Создание газовой фирмы. - Страница 4 - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 08.12.2021, 16:37

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Создание газовой фирмы. (С чего начать?)
Создание газовой фирмы.
Гость Дата: Четверг, 10.03.2016, 23:46 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Конечно. Вы ведь транспортируете метан, который пожаро- взрывоопасен
 
гость Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:33 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Так Кто нибудь даст нормальное объяснение с чего начать, организовывать, ооо по тех обслуживанию котлов до 100 квт? какие документы , куда идти, допуски ,документы и так далее , кто знает дайте полное разъяснение cry
 
dimk Дата: Четверг, 17.03.2016, 15:05 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Если правильно помню то порядок примерно такой:
1. создаем организацию
2. в составе организации не менее трех ИТР (инженерно-технических работников, обученных и аттестованных по: охрана труда, пром.безопасность общая и Б.7.1, электробезопасность; кроме того аттестованные как члены АК (аттестационной комиссии)
3. в организации не менее двух слесарей. слесаря обучены по специальности "слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования" 3 и 4 разряда" и аттестованы внутренней проверкой знаний, комиссией из трех человек (ИТР из пункта 2)
4. до 100 кВт не надо лицензий и СРО, НО обязательно трехстороннее соглашение: ваше ООО - газпром газораспредление местное - газпром межрегионгаз местный, в котором пропишите все.
5. работаете

только не забывайте вовремя скидывать копии нужных документов газпромам, чтоб не конфликтовать излишне.
 
Гость Дата: Вторник, 22.03.2016, 15:15 | Сообщение # 64
Группа: Гости





кто нибудь подскажет возможно ли обязать газпром газораспределение либо газпром межрегионгаз на АДО котельных если имеется своя газовая служба по обслуживанию газового оборудования котельных
 
Гость Дата: Вторник, 22.03.2016, 15:17 | Сообщение # 65
Группа: Гости





с котельными до 100 кВт понятно а как обстоят дела с котельными более 100кВт wacko
 
Гость Дата: Вторник, 22.03.2016, 15:19 | Сообщение # 66
Группа: Гости





не по теме но все таки.
1. регистрируется ли паропроводы которые находятся вне котельных (внешние)
2. регистрируется ли паропроводы которые используются в зданиях на отопление
 
Владимир Дата: Пятница, 08.04.2016, 08:49 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Добрый день. У меня вопрос по РЕМОНТУ газового оборудования, без сварочных работ, ток очистка газового прибора и замена деталей автоматики безопастности!
Горгаз занимается обслуживанием газовых приборов ТОВДГО раз в год по графику, но если у абонента не работает газовый прибор а обслуживание уже было то ему выписывают ремонтную заявку которая оплачивается отдельно от договора. Я же хочу заниматься ток ремонтом газового оборудования без демонтажа самого прибора, без договора, просто по вызову абонента. На данный мамонт уже есть свои клиенты, но хочу сделать все официально. Подскажите что мне для этого нужно сделать?
 
Гость Дата: Пятница, 08.04.2016, 10:23 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Зарегистрировать ИП или ООО, для ремонта больше ничего не требуется
 
Гость Дата: Среда, 13.04.2016, 09:45 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Добрый день! Мы создали ООО на проведение ТО ВДГО и ТО ВКГО с обученным персоналом, но местный ГРО не даёт нам работать ссылаясь на наличие аварийно-диспетчерской службы.
Поясните правы ли они?
 
Гость Дата: Среда, 13.04.2016, 11:34 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Таких случаев много по России, ГРО не правы, и это было доказано многими судебными решениями, вот например:
http://www.club-gas.ru/load....1-0-556
 
Гость Дата: Понедельник, 02.05.2016, 15:02 | Сообщение # 71
Группа: Гости





здравствуйте!подскажите пожалуйста,хочу открыть ООО и заниматься установкой газовых счётчиков 1.6 и 4.0 в многоквартирных домах!какие документы нужно оформлять?если можно подробней и по порядку,с нуля и до рабочего момента..спасибо заранее:) буду очень признателен!
 
Гость Дата: Среда, 04.05.2016, 10:04 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Читайте эту тему сначала, все написано
 
Гость Дата: Среда, 04.05.2016, 15:41 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Согласно перечня видов работ, утвержденного приказом Минрегиона России от 30.12.2009г. №624, организации желающие осуществлять деятельность из этого списка должны вступить в СРО.
В этом перечне предусмотрен п. 19.8 - "Монтаж и демонтаж газового оборудования потребителей, использующих природный и сжиженный газ", то есть вступить в СРО вам необходимо. За этим должен следить ростехнадзор, обычно горгазы и межрегионгазы сдают фирмы у которых нет СРО.
 
Гость Дата: Среда, 04.05.2016, 16:17 | Сообщение # 74
Группа: Гости





спасибо большое!а по мимо СРО должны быть какие нибудь лицензии?или только ИП или ООО плюс СРО и всё?
 
Гость Дата: Среда, 04.05.2016, 16:47 | Сообщение # 75
Группа: Гости





больше ничего не нужно, регистрация и сро.
 
Гость Дата: Вторник, 10.05.2016, 05:03 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Дополнение к посту №77
Я написал "ремонта и ТО",нет,просто ремонта,без заключения каких-либо договоров. smile
 
Гость Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:17 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Цитата Гость ()
здравствуйте!подскажите пожалуйста,хочу открыть ООО и заниматься установкой газовых счётчиков 1.6 и 4.0 в многоквартирных домах!какие документы нужно оформлять?если можно подробней и по порядку,с нуля и до рабочего момента..спасибо заранее:) буду очень признателен!


хотелось бы ещё узнать один вопрос..нужно ли делать соглашение с газпромом или с какими ниббудь органами кроме СРО для опломбирования?мне сказали нужно передавать договора в газпром,правда это?или ставишь счётчик,люди идут к поставщику газа и они приходят опломбировать?
 
Гость Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:21 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Никакие соглашения не нужны, тем более с ГРО, эта фирма ваш конкурент и любые монопольные помехи очень строго штрафуются ФАС. В нашей организации мы ставим счетчик оформляем документы, далее клиеты звонят в межрегионгаз к ним приезжают пломбируют, делают отметку и все.
 
Гость Дата: Вторник, 17.05.2016, 03:25 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Зарегистрировать ИП или ООО, для ремонта больше ничего не требуется

Подскажите,по какому коду можно зарегистрировать ИП?
 
Гость Дата: Вторник, 17.05.2016, 19:28 | Сообщение # 80
Группа: Гости





Если бы Вы внимательнее читали нормативно-правовые акты, а в частности 410 Постановление, то знали бы, что АДС должна быть только у специализированной организации, а не у обслуживающей! Изначально финансирование ее идет не из ТО котлов, а из поставки газа, а им занимается не обслуживающая организация. И те байки, которые поют вам газовики, что АДС обязательна, это всего лишь байки! Т.к. 410 Постановление создавалось при условии, что и поставщиком и обслуживающей организацией будет являться 1 фирма, поэтому и понудили к обязательной АДС, а если газовики не хотят работать под одной фирмой, то и ссылаться на Постановление в данном случае с их стороны не компетентно!
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Создание газовой фирмы. (С чего начать?)
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru