Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 03.02.2020, 00:08

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Газовый форум » Газовая промышленность » Разное » Куда можно обратиться с жалобой на горгаз!?
Куда можно обратиться с жалобой на горгаз!?
Гость Дата: Четверг, 25.05.2017, 08:55 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Можно как-то оспорить данную сумму?
Проще в другую фирму газовую обратиться. А если других нет, и ваш горгаз монополист, тогда обратитесь в антимонопольную службу.
 
Гость Дата: Четверг, 15.06.2017, 22:49 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Добрый вечер, подскажите пожалуйста. В 25м. ГРП , от него запах газа, в газовой службе говорят , что это нормально происходит сброс газа ПСК , но разве такие сбросы должны быть постоянно?  Спасибо.
 
Гость Дата: Четверг, 15.06.2017, 23:00 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. В 25м. ГРП , от него запах газа, в газовой службе говорят , что это нормально происходит сброс газа ПСК , но разве такие сбросы должны быть постоянно?
Да, такие выбросы периодически возможны. В природный газ добавляют очень сильный эффект запаха и при небольшом выходе газа это очень чувствуется. Ну а если выход газа будет выше нормы, то сработает запорный клапан который остановит подачу газа.
 
Гость Дата: Пятница, 16.06.2017, 09:55 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Добрый день, периодически, а там запах постоянно, и ПЗК срабатывает если давление не уменьшается. Один работник горгаза, который часто проходит мимо этогоГРП, подтвердил что "воняет" там сильно , и он консультировался у ребят которые обслуживают ГРП они сказали что постоянно идёт сброс через ПСК , это не страшно, взрыва не будет . ПСК должен срабатывать кратковременно, а не постоянно . Живем у грп 10 лет, запах стал ощущаться с зимы после проведённых работ. Санитарно-охранная зона 10м., запах газа намного дальше. Куда обращаться чтобы устранили нарушения в работе ГРП ? Спасибо.
 
Гость Дата: Пятница, 16.06.2017, 21:10 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Санитарно-охранная зона 10м., запах газа намного дальше. Куда обращаться чтобы устранили нарушения в работе ГРП ? Спасибо.
В надзорные органы РОСТЕХНАДЗОР например.
 
Гость Дата: Пятница, 30.06.2017, 12:57 | Сообщение # 86
Группа: Гости





Я проживаю в д Шевцово мне приехали отрезали газ за долг 6367 я просила дать один день для оплаты меня слушать не захотели у меня двое маленьких дитей типерь отменя требуют 10900 за подключение
 
Гость Дата: Четверг, 06.07.2017, 11:04 | Сообщение # 87
Группа: Гости





Вступили в наследство с сестрой, спустя 5 лет после смерти мамы, раньше не представлялось возможности. Спустя два месяца как мы переехали тута жить, приехали со службы горгаза, чтобы отключить и поставить заглушку на трубу за неуплату долга, но когда я объяснил что здесь не кто не жил и про долг мы слышим впервые, мне сказали что нужно сделать поверку счётчика, что я и сделал в этот же день заказал поверку и через неделю приехали , Сняли счётчик и всё равно поставили заглушку. После поверки счётчик признали не пригодным на что мне ответили в горгазе, что нужно купить новый и прийти в Горгаз с соотвцтвующими документами и копиями этих документов,на новых хозяев дома, для установки нового счётчика на место. Но спустя три дня мне позвонили и сказали, что нужно погасить сначала долг 154000т.р., только после этого мне установят счётчик на место, на что я им ответил ещё раз что здесь не кто не жил всё это время и есть показания этого счётчика, пусть по нему проверят и предъявят реальную задолженность за те два месяца что мы там проживали, но мне Девушка оператор ответила что её начальство отказало на установку счётчика и что она больше ни чего не знает. Подскажите пожалуйста куда обращаться, за такие не правомерные действия, со стороны Горгаза и что делать в такой ситуации???
 
Гость Дата: Пятница, 07.07.2017, 08:47 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Цитата Гость ()
что нужно погасить сначала долг 154000т.р.
Обжаловать такое решение можно через суд. Для этого соберите письменные подтверждения с соседей что никто не проживал в данном доме, а так же заявления коллег что вы жили и работали в другом городе. Конечно тут без грамотного юриста не обойтись.
 
Швитушкова Н Майкоп Дата: Вторник, 25.07.2017, 09:57 | Сообщение # 89
Группа: Гости





Подскажите, у меня две теплицы. Огни легальные, с газом, есть счетчик. В летний сезон они перекрыты. Пришел счёт за оплату по кубометру. Почему я должна оплачивать, если теплицы не отапливаются? И куда можно обратится с таким вопросом?
 
Хоумелина Дата: Понедельник, 14.08.2017, 16:38 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
А Вы показания счетчика передавали?
 
Гость Дата: Четверг, 17.08.2017, 09:59 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько можно ещё терпеть. Запах газа... и почему если кому с выше стоящим людям все равно... то мы и наши дети должны как сказали работники ещё недели три дышать газом...? И кто из этих людей будет отвечать за здоровье взрослых и особенности детей которым приходится дышать газом и после чего у детей ужа мигрень и не дай бог будет отравление... кто за это будет нести ответственность???
 
Гость Дата: Понедельник, 28.08.2017, 08:12 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Горгаз неправильно брал с кв метров перерасчет делать не хотят что делать заранее благодарю
 
Гость Дата: Четверг, 21.09.2017, 19:15 | Сообщение # 93
Группа: Гости





добрый день! у нас вторую неделю нет газа по всему стояку(9 этажей),отказываются подключать,т.к. одна квартира является злостным неплательщиком за данную услугу и не открывают дверь ,прячутся .подскажите ,что в данном случае делать,кому писать жалобу ?
 
Гость Дата: Суббота, 30.09.2017, 03:55 | Сообщение # 94
Группа: Гости





С УЭГХ заключен в 2015 году действующий договор на ТО котла,где он указан как АОГВ.В 2016 ТО не проводилось.В этом году явились для ТО,но сообщили,что марка котла не соответствует имеющимся у них данным(хотя подключили они мне этот котел еще в 2006 году),что я не оплатила им(видимо прошлый год?),опломбировали трубу подачи газа на котел.Оплаченное ТО никто проводить не собирается,я не могу отапливать жильё.Акт проверки ДВК имеется
 
Гость Дата: Суббота, 30.09.2017, 08:33 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Летом,в межотопительный период,был снят патрубок,ведущий от отопительного котла к дымоходу для его замены и с целью безопасной эксплуатации. Нарушены ли при этом нами,как потребителем, какие-либо нормативные акты? Котел используется только в зимний период для отопления.
 
Гость Дата: Суббота, 30.09.2017, 22:42 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Летом,в межотопительный период,был снят патрубок,ведущий от отопительного котла к дымоходу для его замены и с целью безопасной эксплуатации. Нарушены ли при этом нами,как потребителем, какие-либо нормативные акты? Котел используется только в зимний период для отопления.
Нет не нарушены. Следить за исправным состоянием дымоходов и газового оборудования это ваша обязанность. Но, после  любых изменений дымохода, а так же перед отопительным сезоном вы должны получить акт его исправного состояния от пожарников, ВДПО или др. специализированной организации
 
Santiana Дата: Понедельник, 02.10.2017, 12:43 | Сообщение # 97
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Иными словами побегать придется
 
Santiana Дата: Среда, 04.10.2017, 10:39 | Сообщение # 98
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Так это же не правильно, они же обязаны акт выдать?
 
Гость Дата: Четверг, 05.10.2017, 12:15 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Доброго времени суток. 13 сентября заказал и оплатил газ, доставку назначили на 18 сентября, до сегодняшнего дня ни ответа ни привета, кормят завтраками и обещаниями отзвона.

Что можно сделать? Как по больней пнуть?
 
Santiana Дата: Четверг, 05.10.2017, 12:39 | Сообщение # 100
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Только через суд, или просто пугайте, что будете жаловаться везде и всюду.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Разное » Куда можно обратиться с жалобой на горгаз!?
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru