газ по нормативам - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 01.12.2022, 00:56

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Разное » газ по нормативам (как снизить плату по нормам при неповеренном счетчике)
газ по нормативам
Лезвие Дата: Понедельник, 14.08.2017, 11:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
1. Частное лицо. Счетчик не поверен с 2012 г. Насчитали по нормам 58 000 р. Можно ли установить новый счетчик и подождать пока не истекут срок давности 3 года а потом автоматически списать?
2. Мой лицевой счет 0000000(0000000) от 2012 года. Другого ЛС не имею по причине незаключения договора с Газпром межрегион Саратов
3. Скажите где и как мне рассчет потребления газа по нормативам при просрочке поверки счетчика с 2012 года - что брали за основу - проживающих, площадь, газовые приборы, сколько, какие?
4. Если я не заключала договор с Газпром межрегион - это не является ли поводом для отказа платить 58 000
 
Гость Дата: Понедельник, 14.08.2017, 13:06 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Работаю в облгазе, поделюсь мыслями:
1. По опыту знаю, что никто не спишет такую сумму.
2. В любом случае договор был заключен при пуске газа (если это не с Межрегионгаз дак с другой компанией Облгаз, горгаз и т.д.).
3. Расчет можно в Межрегионгазе попросить, у них есть калькуляции тарифов, там как раз учитываются приборы и проживающие.
4. Можно попробовать, но суд в 99% будет на их стороне. Почитайте судебную практику, таких случаев много.
 
Хоумелина Дата: Понедельник, 14.08.2017, 16:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Есть нормы, которые зависят от количества проживающих. Нормотивы по годам разные, знаю, что при наличии горячей воды они меньше, при отсутствии - больше. И считаются по количеству человек, проживающих в доме.
 
bur123 Дата: Понедельник, 11.09.2017, 00:58 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А почему просто не поверить счетчик? Придет человек, опломбирует его, и все будет нормально, будете платить как и положено. Хотя бывает и такое, что семья воды потребляет по счетчику больше, чем если платить по нормам, тогда счетчик и правда ни к чему. А вообще лучше всего купить новый счетчик ( вот неплохие http://gazstroy.net/magazin/folder/schyotchiki-metrix ) и обратиться в горгаз чтобы его поверили и установили. И можно спать спокойно.
 
Santiana Дата: Понедельник, 02.10.2017, 12:44 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Со счетчиком во сто крат удобнее
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Разное » газ по нормативам (как снизить плату по нормам при неповеренном счетчике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru