Разрешение на врезку в газопровод - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 21.05.2022, 15:57

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Разрешение на врезку в газопровод
Разрешение на врезку в газопровод
Гость Дата: Среда, 16.09.2015, 10:06 | Сообщение # 1
Группа: Гости





У меня такой вопрос.Я являюсь собственником газопровода низкого давления,именуемый в дальнейшем(сторона 1),выдал разрешение на врезку от моего газопровода частному лицу,именуемый в дальнейшем(сторона 2) для газификации частного дома,принадлежащем стороне 2.Сторона 2 провёл газопровод до своего дома по переду улицы,на которой расположены ещё пять домов помимо дома принадлежащего стороне 2.Помимо разрешения на врезку в газопровод,со стороной 2 был заключён договор о необходимости согласования со стороной 1,условия врезки остальных пяти домов.
Сторона 2 выдаёт разрешение на врезку остальным пяти домам,предварительно не согласовав со стороной 1 условия врезки.Законно ли это?Заранее спасибо.
 
Гость Дата: Среда, 16.09.2015, 10:12 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Такое законно раз оно не было между сторонами 1 и 2 письменно закреплено. Давая разрешение на подключение стороне 2, необходимо было заключить договор, о недопустимой возможности подключения стороной 2 других потребителем, что приведет к расторжению договора и отключения от вашего газопровода. А сейчас стороне 2 ничего не предъявить, законом такие случаи не предусмотрены, получается он ничего не нарушил. Еще как вариант при разрешении на подключение, разрешать только предусмотренный в расчете диаметр, небольшой, и если он подключит кого нибудь еще к своему газопроводу, то у него не хватит давления газа, котлы толком греть не будут, зимой пожалеет и отключит других потребителей.
 
Гость Дата: Четверг, 23.06.2016, 00:40 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Помогите пожалуйста. Протянули газопровод полностью за свой счет. через 3 года соседи попросили разрешения врезаться в нашу трубу. Разрешения я им написала, а обещенные деньги как договаривались (расходы когда тянули линию, все чеки у нас на руках сохранились) они не заплатили. К газу они еще не подключились, могу ли я отозвать свое разрешение.
 
Гость Дата: Четверг, 23.06.2016, 07:33 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Вам нужно срочно до начала работ обратиться в ваш горгаз и сообщить об отказе подключения в ваш газопровод, лучше всего написать им в письменной форме отказ и заверить копию его у секретаря горгаза что она его получала, тогда потом проще будет судиться если дойдет до этого.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Разрешение на врезку в газопровод
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru