Не выдают технические условия на присоединение к газопроводу - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 04.03.2021, 17:57

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Не выдают технические условия на присоединение к газопроводу
Не выдают технические условия на присоединение к газопроводу
BP Дата: Вторник, 27.05.2014, 13:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Прошу вместе разобраться с газификацией частного дома. У нас в жилом районе около 25 домов. Тех. условия на подключение к газопроводу выдали только мне, и два года больше никому не давали разрешения на подключение к газопроводу.  Мы (12 застройщиков) сложились вместе, наняли монтажную фирму и построили газопровод с разводкой к каждому двору. Проект прошел согласование, мы заключили договор на поставку природного газа и т. о. газопровода. Включили газ, но только у меня, а чтобы выдали моим соседям тех. условия с точкой подключения в существующую трубу я написал свое согласие. Но им отказали, т.к. со мной нет договора на техобслуживание распределительного газопровода. Я предложил взять эту трубу в дар горгазу, но они сказали, что не возьмут, так как у меня нет права собственности на нее и вообще она им не нужна, понуждая таким образом к заключению договора на обслуживание газораспределительного газопровода. Я взял их договор для ознакомления, по нему в мои обязанности входит иметь специально обученного специалиста, провести межевание земли под трубой с ограничениями (а ничего, что она мне не принадлежит!!!), ну и плату указали около15 т.р. в год.
Прав ли горгаз?
А если я заключу его только на период для получения всеми техусловий, то смогу его расторгнуть потом?
В части оплаты думаю, что в тариф по поставке природного газа и обслуживание дворового газопровода входит оплата услуги по содержанию магистральной трубы. Заключив  третий договор я буду оплачивать эту услугу дважды. Разъясните пожалуйста как поступить, чтобы ускорить получение соседями всех разрешений на подключение к трубе.
Заранее Всем газовикам спасибо.


Сообщение отредактировал BP - Вторник, 27.05.2014, 13:17
 
xmen Дата: Вторник, 27.05.2014, 22:40 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот читаю и поражаюсь, до какого абсурда порой доходит все в нашей стране. Кучу бумаг подписали, договоров заключили, чтобы получить газ всем, а теперь все равно врезаться не дают.
 
T34 Дата: Среда, 28.05.2014, 09:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Газопровод до момента врезки должен быть оформлен в собственность или вы должны были писать гарантийное письмо о последующем оформлении.
Некоторые горгазы заключают инвестконтракт, по которому труба отходит к ним после строительства и сдачи газопровода в эксплуатацию, а то получается не понятно, если нет собственника газопровода то на каком основании они предлагают договор на техническое обслуживание заключить?
Договор на обслуживание распределительного газопровода необходим в любом случае, даже если один потребитель. Обязанность  по договору физического лица во время оплачивать. Кстати в тариф на газ входит стоимость обслуживания газопроводов собственником которых является государство.
Вашу ситуацию можно решить двуми способами:
Оформить в собственность газопровод и передать его в собственность горгазу, выполнив все их условия или через суд признать газопровод безхозным. Если суд признает "безхозом" то горгаз сможет выдавать на него тех. условия.


Сообщение отредактировал T34 - Среда, 28.05.2014, 09:01
 
tima Дата: Среда, 28.05.2014, 09:05 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйт а может вам и вашим соседям обратиться в горгаз с целью заключения договоров на каждый отдельный дом, разделив распределительный газопровод на всех собственников, плюс у каждого свой отдельный газопровод-ввод, что бы никому не было обидно.
Я ниразу не встречал, свидетельство на газопровод у частника.
 
Гость Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 20:24 | Сообщение # 5
Группа: Гости





хочу подключится к газопроводу высокого давление 0,6мпа юр лицо газопровод принадлежит министерство мвд бюджетная роганизация 1.должен ли я согласовывать с ними 2.должен ли я платить деньги за тех присоединение
 
Гость Дата: Понедельник, 10.10.2016, 08:36 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Цитата Гость ()
должен ли я согласовывать с ними
зависит от тех. условий, если там будет прописано получить согласование тогда, да. Тут дела в том что нужно определить кто собственник газопровода, на чьем балансе он числится. Если на горгазе как большинство газопроводов, то никаких дополнительных согласований не нужно.
Цитата Гость ()
должен ли я платить деньги за тех присоединение
если найдете кто это будет делать бесплатно, то можете бесплатно)
 
Гость Дата: Четверг, 15.06.2017, 01:55 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Здравствуйте...прошу Вас пояснить мне может ли по закону горгаз невыдовать тех условия на проэктную документацию .и врезку газа если газ оплачен. и проходит в 5 метрах от дома. Горгаз ссылаеться на писма газпрома о нехватания мощнастей в районе.. но кагже программа призидента об улучщении жилья ?..спасибо. cry
 
Гость Дата: Четверг, 15.06.2017, 18:18 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Цитата Гость ()
по закону
По закону в чей собственности газопровод тот им и распоряжается. Если мощности не хватает значит подключив вас, у кого то кто дальше от распределительного пункта не хватит давления газа для котла или плиты, хотя он исправно платит за газ. Если мощности не хватает значит надо либо расширять диаметр газопровода, либо прокладывать параллельно новый газопровод.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Не выдают технические условия на присоединение к газопроводу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru