Подкллючение газа в квартире - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 01.07.2022, 06:54

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Подкллючение газа в квартире (Почему нельзя остеклить балкон с кухни, до подключения газа?)
Подкллючение газа в квартире
Гость Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:52 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Такой вопрос, к знающим людям!!! Почему нельзя остеклить балкон с кухни, до подключения газа? У газовиков, тупо дин ответ, нельзя и все! А почему может кто то объяснить!!! не могу найти какие то нормативные акты, или основные положения, требования для подключения, все что угодно где написано об этом! У нас первый этаж..., больше года как купили кв. с газом никто не шевелился, только обещали подключим подключим, люди поделали ремонты, остеклили балконы в частности и мы, теперь на улицы минус десять, говорят расстекляйте, снимайте полотна сказали... Мы было уже собрались это сделать, но соседи сказали мы не будем, что же нам постоянно их снимать, одевать, мастера туда сюда вызывать... где то нашла на форуме, пишут нельзя потому, что проходит газовая труба через балкон... А у нас из всех подъездов у единственных эта труба не проходит, а заходит сразу с улицы в кухню
 
Гость Дата: Пятница, 29.01.2016, 19:40 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте, пожалуйста сделайте фото чтобы посмотреть как обстоит дело и понять как именно и где хотят вам построить газопровод. Газовую трубу через стекло не делают, обычно в нижней части балкона делают футляр через кирпичную или бетонную стенку балкано и потом поднимают и заходят трубой на кухню. Если получится сфоткайте проект газовиков и выложите тогда можно будет сказать как вам лучше сделать.
 
Гость Дата: Пятница, 29.01.2016, 19:56 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Расскажу по порядку, кв. куплена в августе 2014 года, по договору долевого участия, срок сдачи конец сентября, по факту свидетельство на кв мы получили в декабре 2014, зайдя в квартиру, в кухне уже была газовая труба, стоял счетчик, на нем даже уже были показания, документы и акт сдачи приборов учет нам передали, балкон мы не остекляли пол года ожидая газовиков, нам все обещали придут придут, балкон мы застеклили, не дождавшись... по факту они пришли ровно через год! в сентябре 2015 года, сказали балкон расстеклить, снять полотна с рам... придем через неделю... мы вызывали мастера он нам снял полотна, но никто не пришел! мы их назад поставили т.к балкон у нас полностью отделан деревом, а пришли 24 января этого года и говорят балкон расстеклить! но почему, не объясняют! труба к нам уже подведена и она не проходит через балкон! а с улицы сразу заходит к нам квартиру! У меня вопрос почему они требуют снять стекла???
 
Гость Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:58 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Они просто не разобрались в ситуации, покажите им эту трубу пусть убедятся
 
skalik Дата: Суббота, 30.01.2016, 08:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Возможно проблема в том что остеклив балкон вы тем самым оставили кухню квартиры без окна. В помещении кухни должно быть обязательно окно которое выходит на улицу. Встречал квартиры где в кухнях есть выход на балкон. Дело в том что кухня должна обязательно иметь окно с форточкой или открывающейся фрамугой для проветривания. Окно необходимо для естественного освещения и при взрыве, который может быть вызван утечкой газа, выполняет роль легкосбрасываемой конструкции т.е. взрывная волна идет на улицу а не во внутрь помещения. Подозреваю что именно поэтому вам запрещают стеклить ваш балкон. Непонятно почему вам не могут газовщики объяснить причину запрета остекления.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Подкллючение газа в квартире (Почему нельзя остеклить балкон с кухни, до подключения газа?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru