Создание газовой фирмы. - Страница 12 - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 09.12.2022, 03:24

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Создание газовой фирмы. (С чего начать?)
Создание газовой фирмы.
Гость Дата: Среда, 15.11.2017, 16:48 | Сообщение # 221
Группа: Гости





Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть опыт работы в горгазе, сейчас хочу сам заняться ремонтом плит и колонок, котлов - какие документы мне нужны для ведения данной деятельности законно
 
lis79 Дата: Среда, 07.02.2018, 16:42 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
прочитал, но так не нашёл оквэд на товдго. ссылаются на оквэд 45,33, но там говорится о монтаже, а мне надо только то вдго. если кто может отпишитесь какой нужен оквэд. зарание спасибо.
 
89292845890 Дата: Понедельник, 05.03.2018, 18:51 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет, вопрос такой работаю ИП по ремонту и тех обслуживанию вдго, у абонента замена газовой печи на котел проект сделали не в горгазе. Тех условия горгаз выдал, на руках. Могу ли я сделать пуск, монтажные работы не требуются, не обращаясь в горгаз???
 
lis79 Дата: Четверг, 15.03.2018, 08:45 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
если есть разрешение на монтаж и пнр газового оборудования то можешь.
 
sergey18 Дата: Четверг, 12.04.2018, 17:20 | Сообщение # 225
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Работаю гл.энергетиком на предприятии. Планирую создать фирму по обслуживанию промышленных котельных (ведение всей необходимой документации, ремонт газоиспользующего оборудования, автоматики и т.д. проведение работ по тех.обслуживанию,проведение пуско- и режимно- наладочных испытаний оборудования, составление актов на дымоходы и вентиляцию).Для начала планирую взять на обслуживание котельные своего предприятия (сейчас обслуживает местная газораспределительная организация).На примете есть еще несколько котельных в нашем небольшом городке.Подскажите пожалуйста какую организационно-правовую форму выбрать, нужно ли вступить в СРО, нужна ли лицензия? Кто должен быть в штате?Нужна ли АДС?
 
Snip222 Дата: Понедельник, 23.04.2018, 23:03 | Сообщение # 226
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем доброго вечера!

У меня следующий вопрос я открыл ИП для заключения договоров на обслуживание котлов в частных домах мощностью до 100 кВт, какие необходимо получить документы и разрешения для СО данных агрегатов? И что нужно для официального оформления пуско-наладочных работ?

Так же имеется возможность заключения договоров с некоторыми крупными иностранными производителями.
 
evgeny Дата: Пятница, 11.05.2018, 07:35 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, открыл И.П. по ТО ВДГО и ВКГО, должен ли я предоставить в местное отделение пакет документов об открытие?
 
evgeny Дата: Пятница, 11.05.2018, 07:38 | Сообщение # 228
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, открыл И.П. по ТО ВДГО и ВКГО, должен ли я предоставить в местное отделение ГАЗПРОМ газораспределение, пакет документов об открытие?
 
ROCK Дата: Пятница, 11.05.2018, 17:04 | Сообщение # 229
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата evgeny ()
Здравствуйте, открыл И.П. по ТО ВДГО и ВКГО, должен ли я предоставить в местное отделение ГАЗПРОМ газораспределение, пакет документов об открытие?

Нет не должны! На основании чего?)
 
evgeny Дата: Пятница, 11.05.2018, 18:38 | Сообщение # 230
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
спасибо
 
evgeny Дата: Суббота, 12.05.2018, 04:00 | Сообщение # 231
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста для установки бытовых газовых счетчиков требуется СРО если у меня ИП
 
evgeny Дата: Суббота, 02.06.2018, 16:09 | Сообщение # 232
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
открыл И.П. по ТО ВДГО, в местном отделении ООО " ГАЗПРОМ газораспределение" сказали что проводить замену СГБ, по адресам где абонент заключил договор на ТО ВДГО со мной, не будут. Законны ли их намеренья?, и имею ли я право без вступления в СРО проводить замену СГБ? ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ.
 
kymrz Дата: Пятница, 15.06.2018, 20:57 | Сообщение # 233
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер. Подскажите, возможно ли получить лицензию на ремонт настенных двухконтурных котлов.Поделитесь опытом,кто получал и сколько стоит?
 
Gazpromik Дата: Суббота, 16.06.2018, 15:00 | Сообщение # 234
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата kymrz ()
Добрый вечер. Подскажите, возможно ли получить лицензию на ремонт настенных двухконтурных котлов.Поделитесь опытом,кто получал и сколько стоит?
Данный вид деятельности не лицензируется в РФ.
 
Gazpromik Дата: Суббота, 16.06.2018, 15:05 | Сообщение # 235
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата evgeny ()
открыл И.П. по ТО ВДГО, в местном отделении ООО " ГАЗПРОМ газораспределение" сказали что проводить замену СГБ, по адресам где абонент заключил договор на ТО ВДГО со мной, не будут. Законны ли их намеренья?, и имею ли я право без вступления в СРО проводить замену СГБ? ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ.
Их дело проводить или не проводить замену СГБ, они же договор с абонентом не заключали, ни чем ему не обязаны. Монтаж и демонтаж газового оборудования попадает в перечень №624 для обязательного членства в СРО. Но у нас в городе есть фирмы без СРО которые устанавливают СГ и существуют уже много лет.
 
Евдений Дата: Вторник, 19.06.2018, 12:17 | Сообщение # 236
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет всем. Я хотел бы открыть ООО по выполнению работ АДО ВДГО. Как лучше поступить? В учебном центре нас готовы обучить, для сдачи экзаменов в Ростехнадзоре. В самом Ростехнадзоре экзамены у нас принимать не хотят, так как мы не попадаем под их надзор, своим видом деятельности. Отсутствие опасных производственных объектов. Жилищной инспекции на наши допуски и тд все равно, самое главное, что бы соблюдались условия по договору АДО ВДГО с управляющей компанией. СРО от нас тоже открестилось, так как нет кап. строительства, ген. подрядов и тд. Я сослался на 624 приказ, но тут же получил ответ, что его упразднили. Раз у меня в договоре будет прописано: АДО, ТО ВДГО, текущий ремонт, то я с их слов не попадаю под их юрисдикцию. Вопрос: что делать дальше.... ООО я сделаю. Все аттестованы в горгазе, специалисты с многолетним стажем. Но внутренняя аттестация не действует, а Ростехнадзор не хочет. Единственный совет, какой они дали, написать в СРО местное, что бы они дали официальный ответ, что мы не подходим им. Будем работать так, без корочек и аккредитаций, какой то юридический, правовой пробел. cry
 
Alex-skriabin Дата: Понедельник, 23.07.2018, 16:54 | Сообщение # 237
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
[quote=evgeny;6500]Здравствуйте, открыл И.П. по ТО ВДГО и ВКГО,[/quote]
А разве ИП можно проводить ТО ВДГО, ВКГО? В 410 Постановлении сказано, что работы может проводить СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, я думаю что это только ООО.
 
Alex-skriabin Дата: Понедельник, 23.07.2018, 16:57 | Сообщение # 238
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Евдений ()
Привет всем. Я хотел бы открыть ООО по выполнению работ АДО ВДГО. Как лучше поступить?

АДО может осуществлять только газораспределительная организация.(Постановление 410)
 
Morozov472 Дата: Четверг, 26.07.2018, 14:31 | Сообщение # 239
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Читайте 410 постановление с изменениями от 2017 года. Критерии специализированной организации не содержат в своем составе необходимости создания адс, но должны подписать соглашение на адо с гро и гро не имеет права отказать
 
Sasha Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 20:45 | Сообщение # 240
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем, добрый вечер. Прочитал 410 положение с изменениями 2017, где сказано что договор на тех. обслуживание и ремонт ВДГОи ВКГО заключается не менее чем на 3 года. АО МОСОБЛГАЗ заключает договора на 1 год. Интересовал этот вопрос кого нибудь ранее? Буду признателен за ответ, объяснение.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Создание газовой фирмы. (С чего начать?)
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru