Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 22.04.2018, 05:42

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Обязательны ли правила ГОСТ 21.1101-2013
Обязательны ли правила ГОСТ 21.1101-2013
ГостьДата: Пятница, 26.01.2018, 15:25 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Учитывая, что ГОСТ 21.1101-2013 входит только в Перечень добровольного применения, то получается, что пользоваться им не обязательно, а текстовые и графические документы проектной документации можно оформлять так как только вздумается?
В противном случае, что означает словосочетание "на добровольной основе", относящиеся к Перечню?
 
GASPARДата: Суббота, 27.01.2018, 16:28 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Уважаемый гость, пройдите пожалуйста над регистрацией в форуме, выберите ник - это пара минут. Совершенно нет желания тратить время и отвечать неизвестному, не зная - получил человек ответ или нет.

PS: админам форума. Ребята - пора бы включить обязательную регистрацию на форуме.
 
GazpromikДата: Воскресенье, 28.01.2018, 08:41 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата GASPAR ()
Уважаемый гость, пройдите пожалуйста над регистрацией в форуме, выберите ник - это пара минут. Совершенно нет желания тратить время и отвечать неизвестному, не зная - получил человек ответ или нет.PS: админам форума. Ребята - пора бы включить обязательную регистрацию на форуме.
Уважаемый GASPAR спасибо за предложение! Мы сейчас рассматриваем возможность быстрой регистрации как на сайте так и через соц. сети, мессенджеры. В будущем внедрим эту технологию на сайте.
 
ГостьДата: Понедельник, 29.01.2018, 16:19 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Если на него нет ссылки в задании на проектирование или в договоре, то проектировщик действительно может не пользоваться.
Обоснование:
Ч.2 ст.5 ТР "О безопасности зданий и сооружений" говори о том, что обязательными являются документы в обязательном перечне (постановление Правительства РФ N 1521 от 26.12.2014).
П.п.7.1 и 7.2 Формы заключения экспертизы проектной документации (приказ Минстроя России от 09.12.2015 N 887/пр) позволяет в свою очередь эксперту при выставлении замечаний ссылаться или на обязательные документы (из обязательного перечня) или на добровольные, в случае, если они были выбраны застройщиком/техзаказчиком в задании на проектирование.
Также этот ГОСТ станет обязательным в случае включения его в сам договор на проектирование (ст.432 ГК РФ).
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Обязательны ли правила ГОСТ 21.1101-2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru
 
Яндекс.Метрика