Создание газовой фирмы. - Страница 5 - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 08.12.2021, 16:45

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Создание газовой фирмы. (С чего начать?)
Создание газовой фирмы.
Иван Дата: Среда, 18.05.2016, 16:00 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу открыть фирму по обслуживанию,ремонту и пуско-наладке газового оборудования (более 100 кВт).
Скажите какие документы/лицензии/разрешения нужны для ООО?
Как я понял СРО мне не нужно,а АДС обязательно?
Где можно ознакомится с подробной АКТУАЛЬНОЙ на данный момент информацией по ведению такого бизнеса?
Заранее спасибо!
 
Гость Дата: Среда, 18.05.2016, 16:16 | Сообщение # 82
Группа: Гости





АДС нужно если планируете оказывать аварийные услуги, если нет, то нет.
СРО необходимо на монтаж и демонтаж газового оборудования, если вы будете делать только ремонт тогда не нужно.
 
KarinaBoro Дата: Среда, 18.05.2016, 16:29 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А наличие АДС в фирме кем то проверяется?
 
Гость Дата: Четверг, 19.05.2016, 02:30 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,какие документы нужны для РЕМОНТА и только РЕМОНТА бытовых газовых приборов (колонок,плит,котлов)?Работал в горгазе,корочки остались там,нужно все оформлять заново...Хочу открыть ИП,но не знаю как...
Пожалуйста,помогите!!!
 
Гость Дата: Пятница, 20.05.2016, 10:33 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Никакие соглашения не нужны, тем более с ГРО, эта фирма ваш конкурент и любые монопольные помехи очень строго штрафуются ФАС. В нашей организации мы ставим счетчик оформляем документы, далее клиеты звонят в межрегионгаз к ним приезжают пломбируют, делают отметку и все.


здравствуйте!а можно с вами проконсультироваться по постановке газовых счётчиков?точнее по фирме для установке
 
Gazpromik Дата: Пятница, 20.05.2016, 12:43 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата Гость ()
здравствуйте!а можно с вами проконсультироваться по постановке газовых счётчиков?точнее по фирме для установке
Это свободный форум газовиков пишите что именно вас интересует и профессионалы напишут свои мнения.
 
Gazpromik Дата: Пятница, 20.05.2016, 14:52 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Срок поверки и гарантийный период это разные вещи, гарантию на исправный прибор дает вам продавец, обычно она составляет 6 или 12 месяцев, если в этот период будет обнаружена неисправность то он обязан заменить счетчик. За своевременную поверку прибора учета отвечаете только вы и делаете ее за свой счет, процедура не сложная вызываете слесаря он снимает счетчик вы его отвозите в фирму занимающуюся поверкой они его тестируют выдают вам заключение, вы снова вызываете слесаря он приезжает ставит счетчик на место, и так каждые 12 лет.
 
Гость Дата: Суббота, 21.05.2016, 12:05 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Цитата Gazpromik ()
Срок поверки и гарантийный период это разные вещи, гарантию на исправный прибор дает вам продавец, обычно она составляет 6 или 12 месяцев, если в этот период будет обнаружена неисправность то он обязан заменить счетчик. За своевременную поверку прибора учета отвечаете только вы и делаете ее за свой счет, процедура не сложная вызываете слесаря он снимает счетчик вы его отвозите в фирму занимающуюся поверкой они его тестируют выдают вам заключение, вы снова вызываете слесаря он приезжает ставит счетчик на место, и так каждые 12 лет.


а слесаря вызывать от поставщика газа?там же пломбы стоят
 
Gazpromik Дата: Суббота, 21.05.2016, 15:33 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Все зависит от вашего региона и взаимовоздействия пломбирующей организации (межрегионгаз) и обслуживающей (горгаз) это можно узнать только обратившись напрямую к ним. 

Данная тема создана не про счетчики, прошу вас создать новую темы и продолжить обсуждение. 
Дальнейшие сообщения не отвечающие теме будут удалены.
 
fly Дата: Четверг, 26.05.2016, 01:04 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Пожалуйста,подскажите,что нужно для открытия ИП по ремонту газ.оборудования до 100 кВт?Интересует только ремонт,никакой головной боли в виде монтажа и договоров.Работал в горгазе,документы остались там,забрать нет возможности.
Что нужно получить?
Заранее благодарен за ответы! smile
 
Гость Дата: Пятница, 03.06.2016, 17:55 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Согласно перечня видов работ, утвержденного приказом Минрегиона России от 30.12.2009г. №624, организации желающие осуществлять деятельность из этого списка должны вступить в СРО.
В этом перечне предусмотрен п. 19.8 - "Монтаж и демонтаж газового оборудования потребителей, использующих природный и сжиженный газ", то есть вступить в СРО вам необходимо. За этим должен следить ростехнадзор, обычно горгазы и межрегионгазы сдают фирмы у которых нет СРО.


подскажите пожалуйста!а по мимо вступление в СРО надо ли делать Сертификацию ИСО ?
 
vfrc301175 Дата: Вторник, 07.06.2016, 15:58 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
А что скажите о проверке дымоходов, надо СРО или нет и почему.Буду благодарен за ответы.
 
Гость Дата: Среда, 08.06.2016, 10:32 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Цитата vfrc301175 ()
А что скажите о проверке дымоходов, надо СРО или нет и почему.Буду благодарен за ответы.


Если в перечне данных работ нет, то СРО получать не нужно! Смотрите следующий документ.
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 30 декабря 2009 года N 624.
Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
 
vfrc301175 Дата: Среда, 08.06.2016, 15:49 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо за отклик но п "2. Установить, что Перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с пунктами 1 - 4, 5 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федераци" и проверка дымоходов явно не подпадает под данный приказ,господа куда дальше?
 
Гость Дата: Среда, 08.06.2016, 16:34 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Получается что и не нужно СРО, тут нужно к пожарным обратится в основном это по их части. В любое ВДПО позвонить, спросить оказывают ли они такие услуги и имеется ли у них СРО, лучше узнать все у тех кто этим занимается, в нашем ГРО такие услуги не предоставляются, бывает на пуск газа в дом приезжает ВДПО и составляет акт о первичной проверке дымохода, никогда не задавался таким вопросом, по случаю спрошу у них о необходимости СРО.
 
Гость Дата: Среда, 08.06.2016, 16:36 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Так то интересный вопрос, нужно уметь разбираться в правомерности документов, необходимости СРО и других разрешительных документов, а то заказчик принесет такой акт проверки выданный ООО "Рога и Копыта", пустишь газ а там вдруг нарушения и пострадавшие будут, начнутся разборки.
 
Гость Дата: Четверг, 09.06.2016, 07:31 | Сообщение # 97
Группа: Гости





ИСО это международная система стандартизации, если планируете работать за рубежом или с иностранными контрагентами, тогда необходимо ее получить. Для работы в России она не обязательна!
 
Гость Дата: Среда, 15.06.2016, 11:59 | Сообщение # 98
Группа: Гости





День добрый! Я ИП, хочу заняться ТО ВГДО. Какую документацию по выполненным работам я должен вести (какой-то журнал учета)? Должен ли я иметь какую-либо подготовку для проведения инструктажа и составления нарядов работ? Заранее спасибо)
 
bullet0823 Дата: Вторник, 28.06.2016, 15:15 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста перечень документов для организации газовой службы на предприятии
 
Алексей Дата: Четверг, 07.07.2016, 19:14 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Всем привет.Специалисты,нужна Ваша помощь)
Мой отец занимается монтажом газопроводов как в частные дома,так и в многоэтажные(через чужую организацию),то бишь как шабашник.Также устанавливает счетчики,может и котлы.
В документации та организация просто ставит клеймо своего сварщика.
Хотелось бы открыть свою фирму или ИП и заниматься проектированием и монтажом через нее.
Прочитав форум,понял следующее:
1)Необходимо вступить в СРО.
Тут сразу же вопрос:спрашивал у фирмы,которая занимается с СРО как открыть,они накидали про взносы и т.п.Сказали,что если договора подряда будут до 6 млн.руб. одна сумма,более 6 млн.руб-другая.Если есть люди знающие какие суммы выходят при монтаже газа(установка плит и счетчиков) в строящихся многоквартирных домах,сообщите пожалуйста какую планку нужно выбрать.
2)В штате должны быть аттестованные сварщики.
Помимо кто-то должен быть?

Скажите пожалуйста что я еще упустил,какие нужны разрешения,лицензии и т.д.Буду очень признателен.Это дело всей жизни отца и хотелось бы начать на нем зарабатывать не как шабашнику.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Создание газовой фирмы. (С чего начать?)
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru