020, 07:30

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Газовый форум » Газовая промышленность » Разное » Куда можно обратиться с жалобой на горгаз!?
Куда можно обратиться с жалобой на горгаз!?
Вероника Дата: Среда, 30.07.2014, 19:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я готовила пирог в духовке,семья находилась в зале смотрела телевизор, я тоже была вместе с ними, пошла проверять пирог, смотрю-газа нет, газовая трубка очень сильно шатается.Я конечно быстрей выключать газ, спустя 5 минут газ появился, но я только представила , что если бы я не пошла в эту минуту проверять пирог мы находились в зале, газ выключили потом включили и я с семьей просто задохнулась бы газом. Я быстрей проверять в какой кв меняют счетчики итп. Оказалось на 9 этаже(я живу на 7).Женщина сказала - от 10 минут газа вы бы не задохнулись и еще назвала меня сумашедшей. Меня это все очень разозлила, я позвонила в 04 , диспечер меня выслушала дала номер инженера, ему я передала все координаты , он сказал что да, идет замена счетчиков все такое.НО ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРЕДУПРЕДИТЬ?ВЕДЬ Я С СЕМЬЕЙ ПРОСТО НАВСЕГО МОГЛИ ВЗЛЕТЕТЬ НА ВОЗДУХ, тем более окна были закрыты и газ бы никуда не ушел.
Так вот: в чем просьба помощи. Куда можно обратиться с жалобой на человека который ставил счетчики без предупреждения об отключении газа?Помогите пожалуйста
 
Газмяс Дата: Четверг, 31.07.2014, 12:27 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Директору данной газовой службы или в прокуратуру подать заявление на проверку деятельности газовой службы по данному факту.
 
надежда Дата: Четверг, 12.03.2015, 10:47 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Здравствуйте!у нас муниципальное жилье, сегодня пришли проверять газовое оборудование и я за это должна заплатить 700 руб,но я не собственник жилья,что за беспредел или в суд обращаться?
 
Гость Дата: Четверг, 12.03.2015, 11:19 | Сообщение # 4
Группа: Гости





надежда, согласно Постановления Правительства РФ N549 от 21 июля 2008г. "Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" п. 45.
Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

то есть абонент ответственен за своевременное проведение технического обслуживания газового оборудования в установленные заводом-изготовителем сроки для данного оборудования, поэтому обязан заключить договор на техническое обслуживание со специализированной организацией и оплачивать эти услуги, выбрать можно любую специализированную организацию имеющую свидетельство СРО на данный вид работ. В случае отказа от тех.обслуживание регионгаз имеет право приостановить вам подачу газа (согласно приведенного выше постановления).

"абонент" - сторона договора, обязанная принять поставленный газ и оплатить его. Абонентом может выступать физическое лицо (гражданин), в том числе собственник (наниматель) жилого дома, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или юридическое лицо (управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный и иной специализированный кооператив), приобретающее газ в качестве коммунального ресурса для предоставления гражданам коммунальной услуги по газоснабжению;
 
Гость Дата: Среда, 20.05.2015, 16:33 | Сообщение # 5
Группа: Гости





В ИП "Цуба ГАЗ" и «Лига Мастеров» в Санкт-Петербурге работают не квалифицированные работники больше слов нет. Кто проверяет эти конторы шараги???
 
ROCK Дата: Среда, 20.05.2015, 17:10 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Гость ()
В ИП "Цуба ГАЗ" и «Лига Мастеров» в Санкт-Петербурге работают не квалифицированные работники больше слов нет. Кто проверяет эти конторы шараги???
Чем Вам можно помочь, что случилось, опишите полностью проблему?
 
Гость Дата: Вторник, 26.05.2015, 17:34 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Господа есть управа на Горгаз. В Северодвинске они просто беспределят, других слов нет. Купила плиту и установила в специализированой организации, показали все сертификаты а также постановление правительства о разрешении проведения работ по установке. Сегодня вызвала Горгаз для установки счетчика и что услышала. Во первых все торгуют не сертифицированой продукцией, только в Горгаз имеют право продавать газовую технику, а то что мне установили плиту сертифицированые специалисты их не интересует, счетчик ставить отказались и ушли. Как быть подскажите. Город Северодвинск - просто ужас, что творит наш Горгаз
 
Гость Дата: Вторник, 26.05.2015, 22:18 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Здравствуйте!
Цитата Гость ()
Купила плиту и установила в специализированной организации, показали все сертификаты а также постановление правительства о разрешении проведения работ по установке.

По закону газовое оборудование находящееся в квартире принадлежит собственнику жилья и только он отвечает за эксплуатацию данного оборудования, закон предписывает что установку газового оборудования должна проводить специализированная организация, а так как вам устанавливала плиту именно такая организация, имеются отметки в паспорте на плиту или других виданных вам документах, то волноваться повода нет.
Цитата Гость ()
все торгуют не сертифицированной продукцией, только в Горгаз имеют право продавать газовую технику

Это не правда, горгазовские работники вводят вас в заблуждение, сертифицированной продукцией может называться только получившая сертификат соответствия РФ, его выдает федеральная служба а не горгаз, магазины не закупают плиты без сертификата соответствия, чтобы потом не было проблем.

Цитата Гость ()
счетчик ставить отказались и ушли

Обратитесь снова в специализированную организацию, которая имеет право на такие работы, и где не работают такие хамы, горгазу видимо клиенты не нужны в вашем городе с таким сервисом.

Пожаловаться можно главному инженеру (директору) вашего горгаза или написать им письмо с требованием ответить в письменной форме в течении 10 дней, на каких основания произошел отказ от установки счетчика, а так как уважительной причины у них нет, то они сразу к вам прибегут (может даже за бесплатно установят чтобы вы на них в суд не подали).
 
Гость Дата: Среда, 27.05.2015, 11:33 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Спасибо за ответы, а не могли бы вы дать образец жалобы на горгаз!
А то я ни разу не на кого не жаловалась, но горгаз видимо по всей России совсем обнаглел!!! Как написать жалобу на горгаз?
 
kamennikov Дата: Среда, 27.05.2015, 11:53 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ В ГОРГАЗ (как написать жалобу на горгаз).

Как и любое заявление начинаем с шапки.


Директору ОАО "ГОРГАЗ"
(здесь вы пишите полное наименование организации)

Ф.И.О.
(директора, если вам оно неизвестно, можно его узнать на сайте организации, или по телефону, можно не чего не писать, все равно оно попадет к директору)
от Ф.И.О.
(ваши, полностью)

проживающего по адресу
(ваш, полный адрес)

телефон
(укажите ваш номер телефона для связи)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас принять меры (далее вы описываете ваш случай, наказать работников, объяснить причину отказа ремонта, переделать работу и т.д.), в связи с этим (здесь нужно указать причину, по которой вы обосновываете свои требования, например: газовое оборудование стало работать еще хуже, работу не выполнили, появился запах газа, обсчитали и указали в квитанции меньше сумму и т.д.).
Ответ предоставить в письменной форме в течении 10 дней, по указанному в заявлении адресу (или указать иной).


Подпись, дата.

Желательно написать в 2 экземплярах и заверить один у секретаря горгаза (просто ее подпись о факте получения и дата), теперь они обязаны официально решить сложившуюся проблему, позвонить вам и устранить замечания написанные в заявлении.
Если с их стороны не появится никаких действий, советую вам обратится к юристу и подать в суд, а заверенный экземпляр вашего заявления прикрепить к делу.
 
Гость Дата: Четверг, 22.10.2015, 15:10 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Пропускает кран( который газ перекрывает) газ идёт в квартиру!!! Второй день джем аварийную!!!! Самара!!! Не улице минус у меня годовалый ребёнок однокомнатная квартира, весь день открыты окна!! Они даже примерно не могут сказать когда приедут!!!
 
Гость Дата: Четверг, 22.10.2015, 15:32 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Пропускает кран( который газ перекрывает) газ идёт в квартиру!!! Второй день джем аварийную!!!! Самара!!! Не улице минус у меня годовалый ребёнок однокомнатная квартира, весь день открыты окна!! Они даже примерно не могут сказать когда приедут!!!

Как такое может быть, в Самаре вообще газовики обнаглели, ведь кто аварийная ситуация, по закону в течении 40 минут должны приехать!!!
 
Гость Дата: Пятница, 23.10.2015, 09:25 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Если такая ситуация возникла что аварийная служба не приехала, необходимо звонить директору что бы навел у себя в конторе порядок, а если там нехватка персонала, дак чтобы задумался о пополнении численности!
 
Гость Дата: Четверг, 19.11.2015, 19:36 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Добрый вечер, нужна Ваша помощь! В квартире не установлены приборы учета газа и расчет происходит по количеству прописанных лиц. При этом фактически там никто не проживает (есть подтверждающие документы) обращалась за перерасчетом неоднократно, но результата ноль. Обратилась с жалобой в прокуратуру получила подтверждение, что требования обоснованны. Предоставила документы в Горгаз приняли,но перерасчета как не было,так и нет. Письменный отказ тоже не дают! Что делать?!
 
Гость Дата: Четверг, 19.11.2015, 19:59 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Предоставите им письмо и копии документов об основании перерасчета (в 2 экземплярах), напишите в нем что бы ответили письменно в течении 10 дней, возьмите с собой 2 знакомых и идите в горгаз.
Откажутся делать отметку о получении, заверьте отказ подписями не менее 2 человек на 2 экз. документов. Если ответа в течении 10 дней не будет, обращайтесь в суд.
 
Гость Дата: Суббота, 28.11.2015, 13:23 | Сообщение # 16
Группа: Гости





В принадлежащее мне домовладение пришли контролёры в моё отсутствие составили Акт проверки, в котором указали, что якобы счетчик не реагирует на мин.расход газа, а также, что нарушена восковая пломба.При этом пломбу нарушили сами.Видеосъемку о работе счетчика не проводили.выставили штраф за 6 мес с учетом оплаты за этот же период в сумме 14000 руб.С заключением Акта полностью не согласен, притязания контролёров надуманны.Счетчик установлен в декабре 2011, срок поверки наступает только в 2021 году.В ноябре 2014 есть запись в книжке абонента, что счетчик исправен.Никаких действий в отношении счётчика не совершал, пломбы не срывал.к кому обратиться , чтобы доказать противоправные действия газовой службы? Задолженности перед газовой компании не имелось, платил ежемесячно по счетчику.Сумму штрафа считаю необоснованно завышенной, так как в летне- осенние месяцы потребление газа было минимальным, а в приготовлении пищи пользуюсь мультиваркой.
 
Гость Дата: Суббота, 28.11.2015, 17:16 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Могут ли отключить газ в квартире где умирает человек.заявление было принято по телефону,так как является единственным собственником,прописана одна.причина.зазадолженности перед газовой компанией нет,причина неправильно установлен счетчик.через две недели пришли их работники с проектом который стоит 7000 рублей плюс 3000 рублей за демонтаж счетчика,но ничего не сделали ,сказали что цены завышенные и проект не грамотный ,что не чего по этому проекту сделать не могут.проект составляла начальница газовой службы.звоним ей,она в отпуске.итог три недели газа нет.наверно умрёт не дождавшись газа.что делать?
 
Гость Дата: Суббота, 28.11.2015, 18:41 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Цитата Гость ()
В принадлежащее мне домовладение пришли контролёры в моё отсутствие составили Акт проверки, в котором указали, что якобы счетчик не реагирует на мин.расход газа, а также, что нарушена восковая пломба.При этом пломбу нарушили сами.Видеосъемку о работе счетчика не проводили.выставили штраф за 6 мес с учетом оплаты за этот же период в сумме 14000 руб.С заключением Акта полностью не согласен, притязания контролёров надуманны.Счетчик установлен в декабре 2011, срок поверки наступает только в 2021 году.В ноябре 2014 есть запись в книжке абонента, что счетчик исправен.Никаких действий в отношении счётчика не совершал, пломбы не срывал.к кому обратиться , чтобы доказать противоправные действия газовой службы? Задолженности перед газовой компании не имелось, платил ежемесячно по счетчику.Сумму штрафа считаю необоснованно завышенной, так как в летне- осенние месяцы потребление газа было минимальным, а в приготовлении пищи пользуюсь мультиваркой.

Исправность счетчика может установить только специализированный экспертный центр, при помощи специального оборудования. Напишите заявление на директора данной организации, что не согласен с актом который они вам выписали, опишите все подробно, попросите изменить задолженность, ждите ответа. Лучше всего конечно, сначала снять счетчик сносить его на поверку, получить акт о его работоспособности а потом уже приложить копию акта к заявлению или просто прийти с ним показать начальнику их отдела, пусть убедится что у вас никаких нарушений нет.
 
Гость Дата: Суббота, 28.11.2015, 18:45 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Могут ли отключить газ в квартире где умирает человек.заявление было принято по телефону,так как является единственным собственником,прописана одна.причина.зазадолженности перед газовой компанией нет,причина неправильно установлен счетчик.через две недели пришли их работники с проектом который стоит 7000 рублей плюс 3000 рублей за демонтаж счетчика,но ничего не сделали ,сказали что цены завышенные и проект не грамотный ,что не чего по этому проекту сделать не могут.проект составляла начальница газовой службы.звоним ей,она в отпуске.итог три недели газа нет.наверно умрёт не дождавшись газа.что делать?

Зайдите к директору этой компании, если начальница в отпуске, за нее все равно кто то работает, тем более он сам увидит ошибки ее, может и из отпуска вызвать, урок ей будет, не будет проекты плохие делать. Можете в прокуратуру обратится с заявлением чтобы разобрались с газовой службой, почему проекты не правильные делают.
 
Гость Дата: Понедельник, 30.11.2015, 14:44 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Исправность счетчика может установить только специализированный экспертный центр, при помощи специального оборудования. Напишите заявление на директора данной организации, что не согласен с актом который они вам выписали, опишите все подробно, попросите изменить задолженность, ждите ответа. Лучше всего конечно, сначала снять счетчик сносить его на поверку, получить акт о его работоспособности а потом уже приложить копию акта к заявлению или просто прийти с ним показать начальнику их отдела, пусть убедится что у вас никаких нарушений нет.

Обратились в службу независимых экспертов- удовольствие не из дешёвых- вот в принципе их ответ:"В связи с выходом из отпуска эксперта дополнительно сообщаю, что счетчик можем проверить в нашей организации полностью.

Стоимость 33 900
Приезжайте с паспортом и счетчиком.
Заключим договор." Понимаем, что все издержки, связанные с поверкой счетчика будут бить только по нашему кошельку. Газовая служба понесенные нами расходы оплачивать не будет. И на весах сомнения оплатить штраф, который в два раза меньше либо доказывать свою правоту? Поэтому и получается, что борьба с монополистами ни к чему не приводит. Кстати, в нашем селе это уже отработанная, скажем так практика по накатанной.Остаётся только судебные инстанции, но зачастую, читали где-то в инете, судебные дела так и остаются в подвешенном состоянии. Спасибо за консультацию.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Разное » Куда можно обратиться с жалобой на горгаз!?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru