Как правильно подключить клапан после крана - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 30.11.2022, 22:47

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Как правильно подключить клапан после крана
Как правильно подключить клапан после крана
olegrf67 Дата: Четверг, 27.12.2018, 23:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хочу поставить после крана газовый клапан, но не знаю как правильно соединить их между собой, какие фитинги или сгоны использовать. Условия крайне стесненные, к тому же хочется обойтись минимумом резьбовых соединений.
Хочу чтобы было так: Кран-клапан-диэлектрическая вставка-сильфонный шланг-газовая плита.
На фото мой кран, в него сейчас вкручен сгон, это вкручивалось лет эдак 30 назад, на втором фото клапан, ставить его буду вертикально, это допускается. Вставки диэлектрические и шланг у меня есть двух видов - на третьем фото.
Прикрепления: 0201809.jpg(1.78 Mb) · 5625953.jpg(1.37 Mb) · 2546263.jpg(1.31 Mb)
 
olegrf67 Дата: Пятница, 28.12.2018, 00:12 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Придумал вот так (см. картинку) - разобрать сгон и использовать переходник, либо может быть в качестве него сразу диэлектрическую вставку, у которой резьба с обеих сторон. Подскажите можно ли так и можно ли диэл.вставку? А также нужно ли диэл.вставку уплотнять льном?
Прикрепления: 1468678.jpg(1.19 Mb)
 
vasy1978 Дата: Пятница, 01.02.2019, 21:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
если электромагнитный клапан ,то ставится сначала клапан потом кран
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Как правильно подключить клапан после крана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru