Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 22.07.2019, 19:30

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Нужно ли оплачивать аварийно диспетчерское обслуживание ГРО
Нужно ли оплачивать аварийно диспетчерское обслуживание ГРО
МышкинДата: Воскресенье, 04.03.2018, 11:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
В связи с изменениями Постановления 410 создали специализированную организацию обслуживаем многоквартирные дома и квартиры собственников, частный сектор. Скинули соглашение ГРО по АДС а они требуют расчетный счет для оплаты выездов и выполненных работ. Вправе ли ГРО?
 
bsetДата: Среда, 07.03.2018, 12:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день! На сегодняшний день по нашей организации аналогичная ситуация, нами был направлен на соглашение протокол разногласий в ГРО (Газпром газораспределение) и на сегодняшний день мы эту тему рассматриваем в арбитражном суде. На предварительном заседании было принято решение привлечь УФАС и МРГ для разъяснения. Считаю, что ГРО обязаны выполнять работы по АДО бесплатно, так как это включено в тариф и отсутствует нормативная база говорящая об обратном. Будем бороться с Газпромом!!
Давайте бороться совместно, думаю победим.
пишите: bset03@mail.ru
 
МышкинДата: Среда, 07.03.2018, 12:47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я с Вами полностью согласен. Даже в 410 постановлении нигде не написано что надо оплачивать АДС. Держите меня в курсе моим газовикам направил я сам соглашение они молчат. И еще самый главный аспект по ГК соглашение это изменения в договоре а у нас с Вами никагого договора нет имейте ввиду и ГК РФ. Держите меня в курсе моя почта goryachev.60@mail.ru
 
vlad1981Дата: Среда, 11.04.2018, 15:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день! у нас аналогичная ситуация и тоже с газпромом! подскажите к каком документе указано что плата за АДО включена в тариф? Надеюсь Вы выиграете Иск! Удачи Вам.
 
bsetДата: Вторник, 24.04.2018, 16:52 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Откройте само постановление, где в п.3 ФСТ даётся поручение о включении АДС в тариф за транспортировку, ну если уж законодатель облажался, это его проблемы
 
Alex-skriabinДата: Пятница, 20.07.2018, 08:23 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата bset ()
Добрый день! На сегодняшний день по нашей организации аналогичная ситуация, нами был направлен на соглашение протокол разногласий в ГРО (Газпром газораспределение) и на сегодняшний день мы эту тему рассматриваем в арбитражном суде. На предварительном заседании было принято решение привлечь УФАС и МРГ для разъяснения. Считаю, что ГРО обязаны выполнять работы по АДО бесплатно, так как это включено в тариф и отсутствует норма


Как решился вопрос? У меня аналогичная ситуация. Выставляют за АДО одного клиента 220 руб., причем со своих клиентов эти деньги не берут.
 
metangazДата: Четверг, 24.01.2019, 14:20 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У нас тоже аналогичная ситуация, местное ГРО направила нам Соглашение на платной основе, на что мы не согласны. В Постановлении 1091 от 09.09.2017 конкретно не написали, платно или бесплатно данное Соглашение. Этим и пользуется ГРО. Хотя в этих Правилах п.7 написано что аварийно диспетчерское обеспечение осуществляет ГРО. Тоже будем оспаривать насчет оплаты
 
64expertДата: Среда, 30.01.2019, 11:03 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ситуация интересная. ФАС на одном из последних семинаров пояснили, что содержание АДС в тарифе предусматривается только для балансовых сетей. Это значит что расходы на АДС должны делиться на расходы по основному виду деятельности и расходы по прочёй деятельности. По факту никто это не делает. Все расходы АДС по умолчанию в тарифе. Интересно узнать результат по арбитражу. Коллеги, поделитесь ссылкой на номер дела...
 
Remstroi2004Дата: Четверг, 14.02.2019, 15:44 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
коллеги, добрый день. Наша организация тоже решила заниматься тех обслуживанием ВДГО МКД, но столкнулись с рядом проблем, в том числе с ГРО, которое навязывает договор по АДО с расценками в десятки раз превышающими, как если бы они заключили договор с управляющими компаниями, тем самым вытесняя нас с рынка и не соглашаясь с протоколом разногласий. Согласно пункта 3., 410 постановления АДО должно входить в стоимость куба газа, но воз и ныне там! поделитесь инфой у кого что получается в борьбе с ГРО, а также ссылку если есть какие решения по судам!
 
александр84Дата: Четверг, 14.02.2019, 17:41 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Решение Верховного Суда РФ от 19.12.2018 N АКПИ18-1084 Абзац четвертый пункта 7 Правил определяет взаимоотношения специализированной организации по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с газораспределительной организацией по осуществлению аварийно-диспетчерского обеспечения. При этом в силу абзаца шестого пункта 7 Правил газораспределительная организация не вправе отказать специализированной организации по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в заключении соглашения об осуществлении аварийно-диспетчерского обеспечения, каких-либо выплат указанные нормы не предусматривают.Но ГРО на это плевать и у нас тоже дело в арбитраже.Даже после этого решения принесли платное соглашение.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Нужно ли оплачивать аварийно диспетчерское обслуживание ГРО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru
 
Яндекс.Метрика