На Северном Кавказе за две недели отключили от газа 217 домовладений должников - 4 Февраля 2015 - Клуб газовиков
    Клуб газовиков
   

   

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru
 

12:39  04.02.2015
На Северном Кавказе за две недели отключили от газа 217 домовладений должников

ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в рамках стартовавшего с 18 января проекта по ограничению поставки газа должникам в СКФО за две недели ограничило газоснабжение в 217 домовладениях.

В частности, прекращена подача газа в 96 домовладениях во Владикавказе, 83 - в Ингушетии и 38 - в Дагестане. Причина этого - большая сумма долга, накопленная абонентами. 
"Газпром межрегионгаз Пятигорск" неоднократно предупреждал должников о необходимости погашения в полном объеме дебиторской задолженности, но многие проигнорировали требования газовиков, продолжая пользоваться природным газом, не оплачивая его", - сообщили в пресс-службе компании.
Также под особым контролем газовиков находится Карабудахкентский район Дагестана, где исправно платят за газ всего лишь 866 потребителей, или только 6% жителей. Общая задолженность абонентов за 2014 год выросла на 408 млн рублей и составила 1,4 млрд рублей. 
Кроме того, в рамках проекта были созданы мобильные бригады, которые занимаются понуждением к погашению задолженности, отключению должников от системы газоснабжения и выявлению фактов самовольной газификации. В составе бригад - представители поставщика газа, газораспределительной организации и правоохранительных органов. В ходе работы бригад абонентам, как и прежде, предлагается полностью расплатиться с поставщиком газа или заключить соглашение о реструктуризации задолженности. В противном случае поставка газа ограничивается. Всего за последние две недели газовиками собрано более 6,25 млн рублей долгов, выявлено 33 несанкционированных и самовольных подключений к газораспределительным сетям, в том числе повторных. В правоохранительные органы подано 24 заявления в отношении абонентов, незаконно подключившихся к газовым сетям.

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Все смайлы
Код *: