Помогите разобраться с газовым котлом! - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.01.2022, 07:57

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Помогите разобраться с газовым котлом! (Затухает парапетный котел)
Помогите разобраться с газовым котлом!
Гость Дата: Вторник, 09.09.2014, 21:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Установили мне парапетный газовый котёл г.Харьков. В принципе котлом доволен, но в процессе эксплуатации иногда котёл начинает гаснуть. Как я догадываюсь происходит это при определённом направлении ветра и наличии сосульки на выхлопной трубе. Ветром тяга заворачивается в обратную сторону, пламя задыхается и гаснет. Смотрел, как люди делают - вешают над трубой домик из оцинковки, целую будку городят. Работает, но мне не нравится - громоздко и не эстетично. К тому же труба из черного металла, и жить ей не долго, скоро придется менять на нержавейку, хочется сделать раз и навсегда, и чтоб работало как часы. Как лучше дефлектор устроить?
 
Kiruha Дата: Пятница, 12.09.2014, 20:47 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У меня такая же проблема была...... (правда котел Висман) Там проблема в том, что в одной трубе и выхлоп, и приток свежего воздуха(в разных каналах) Так я забор воздуха сделал из квартиры, а выхлопной канал остался нетронутым. Проблема решилась ослаблением хомута... Два года работает без проблем!!!
 
ROCK Дата: Среда, 17.09.2014, 15:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Так делать нельзя однозначно!!! Герметичная камера сгорания выполнена для того чтобы в случае поломки запорных клапанов газ выходил на улицу минуя жилое помещение. Может вам дефлектор сделать?
 
One Дата: Четверг, 18.09.2014, 20:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Установка дефлекторов на выхлопных трубах газового оборудования строго запрещена. Дефлектор (Именно дефлектор) предназначен для усиления тяги из трубы набегающим потоком ветра. При установке дефлектора происходит неконтролируемое усиление тяги из котла и возможен срыв факела с горелки и пламени запальника вообще. Могу только посоветовать сделать насадку 90 градусов на дымовую часть и подобрать угол поворота в зависимости от преимущественных ветров.
 
NefteGaz Дата: Суббота, 20.09.2014, 07:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Подозреваю что получится ахинея. Поток воздуха огибая кромку начнёт завихряться и хлопать по обрезу трубы, в результате ты получишь 100% усиление эффекта задувания.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Помогите разобраться с газовым котлом! (Затухает парапетный котел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru