Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 04.02.2020, 09:25

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Создание газовой фирмы. (С чего начать?)
Создание газовой фирмы.
Гость Дата: Пятница, 08.07.2016, 10:06 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Каждое СРО устанавливает свои требования у организациям желающим вступить, так например для проектирования нужны проектировщики с профильным образованием и стажем работы, так что тут надо смотреть требования конкретной СРО.
Что касается выручки, то все зависит от города (рынка) и конкурентов. Что бы понять обьемы сделай сайт, проанализируй звонки, обдумай все.
 
Гость Дата: Вторник, 19.07.2016, 10:28 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Каждое СРО устанавливает свои требования у организациям желающим вступить, так например для проектирования нужны проектировщики с профильным образованием и стажем работы, так что тут надо смотреть требования конкретной СРО.
Что касается выручки, то все зависит от города (рынка) и конкурентов. Что бы понять обьемы сделай сайт, проанализируй звонки, обдумай все.


Спасибо за совет.
Мне интересно по объекту именно.Например 80 квартирный дом,с проводкой газопровода,установкой плит и счетчиков какую сумму можно будет брать с застройщика или ген подрядчика.Чтобы знать какое СРО выбирать.Возможно есть здесь люди,которые занимались газом именно на многоквартирных объектах)
 
Гость Дата: Четверг, 04.08.2016, 10:48 | Сообщение # 103
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста! Хотим создать организацию в Крыму, в Ялте, по проектированию наружных газовых сетей, что помимо вступления в сро нам необходимо? Какие взаимоотношения у нас будут с ростехнадзором, есть ли особые требования к проектировщикам? И вобще какие еще могут быть "подводные камни"? Буду очень признателен за помощь.
 
Gazpromik Дата: Четверг, 04.08.2016, 11:00 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Требования к персоналу устанавливает СРО в которое вы хотите вступить. С Ростехнадзором вы будете часто сотрудничать, аттестовать ваших специалистов, согласовывать проектную документацию и сотрудничать по другим вопросам, сдачи объектов строительства и т.д.
 
Гость Дата: Четверг, 04.08.2016, 11:08 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Хорошо, спасибо за ответ! подскажите по аттестации проектировщика, какая цена? с какой периодичностью необходимо аттестоваться, по согласованию проектной документации можно получить какую то информацию? По каким другим вопросам мы будем сотрудничать с ростехнадзором) распишите пожалуйста если есть возможность, я понимаю что прошу мне разжевать, извините)
 
Гость Дата: Четверг, 04.08.2016, 21:17 | Сообщение # 106
Группа: Гости





всем привет. хочу начать работать как ип по ремонту газ оборудования в городке с населением 20 т ч. как я понял мне нужно стать ип и иметь свежее удостоверение слесаря по вдго. неужели больше ничего не надо?
 
Гость Дата: Пятница, 05.08.2016, 08:31 | Сообщение # 107
Группа: Гости





Цитата Гость ()
всем привет. хочу начать работать как ип по ремонту газ оборудования в городке с населением 20 т ч. как я понял мне нужно стать ип и иметь свежее удостоверение слесаря по вдго. неужели больше ничего не надо?

Больше ничего ненужно, работайте и зарабатывайте!
 
Гость Дата: Пятница, 05.08.2016, 10:00 | Сообщение # 108
Группа: Гости





а как на счет договоров ведь их заключает тока горгаз. мне как ип может быт это не нужно?
 
Гость Дата: Пятница, 05.08.2016, 10:25 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Цитата Гость ()
а как на счет договоров

Поясните что именно вы имели в виду, каких договоров? на ремонт?! зачем они вам?
 
Гость Дата: Пятница, 05.08.2016, 21:29 | Сообщение # 110
Группа: Гости





договор на тех обслуживание ежегодное которое.
 
Гость Дата: Пятница, 05.08.2016, 21:42 | Сообщение # 111
Группа: Гости





Цитата Гость ()
договор на тех обслуживание ежегодное которое.

чтобы заключать договора на техническое обслуживание надо иметь аварийную службу, для ип это будет очень затратно.
 
Гость Дата: Пятница, 05.08.2016, 22:06 | Сообщение # 112
Группа: Гости





представим такую ситуацию. если абонент вызвал меня на ремонт например плиты. а потом спустя какоето время придут газовики для заключения договора и проведения то. что скажет абонент газовикам . заранее благодарен за ответ
 
Гость Дата: Четверг, 18.08.2016, 20:24 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Очень нужен совет людей, имеющих опыт работы в ООО или ИП, по ТО ВДГО. Каким проверкам и из каких ведомств вы подвергаетесь? И как часто?
 
Виктор. Дата: Понедельник, 22.08.2016, 13:51 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Добрый день!
Читал обсуждение по поводу того что должна ли быть АДС у частной эксплуатационной организации которая заключает договора на техническое обслуживание.
Многие участники форума говорят что нет не надо иметь АДС согласно, Решению верховного суда N АКПИ13-826 от 10.12.2013г.

Но решение суда отменило некоторые пункты из ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 мая 2013 года N 410
О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Для меня это стало тоже вопросом.

А вот ГОСТ Р 54961-2012 говорит что надо.
4.5 Работы по содержанию в исправном и работоспособном состоянии сетей газопотребления в жилых и многоквартирных домах, общественных и административных зданиях должны производиться (на договорной основе) газораспределительными (ГРО) или другими эксплуатационными организациями, имеющими собственные аварийно-диспетчерские службы (АДС) или заключившими договор об оказании услуг аварийно-диспетчерского обслуживания потребителей.

КАК БЫТЬ С ГОСТ Р 54961-2012??????????
Как я понимаю что тогда физ. или юр. лицо заключившее договор на техническое обслуживание не с ГРО а с другой фирмой, они тогда должны заключить договор с ГРО на оказании услуг аварийно-диспетчерского обслуживания.?
Может кто нибудь доходчиво объяснить по мимо Решению верховного суда N АКПИ13-826 от 10.12.2013г.
есть какой нибудь документ в котором говорится что в частной организации которая заключает договора на ТО - АДС не нужна?
Заранее большое спасибо.
 
Гость Дата: Суббота, 27.08.2016, 20:42 | Сообщение # 115
Группа: Гости





всем привет. еще вопрос. после ремонта газ оборудования ип должен выписать квитанцию и как с этим строго.обязательно ли иметь прейскурант цен на разные услуги. может быть еще что то?
 
Гость Дата: Понедельник, 29.08.2016, 09:44 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Прейскурант должен быть, так как перед работами вы обязаны с ним ознакомить заказчика, что бы не было в дальнейшем спорных ситуаций. Квитанцию или чек тоже обязан выдать.
 
Гость Дата: Понедельник, 29.08.2016, 11:42 | Сообщение # 117
Группа: Гости





спасибо за ответ
 
Гость Дата: Понедельник, 29.08.2016, 16:51 | Сообщение # 118
Группа: Гости





придумать себе название фирмы. когда стану ип оказывающему услуги по ремонту газ оборудования можно иль как?
 
Гость Дата: Понедельник, 29.08.2016, 22:05 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Нет, название может быть только у обществ типа ООО, АО и т.д. А ИП по фамилии, типа ИП Газовиков А.Н.
 
Гость Дата: Вторник, 30.08.2016, 21:05 | Сообщение # 120
Группа: Гости





ясненько
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Создание газовой фирмы. (С чего начать?)
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru