Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 05.02.2020, 13:18

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Газовый форум » Газовая промышленность » Разное » Куда можно обратиться с жалобой на горгаз!?
Куда можно обратиться с жалобой на горгаз!?
Гость Дата: Вторник, 29.11.2016, 17:34 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Здраствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать. У нас общий котел в коммунальной квартире, он без счётчика, поэтому платим мы по повышенным тарифам и даже летом, хотя мы летом им даже и не пользуемся. В этом году в мае у нас котел сломался, мы сходили в горгаз и просили нам на него поставить пломбу. К нам они пришли только в июле и то потому что мы пришли ещё раз к ним со скандалом. Нам с августа приходили счёта по 0,00 . А сейчас в ноябре принесли квитанцию что мы должны им 7 300. За что? У нас котел не работает и к тому же пломба стоит, все официально. Пришли к ним, они нам говорят, что это плата за летние месяца и именно за газовый котел а не за плиту. (А мы узнавали перед тем как ставить пломбу у знакомого (работника Горгаза), что они не должны нам счета выставлять если пломба стоит. Работника нам этого выдавать нельзя так как он может лешиться работы.) Что нам делать? Куда идти? На какие законы опираться? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
 
Гость Дата: Вторник, 29.11.2016, 18:21 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Когда вам ставили пломбу, акт об отключении или документы подтверждающие вам давали?
 
Гость Дата: Вторник, 29.11.2016, 18:26 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Да, все на руках
 
Гость Дата: Вторник, 29.11.2016, 19:21 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Работники Горгаза (которые принимают платежи) в один голос утверждают, что мы обязаны платить т.к. у нас нет счётчика и мы платим за газ круглогодично независимо пользуемся ли мы газом или нет. И выходит так, что мы платим летом больше чем зимой.
 
Гость Дата: Вторник, 29.11.2016, 21:12 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Можно сначала написать заявление на директора, с просьбой разобраться в ситуации, и дать письменный ответ имеют ли право сотрудники требовать деньги за газ когда он отключен. Можно пожаловаться в прокуратуру с целью проверки правомерности данных требований горгаза.
 
Гость Дата: Пятница, 02.12.2016, 18:12 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Имеют ли право Горгаз заставить установить прибор учёта газа на газовую плиту?
 
Гость Дата: Пятница, 02.12.2016, 19:43 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Имеют ли право Горгаз заставить установить прибор учёта газа на газовую плиту?
Нет не имеет. Если они заставляют вас установить счетчик, тогда спросите их на каком основании, каким документом обязательно необходима установка счетчика, им будет нечего вам ответить.
 
Гость Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 14:01 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Они ссылаются на статьи 12 и 13 ФЗ от 23.11.2009 номер 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". Они пишут если услуги по установке приборов учёта и их эксплуатации не будут вами оплачены в добровольном порядке, что они будут вынуждены в установленном порядке взыскивать с нас понесенные их организацией расходы, включая расходы в связи с необходимостью принудительного взыскании.
 
Гость Дата: Понедельник, 05.12.2016, 12:40 | Сообщение # 49
Группа: Гости





В новой редакции этот пункт изменен!!!!!!!!!! Введенной в действие с 1 января 2015 года.
Они вводят вас в заблуждение!!! Это мошенничество!

Статья 13 п. 1. Производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов. Требования настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов распространяются на объекты, подключенные к электрическим сетям централизованного электроснабжения, и (или) системам централизованного теплоснабжения, и (или) системам централизованного водоснабжения, и (или) системам централизованного газоснабжения, и (или) иным системам централизованного снабжения энергетическими ресурсами. Если иные требования к местам установки приборов учета используемых энергетических ресурсов не установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, исполнение требований настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов применительно к объектам, подключенным к системам централизованного снабжения соответствующим энергетическим ресурсом, должно обеспечивать учет используемых энергетических ресурсов в местах подключения указанных объектов к таким системам либо применительно к объектам, используемым для передачи энергетических ресурсов, в местах подключения смежных объектов, используемых для передачи энергетических ресурсов и принадлежащих на праве собственности или ином предусмотренном законодательством Российской Федерации основании разным лицам. Требования к характеристикам приборов учета используемых энергетических ресурсов определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации. Требования настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов не распространяются на ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу или капитальному ремонту до 1 января 2013 года, а также объекты, мощность потребления электрической энергии которых составляет менее чем пять киловатт (в отношении организации учета используемой электрической энергии) или максимальный объем потребления тепловой энергии которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час (в отношении организации учета используемой тепловой энергии) либо максимальный объем потребления природного газа которых составляет менее чем два кубических метра в час (в отношении организации учета используемого природного газа).
angry Часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Федеральным законом от 29 декабря 2014 года N 466-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)

Газовая плита потребляет примерно 1м3/ч. Можно посмотреть в паспорте на плиту.
 
Гость Дата: Понедельник, 05.12.2016, 13:07 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Спасибо большое.
 
Гость Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 12:08 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Здравствуйте! Посоветуйте, что мне  делать, куда обратиться? Живу в хрущёвке, в доме установлены газовые плиты. Недавно сосед подключил вытяжку к газовой вентиляции, которая у нас с ним общая на 2 квартиры (а от своей газовой колонки вытяжку протянул к общей вентиляционной трубе), при включении вытяжки всё, абсолютно всё!, идёт в мою квартиру, из моей колонки идёт мощный поток воздуха. Обратилась в газовую службу, мне сказали, что данный человек в квартиру сотрудников не допускает и они ничего сделать не могут.
 
Гость Дата: Понедельник, 19.12.2016, 16:41 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Цитата Гость ()
ничего сделать не могут
Бывают такие ситуации, газовикам нужно действовать смелее взять от вас письменное заявление, написать свое заключение и необходимость попасть в квартиру к соседу в целях подозрения на нарушение правил пользования газом, обратиться в полицию, там его быстро найдут и обяжут впустить,никто на себя не возьмет риск оставления такой ситуации не решенной. Так же газовики сами в праве отключить ему газ за то что он не пускает их к газовому оборудованию.
Еще можно обратиться в организацию которая занимается вентканалами, может его нужно прочистить.
 
Гость Дата: Четверг, 22.12.2016, 16:05 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Всем доброго дня. Изложу нашу ситуацию: на днях вызвали мастеров Горгаза для замены гофры в колонке. Мастера же колонку ремонтировать отказались, в ответ выдали акт о неправильной установке данного оборудования (ссылаясь на то, что колонка висит выше положенных нормативов) и поставили заглушки. Сказали: перевешивайте колонку, что составляет около 20000 руб. Семья в шоке! В июне этого года была успешно проведена плановая проверка внутриквартирного газового оборудования. Имеются документы. Также имеются документы, подтверждающие и то, что 5 лет назад данное газовое оборудование было также успешно установлено работниками Горгаза. Итог: семья без горячей воды под новый год! И как же нам быть?
 
Гость Дата: Четверг, 22.12.2016, 17:06 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Цитата Гость ()
И как же нам быть?
Скопируйте ваши документы и напишите письмо на главного инженера или директора этой организации с целью разобраться в сложившейся ситуации и правомерности действия слесарей. Заверьте письмо у секретаря, чтобы она номер поставила и вам дала копию. После письменного обращения если никаких действий со стороны горгаза не будет, то можно обратиться с жалобой в прокуратуру, ростехнадзор или в суд. С Газпромом (горгзом) сложно бороться так как они монополисты и делают с газом что хотят, и никто из независимых организаций их не контролирует!
 
Гость Дата: Четверг, 22.12.2016, 17:44 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Скопируйте ваши документы и напишите письмо на главного инженера или директора этой организации с целью разобраться в сложившейся ситуации и правомерности действия слесарей. Заверьте письмо у секретаря, чтобы она номер поставила и вам дала копию. После письменного обращения если никаких действий со стороны горгаза не будет, то можно обратиться с жалобой в прокуратуру, ростехнадзор или в суд. С Газпромом (горгзом) сложно бороться так как они монополисты и делают с газом что хотят, и никто из независимых организаций их не контролирует!
Спасибо большое за быстрый ответ)))
 
Гость Дата: Понедельник, 30.01.2017, 18:30 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Здравствуйте.У нас сложилась непростая ситуация,на земельном участке построено два дома,в одном доме было кафе( ИП)на первом этаже,на втором этаже мы проживали,и Регионгаз нас расчитывал как предприятие,по предоплате,приборы учета за два дома находились в этом же помещении,что и кафе.В 1 июня 2016 года мы закрыли ИП,о чем уведомили газовую службу,обратились к ним с просьбой перевести нас на расчет как физическое лицо,к нам приехали с проверкой и отказались переводить нас на физ.лицо т.к увидели холодильное оборудование еще не вывезенное фирмами -поставщиками,а 3 августа 2016 пришел представитель Регионгаза ,и сказал что нужно сделать поверку счетчика или купить новый,мы написали заявление и купили счетчик на следующий день,но сотрудники под разными предлогами затянули установку  оборудования на две недели,в итоге установили 25 08 2016,а нам начислили по среднему в августе месяце 15000 рублей,вопрос ,правомерна ли такая сумма,ведь расчет береться за последние 3 месяца до даты поверки счетчика,а это май,июнь ,июль,обращались к заместителю данной организации,в ответ услышали,,я так решил,,посоветуйте пожалуйста как нам действовать дальше,куда

жаловаться на произвол данной структуры.Спасибо.
 
Гость Дата: Вторник, 31.01.2017, 08:55 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Межрегионгаз монополист и поэту думает что ему плевать на законы РФ. В вашем случае нужно обратиться к юристу, чтобы определить как вам лучше будет поступить, через суд или прокуратуру.
 
Гость Дата: Четверг, 09.03.2017, 14:05 | Сообщение # 58
Группа: Гости





здравствуйте!  газовая служба прислала письмо с уведомлением о за должности на сумму 150000 т. ссылаясь на пункт 45.46 "правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" но по счетчику платим все верно, обратились в газовую службу нам объяснили это тем что мы самовольно поменяли котел  , перед этим нам составили акт насчет котла, и прислали письмо на узаконивание  котла, мы обратились в газовую службу для этого. что посоветуете?
 
Гость Дата: Четверг, 09.03.2017, 14:38 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Цитата Гость ()
на сумму 150000 т.
Это очень большая сумма. Потребуйте чтобы они расписали на основание каких действующих нормативов была посчитана эта сумма.
Если по счетчику вы платите верно, на нем пломба и не испек период поверки, то о какой задолженности может быть речь. Странная ситуация, разместите их письмо чтобы было понятнее.
 
leon0206 Дата: Среда, 15.03.2017, 09:59 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, жители нашей станицы занимаются выращиванием овощей, имеют большие теплицы которые отапливают газом. У всех имеются договора, счетчики и все было хорошо в течении 15 лет, но с нового года наш горгаз выдумал новые правила: нужно делать новый проект, чтобы труба шла от центральной магистрали до самой теплицы( раньше труба шла от центральной магистрали и соответствовала длине дома, а до самой теплицы соединение осуществлялось виниловым шлангом и все это через счетчик). В данный момент переделки все эти стоят немалых денег, подскажите пожалуйста законно ли это?
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Разное » Куда можно обратиться с жалобой на горгаз!?
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru