Клуб газовиков

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.12.2018, 12:33

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Сосед провёл газ по участку который я потом купила! (Просят деньги все и газовщики и сосед)
Сосед провёл газ по участку который я потом купила!
ГостьДата: Вторник, 30.01.2018, 16:57 | Сообщение # 1

В 17 году купила участок земли, оказалось что по нему проходит газовая труба и заходит к соседу! Пришло время заниматься моим подключением иду к нему получать согласие , на что он мне говорит 200 000 т р и я разрешаю врезку! Я понимаю что он тянул эту трубу 143 м от другого соседа и потратил 450 000 р , но у него была возможность провести не по моему будущему участку а сразу к себе( он просто не хотел разрывать плитку ) , участок не в обременении, теперь из за этой трубы я не могу не то что строить что то а даже дерево посадить и если будут с этой трубой какие то проблемы приедут газовщики и все мне перероют... и за что такие деньги ! Труба не оформлена и по сути бесхозна ! На все это газовщики мне говорят что нужно согласие ещё и от того соседа от которого он тянулся ... а тот вообще согласие не даёт ! Но между ними не было согласия о том что мой сосед не может раздавать газ дальше! На что газовщики мне ещё сказали что сделают все без второго соседа и просят 100 000 за суету! А как мне сказали другие газовщики что сейчас Новое постановление и согласие нужно только от одного соседа как раз того в чью трубу я хочу врезаться! И газовщики узнали какую сумму он от меня хочет говорят что он вообще бесплатно должен был мне дать согласие на врезку потому что у меня из за его трубы проблемы не построитььна этом месте не посадить да ещё и разрыть могут ! Документы есть как она проведена сосед сам дал! Была у земельниках , они говорят что это труба как бы не законна а куплена перекуплена что так делать не должны были имея подход на прямую к его дому вести по чужому участку! Спасибо ! Надеюсь дадите какую ниб инфо!

ГостьДата: Вторник, 30.01.2018, 18:30 | Сообщение # 2

Поговорите с соседом что вам нет смысла держать на участке газопровод которым не можете пользоваться, и можете обратиться в суд на основании незаконного строительства (без вашего согласия как собственника) газопровода на вашем зем. участке, и суд вынесет постановление демонтировать или перенести газопровод за счет соседа и это будет ему очень затратно. И газовики которые ему его строили и пускали газ тоже несут ответственность за незаконное строительство напомните им когда они будут с вас просить согласия с соседа который как вы пишите не имеет свидетельства (на собственность) на газопровод. Что бы помочь в вашем случае нужно основываться на документы, а именно все разговоры не имеют силы. Напишите письмо официальное в ваш горгаз о возможности подключения вашего дома к газопроводу проходящему по вашему участку. Заверьте копию у секретаря, что горгаз получил письмо, и ждите ответа. А там пишите что они ответили, посмотрим как действовать дальше.

GASPARДата: Вторник, 30.01.2018, 20:16 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Уважаемые гости - убедительная просьба представляться как в вопросах, так и в ответах.
Что касается описанной ситуации, то если газопровод был проведён до покупки (оформления) участка, то к сожалению повлиять на соседа мало что может.
Во втором посте "гость" браво расписал, что суд вынесет постановление, газовики тоже виноваты и т.д. С чего такая уверенность если газопровод был первым? Очень внимательно нужно смотреть документы на участок до того, как его покупаете: какие сети "режут" участок, какие есть сервитуты и т.п. Я сталкивался когда администрация отводила участки под индивидуальное строительство в охранной зоне магистрального газопровода, люди строили дома, пока это не увидели обходчики трассы. В итоге суды, тяжбы, а воз и ныне там, с администрации взятки гладки - почитайте в инете, много таких случаев. А с соседом договариваться.
Ну и Постановление №1314 от 30.12.2013 года вам в помощь. К сожалению оно "поздно" появилось, так как много случаев "торговли" подключениями.

GASPARДата: Вторник, 30.01.2018, 20:18 | Сообщение # 4
И не забывайте регистрироваться на сайте. Делов на 2 минуты. Порой отвечать "в пустоту" нет желания.

vill071rusДата: Четверг, 01.02.2018, 19:50 | Сообщение # 5
Спасибо за ответ! И я зарегистрирована! Пустота вас читает!

arhei213Дата: Среда, 09.05.2018, 09:27 | Сообщение # 6
Добрый день. Родители собираются покупать участок под строительство дома. Я ездил смотреть участок - и обнаружил, что начиная с тыловой части участка, вдоль длинной стороны , прямо возле забора, идет надземная газовая труба низкого давления к соседу через дорогу.

Стоит ли вообще связываться с этим участком? Продавец пока поет байки что соглашался на прокладку при условии что потом покупатель сможет подключиться к этой трубе.

Я сомневаюсь, потому что "слова, синьора, стоят мало"... Сейчас купи, а потом и трубу тащи сам и еще с обременением участок окажется...

На кадастровом плане трубы нет, в Росреестре обременения не зафиксировано. Ваше мнение - стоит ли связываться???

GIPДата: Четверг, 10.05.2018, 18:46 | Сообщение # 7
Вам нужно обратиться в местный горгаз к начальнику участка или гл. инженеру, узнать про газопровода (кто собственник газопровода, возможно ли подключение к газопроводу). Раньше газопроводы строили без всякого обременения, только магистральные оформляли.

GASPARДата: Четверг, 10.05.2018, 22:46 | Сообщение # 8
[quote=arhei213;6489]На кадастровом плане трубы нет, в Росреестре обременения не зафиксировано. Ваше мнение - стоит ли связываться???[/quote]
Если труба на вашем участке, идёт по краю и сильно не обременяет - вы счастливчик. Можете получить прямой договор на подключение и не ждать когда вам к забору подведут газопровод по технологическому присоединению. Если газ планируете - брать!!!

Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Сосед провёл газ по участку который я потом купила! (Просят деньги все и газовщики и сосед)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru

Яндекс.Метрика