Не разрешают подключится к газопроводу - Страница 2 - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.01.2021, 17:47

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Не разрешают подключится к газопроводу
Не разрешают подключится к газопроводу
Без газа Дата: Среда, 03.06.2015, 20:25 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Обратился в Ростехнодзор, ни чем не помогли.
Вот их письма:
Прикрепления: 9821387.jpg(743.7 Kb) · 5776722.jpg(891.7 Kb) · 5730114.jpg(530.4 Kb) · 3870003.jpg(1.00 Mb)
 
Газовик Дата: Пятница, 05.06.2015, 10:45 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Интересную вы кашу заворили, если учесть что в том же снипе в газопроводе на потребителя минимум 120 мм.вд.ст. должно быть (180 - 60, где 60 это допустимые потери), то газа всем хватит сполна!!!
Не собирается ли в том районе строится (перестраивать дом) какой нибудь "Горгазовец"? Может быть для себя бережет давление в трубе.
 
Гость Дата: Вторник, 09.06.2015, 11:25 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Я в шоке от решения суда, как можно так малограмольски подходить к делу!!!
1) Собственник газопровода определен не правомерно, необоснованно ни одним документом, юристы в регистрационной палате, долго будут смеяться над ним, если он захочет на таких данных свидетельство о собственности заключить!!!
2) Суд так и не призвал ГОРГАЗ соблюсти требование постановления 1314 и указать точку подключения!
3) Давления газа для используемого оборудования будет предостаточно, даже без учета что его можно поднять на регуляторном пункте!!!
Вывод: суд не защитил права обратившего в него истца, позор Соль-Елецкому суду!!
 
Гость Дата: Пятница, 19.02.2016, 10:20 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Почему-то в обсуждениях никто категорически не хочет вспоминать о Постановлении 1314. Да, техническая возможность подключения от газопровода соседа, возможно, и имеется. Но, в соответствии с Правилами подключения, технологическое присоединение предусматривает подключение не к сети газопотребеления соседа "Васи Педалькина", а к сети газораспределения ГРО.
 
Гость Дата: Вторник, 22.03.2016, 00:03 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Здравствуйте!!!
Подскажите, я хочу подключить дом к газу. По моему участку проходит газопровод, но горгаз в подключении отказывает ссылаясь на техничаескую невозможность подключения. Договора на размещение газопровода на моём участке у горгаза нет.
 
Гость Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:29 | Сообщение # 26
Группа: Гости





У меня дом в Севастополе. Документы на дом есть, а на земельный участок нет из за этого отказывают в предоставлении ТУ и подключении газа. Документы на землю сейчас оформляются очень долго и сложно, а зима придет раньше. Газовая труба уже проходит по середине участка! Куда обращаться? Как можно подключить газ к дому? Даже проект газификации в 91 году был, но бывшие владельцы дома его не подключали.
 
Гость Дата: Понедельник, 04.07.2016, 08:24 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Без ТУ ничего не сделать, придется проходить официальную процедуру. Можно котел и систему отопления смонтировать, и подключить к баллону сжиженного газа, а когда построите газопровода до котла, то заменив форсунки на котле сразу подключиться в этот же день.
 
Гость Дата: Четверг, 22.09.2016, 16:12 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Добрый день!
Подскажите пожалуйста по соседским участкам идёт газопровод и они не разрешают подключиться . Газовики разводят руками и предлагают тянуть от более удаленной точки где-то 40 метров. Что делать ПОМОГИТЕ!!!
 
Гость Дата: Среда, 19.10.2016, 14:30 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Добрый день.в 2013г.приобрела дом в частную собственность.Граница между участками проходит по стене моего дома(сосед межевал не согласовал с собственником моего дома ).Газофикация прошла и труба подводящая газ к моему дому проходит по стене моего дома со стороны соседнего участка и кран тоже на стене моего дома-доступа к стене нет,к крану доступа нет.Сейчас я волнуюсь о своею безопасность:сосед поиграет краном и перекроет его со своей стороны.Есть ли разрешающие нормативы при проведении подводящей к дому газовой трубы и крана.
 
Гость Дата: Среда, 19.10.2016, 15:57 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Подскажите пожалуйста по соседским участкам идёт газопровод и они не разрешают подключиться . Газовики разводят руками и предлагают тянуть от более удаленной точки где-то 40 метров. Что делать ПОМОГИТЕ!!!
Договариваться с соседями. Они когда то потратили деньги построили себе газопровод, если хотите подключится компенсируйте им часть расходов. Здесь ничем не помочь, частная собственность охраняется законом, если они не дадут разрешения, никакие строительные работы на их участке и подключение к газопровода не даст, газовики тут бессильны, закон одинаков для всех.
 
Гость Дата: Среда, 19.10.2016, 16:02 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Есть ли разрешающие нормативы при проведении подводящей к дому газовой трубы и крана.
Отключающее устройство, должно быть предусмотрено перед вводом газопровода в помещение. Проектировщики видимо не разобрались в границах вашего участка, и не сделали кран доступный вам. Можно сходить в горгаз переговорить об изменении проекта газоснабжения и перенести кран в другое место. Ну а если сосед перекроет вам газ, то вызовите аварийную газовую службу, они быстро найдут причину, выпишут предупреждение соседу о несанкционированном отключении газа, думаю ему не нужны будут проблемы с газовиками.
 
Гость Дата: Вторник, 15.11.2016, 17:12 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Здравствуйте, у меня схожая ситуация. Выдали техусловия подключения объекта кап. стр-ва(дом) к газораспред.сети. Точка подключения-действующий подз. газопровод высокого давл(0,6МПа) расстояние 23 м от границы моего участка-выставленная цена 190 т.р. В двух метрах от границы участка ГРП соседа на врезку в его трубу сосед дает согласие. Горгаз говорит что врезка к соседу исключена по правилам 1314, других вариантов кроме газопровода высокого давл. у меня нет .  ПОЧЕМУ! я такой тупой
 
Гость Дата: Среда, 16.11.2016, 11:16 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Цитата Гость ()
ПОЧЕМУ! я такой тупой
Вы тут не причем, так выстроена структура тупости многих горгазов. Правила эти не доработаны, кто их составлял, очень далек от рациональности и реальности. Бред полнейший, напишите заявление на получение тех. условий, с возможностью подключения в соседский газопровод, приложите копию его согласия, ждите письменный ответ в течении 10 дней. Дело в том что устно в России разговаривать смысла нет, без бумажки это пустая трата времени. Если они откажут в выдаче тех условий от соседского газопровода, то идите с этим письмом в ростехнадзор, можно его отправить антимонопольную службу, так как вас явно ограничивают в возможностях и хотят срубить денег. Как получите ответ пишите, очень интересно на какие пункты законадельства (постановления) они обосновывают свою клиентоориентированную позицию)))
 
Александр Дата: Понедельник, 06.02.2017, 03:01 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Здравствуйте подскажите пожалуйсто как происходит расчёт за подключение к частному газопроводу .
Газопровод проводили в 2006 году силами деревни встала цена 6123000 по 52000 с дома долевая собственность . мой отец является тоже собственником и с нас просят за подключение уже моего дома только за разрешение без проведения каких-либо работ 150000.
Очень интересно как так высчитали такую стоимость за разрешение если одна доля 52000 .
С газопровода вернули приблизительно 3000000
За 11 лет
 
Гость Дата: Понедельник, 06.02.2017, 10:34 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Так не возможно определить, может они предусматривают перекладку газопровода, увеличение диаметра иди еще что нибудь. А может они с потолка цифру взяли, тут нужно требовать смету, на основании чего они так предположили.
 
Гость Дата: Понедельник, 06.02.2017, 13:40 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Все платят за обслуживание каждый год
 
Гость Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:52 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Существует ли калькулятор подключения к газопроводу с учётом инфляции
 
Гость Дата: Четверг, 02.11.2017, 18:50 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать если  горгаз отказывает в подключении газа в квартиру в 2х этажный многоквартирный дом. Ссылаются на то, что  под нами все жилые комнаты. Соседи снизу пристроили к дому кухню, ванную и туалет. Реально ли с горгазом побадатся или они действительно правы?
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Не разрешают подключится к газопроводу
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru