Архив материалов - Клуб газовиков
    Клуб газовиков
   

   


12:28  05.02.2015

ДНР приостанавливает расчеты с Киевом и сохраняет прежние тарифы на газ и свет.


Напомним, власти Украины обещали повысить цены на газ для населения с 1 апреля. По данным Минестерства энергетики Украины, рост тарифов будет осуществляться постепенно в течение четырех лет, чтобы довести их до рыночного уровня. Глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что тарифы планируется поднять в три-пять раз. ... Читать дальше »


12:39  04.02.2015

ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в рамках стартовавшего с 18 января проекта по ограничению поставки газа должникам в СКФО за две недели ограничило газоснабжение в 217 домовладениях.

В частности, прекращена подача газа в 96 домовладениях во Владикавказе, 83 - в Ингушетии и 38 - в Дагестане. Причина этого - большая сумма долга, накопленная абонентами. 
"Газпром межрегионгаз Пятигорск" неоднократно предупреждал должников о необходимости погашения в полном объеме дебиторской задолженности, но многие проигнорировали требования газовиков, продолжая пользоваться приро ... Читать дальше »


16:05  03.02.2015

Потребители, пользующиеся только газовыми плитами, освобождены от обязанности устанавливать приборы учета природного газа.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона N261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» собственники домовладений должны были установить газовые счетчики до 1 января 2015 года в обязательном порядке. Однако с 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон РФ от 29.12.2014 №466 «О внесении изменений в федеральный закон «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период…». Данный закон отменяет обязательную установку приборов учета природного газа, если максимальный объем его потреблени ... Читать дальше »


13:04  03.02.2015

В Станично-Луганском районе был перебит участок газопровода высокого давления, снабжавший газом город Счастье. Жители города остались без газа.

"Сегодня около 12 часов вблизи с.Нижнее Теплое Станично-Луганского района в результате боевых действий была перебита 4-нить магистрального газопровода высокого давления Новопсков-Луганск-Дарьевка. Вследствие попадания снаряда разорвало трубу, после чего произошло возгорание газа", - говорится в сообщении пресс-службы председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.
По сообщениям очевидцев, огонь достигал тр ... Читать дальше »


10:46  31.01.2015

Неделя нефтехимии

Весной в Башкортостане пройдёт «Неделя нефтехимии»

В её рамках начнёт работу выставка «Газ. Нефть. Технологии» и форум «Большая химия». Они также включены в список мероприятий в рамках председательства РФ в ШОС. «Большая химия» будет проводиться в столице Башкортостана уже в пятый раз. С 21 по 22 мая в Уфе соберутся более 800 участников этого мероприятия.

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru