Создание газовой фирмы. - Страница 8 - Газовый форум
   Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.11.2022, 20:38

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Создание газовой фирмы. (С чего начать?)
Создание газовой фирмы.
ГостьДата: Понедельник, 03.10.2016, 20:56 | Сообщение # 141
Группа: Гости





сро не надо. надо ИП и свежая корочка слесаря ЭРГО для пуска газового оборудования если я все правильно понял. пуск имею в виду который после замены устаревшего оборудования. еще вопр. горгаз требует акт от пожарников для пуска котла если абонент его меняет. как в таком случае поступить мне то бишь ИП
 
ГостьДата: Вторник, 04.10.2016, 15:18 | Сообщение # 142
Группа: Гости





замена газового оборудования - это реконструкция ( как мне пояснили в ростехнадзоре, когда я сервис организовывал ) СРО обязательно, там есть пункт 19.8..замена газового оборудования, разрешение..ремонтом можно заниматься просто ИП..при замене котла или впг обязательно нужен первичный акт на проверку дымохода( либо изготовление нового) - этим занимаются лицензированные орг или ИП тоже с лицензией...для работы по заменам еще нужен протокол о промбезопасности Б7.1. сдача экзаменов с 2016г только в региональном технадзоре( первичное)
 
ГостьДата: Вторник, 04.10.2016, 19:48 | Сообщение # 143
Группа: Гости





Газовое оборудование и газоиспользующее оборудование - это немного разные понятия
 
ГостьДата: Пятница, 07.10.2016, 20:04 | Сообщение # 144
Группа: Гости





салам всем. нужно разобраться. горгаз требует заключить договор на ТО и аварийноое обеспечение от абонентов. может ли абонент отказаться от их услуг и вызвать на проведение ТО индивидуального предпренимателя. и когда придет горгаз показать чек от ИП о проведенном ТО. отвалит ли горгаз?
 
ГостьДата: Суббота, 08.10.2016, 10:02 | Сообщение # 145
Группа: Гости





Цитата Гость ()
салам всем. нужно разобраться. горгаз требует заключить договор на ТО и аварийноое обеспечение от абонентов. может ли абонент отказаться от их услуг и вызвать на проведение ТО индивидуального предпренимателя. и когда придет горгаз показать чек от ИП о проведенном ТО. отвалит ли горгаз?
Cалам! 
По закону вы сами вправе выбирать кто будет проводить ТО газового оборудования. Заключите договор с ИП на ТО и покажите горгазу, тогда отстанут)) Самое главное чтобы ИП реально вам делал ТО и газовое оборудование было исправным, дело то опасное, все время разные взрыва газа по стране происходят. Ну и само собой у ИП должен иметь разрешающие документы на проведения таких работ.
 
ГостьДата: Суббота, 08.10.2016, 10:22 | Сообщение # 146
Группа: Гости





да но аварийное обеспечение тока горгаз может оказать. по договору. и еще может достаточно будет иметь абоненту  ЧЕК от ИП о том что проведено то. зачем заключать договор? это ж надо придумать текст а потом распечатать.......
 
ГостьДата: Суббота, 08.10.2016, 12:11 | Сообщение # 147
Группа: Гости





Цитата Гость ()
да но аварийное обеспечение тока горгаз может оказать
Любая другая компания может у которой есть аварийная служба, иногда крупные предприятия и заводы держат у себя в штате аварийщиков.
Цитата Гость ()
зачем заключать договор?
Дело в том что законодательно как раз речь идет о договоре. Поставщик газа имеет право отключить газ, если у абонента нет договора на ТО. Про чек там ничего не сказано, в чеке прописана сумма, это никому не интересно сколько вы заплатили
Цитата Гость ()
придумать текст а потом распечатать
такие тексты можно скачать в интернете, распечатать придется
 
ГостьДата: Суббота, 08.10.2016, 17:59 | Сообщение # 148
Группа: Гости





так в чем суть. от того что у абонента договор от горгаза или чек от ИП.
 
ГостьДата: Суббота, 08.10.2016, 18:02 | Сообщение # 149
Группа: Гости





ведь после проведения ТО горгаз оставляет тот же самый чек то бишь квитанцию
 
ГостьДата: Вторник, 11.10.2016, 20:25 | Сообщение # 150
Группа: Гости





я понял для чего нужен энтот самый договор с горгазом . наверное все согласны с тем что от этой бумажки для абонента ни какой пользы нет а только вред. сам я''родом" из горгаза и вспомнил что горгаз подавал в суд за долги на абонента при наличии догвора с подписью должника . без договора  ни как в суд не могли подать и заставляли в таком случае платить слесаря который был у абонента провел ТО но не заключил договор. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ГОСПОДА
 
smilemhzДата: Суббота, 15.10.2016, 18:31 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А какие доки нужны 000 на проведение то? Если горгаз и к примеру сибирьгаз две разных компании я с горгаза прихожу к абоненту а у него договор и квитанция сибирь газ...что имеет право сделать мой горгаз????
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.10.2016, 18:12 | Сообщение # 152
Группа: Гости





че получается горгаз не че не может сделать и это законная здаровая конкуренция
 
Колян8966109039Дата: Среда, 02.11.2016, 22:16 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
всю тему прочитал, так и не уяснил, в московской области договора на ТО газовых бытовых котлов может ИП заключать? Я собираюсь продавать запчасти для котлов и тп, устанавливать с гарантией, для этого мне только ИП и допуск к газоопасным работам нужен? Если заключаю договор на сервисное обслуживание в течении года, то в любом случае нужна АДС и следовательно штат из 3-5 слесарей?
 
Torpedo-NNДата: Суббота, 12.11.2016, 17:01 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
приветствую!
ДЛя себя усвоил следующее:
я хочу открыть контору(ООО) по ремонту и обслуживанию газового оборудования.
для этого мне потребуется:
1.ООО
2.Аттестация на слесаря по ремонту газового оборудования 4 или 5 разряда
Правильно ли?
Далее если захотим заниматься монтажом газового оборудования,надо будет вступать в СРО
Тогда возникает другой вопрос....для установки и замены газовых счетчиков нужна ли СРО и аварийка?
У друзей контора по установке счетчиков,аварийки как таковой нет,но на бумаге она есть(приказ о создании и ответственном за аварийку)
 
ТимДата: Пятница, 18.11.2016, 14:06 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какие существуют требования по обслуживанию газовых котлов, внутридомового газового оборудования (газовые счетчики и газовые плиты) и какие документы/допуски/лицензии необходимы для этого.
Сам создал ООО по обслуживанию газовых сетей,получил СРО (Устройство внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений, устройство и демонтаж систем газоснабжения), обучился и обучил персонал, но к сожалению опыта не хватает.
 
ГостьДата: Пятница, 18.11.2016, 14:32 | Сообщение # 156
Группа: Гости





Цитата Тим ()
Подскажите пожалуйста, какие существуют требования по обслуживанию газовых котлов, внутридомового газового оборудования (газовые счетчики и газовые плиты)
Можно здесь посмотреть http://www.club-gas.ru/load....1-0-233
 
ТимДата: Понедельник, 21.11.2016, 12:43 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Можно здесь посмотреть http://www.club-gas.ru/load....1-0-233

Спасибо, тут ответ на первую часть вопроса, но там не написано про газовые котлы.
Не могли подсказать ответа на вторую часть вопроса, какие документы/допуски/лицензии нужны для организации деятельности по обслуживанию котлов?
 
ГостьДата: Понедельник, 21.11.2016, 13:07 | Сообщение # 158
Группа: Гости





Цитата Тим ()
документы/допуски/лицензии
Лицензия не нужна так как эта деятельность не попадает под лицензирование в РФ.
Документы, зарегистрированное ООО или ИП.
Допуски: раньше в ПБ прописывались требования к обслуживающему персоналу, потом правила отменили. В нормативной документации встречаются требования об аттестации рабочего на знания газовых работ, но сам порядок нигде не прописан. Если газовое оборудование, является еще и энергопотребляющим, то рабочие также должны аттестоваться на знания электробезопасности.
 
ТимДата: Понедельник, 21.11.2016, 14:09 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
[quote=Гость;4240]Лицензия не нужна так как эта деятельность не попадает под лицензирование в РФ.[/quote]
а где это написано?
 
ГостьДата: Понедельник, 21.11.2016, 17:10 | Сообщение # 160
Группа: Гости





Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ (действующая редакция, 2016) статья 12.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Создание газовой фирмы. (С чего начать?)
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru
 
Яндекс.Метрика