Все тайное, даже через 10 лет, становится явным - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 15.08.2022, 22:41

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Разное » Все тайное, даже через 10 лет, становится явным
Все тайное, даже через 10 лет, становится явным
Гость Дата: Вторник, 22.09.2015, 09:25 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Моя мама на протяжении 15 лет работает в компании занимающейся поставкой газа, в ее обязанности входит: ходить по домам ( квартирам ) и проверять и поверять газовые счетчики ( газовое оборудывание ), естественно, за годы ее работы историй "вагон и маленькая тележка", начиная от цыган, которых 30 чел в квартире, заканчивая голыми нацистами с револьвером открывающими в таком виде дверь... Но сейчас не об этом!
Хочу рассказать вам, какие хитрые людишки бывают... В общем в центре города есть дом, на 11 квартир, такой красивый элитный домик) В этом доме у всех паровое отопление и общедомовой счетчик, показания которого делятся на всех в равной мере... Так вот в одной из квартир живёт мужичок, который установил у себя газовый котёл ( отопление, гор вода и тд) и перекрыл в свою квартиру паровое отопление ( все официально естественно )... И вот однажды около 5 лет назад маму послали на проверку его оборудования газового, стало быть, он котлом этим и топит квартиру большую и плита газовая и вода греется, а платит словно зажигалку газом заправляет раз в месяц, копейки... Мама пришла все проверила, осмотрела... Все работает, как часы, все настроено, никаких претензий! Мужик ей этот втер, бла бла бла немецкое оборудывание, я за него кучу бабосов отвалил, мне все настроили откалибровали... Вот расход такой!... Ушла мама печальная, на работе все объяснила, этого мужика повесили на неё, типа ходи раз в пол года следи, пиши объяснительные...
Ходила она как положено, и каждый раз одно и тоже: все работает, все верно, оборудывание немецкое и тд...
И вот однажды выходя из подъезда, она услышала как женщины спорят... Из разговора стало понятно, что 10 квартир платят за паровое отопление, а счёт приходит по расходу словно пользуются 11 квартир! И никто переплачивать не хочет!
Но у мужичка то того официально все перекрыто! Труба заварена, он не может пользоваться.
Мама вмешалась в разговор, рассказав, свою ситуацию, с газом и этим мужичком... Одна из женщин оказалась "старшей по дому" и заинтересовано завела беседу, говорит: этот мужичок был проектировщиком этого дома, и принимал участие в строительстве, отхапал потом эту квартирку, живёт там, мы его подозреваем, но доказать ничего не можем. По всем документам у него все отключено, наше оборудование настроено и работает исправно, а перерасход на 1 кв идёт. А у мамы моей недорасход, понимаете? Да?...
В общем не буду тянуть, заварила моя мама проверку нереальную!!! Итог: мужик когда дом проектировал и строил, воспользовавшись связями, может и денежками, сделал все красиво, он трубы парового отопления проложил змейкой по всей своей квартире из соседних, все это забетонировали... Сделал отвод на горячую воду... Тоже все спрятано при строительстве! А свою трубу официально заварил!!! Вот у него и дома тепло, полы тёплые, и вода есть горячая! А платит он за газ только за плиту на которой готовит, а это копейки...
В общем ДЕСЯТЬ лет, он не платил ни там ни там) жил припеваючи)
Подали в суд на него... Все... Ибо нех)
 
Гость Дата: Среда, 23.09.2015, 18:27 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Бывают такие случаи, еще бывают тайно в газопровод подключатся под землей, а у самих который раньше газопровод был он отключен, типо отключили и дровами топим, а сами на халявку газ жгут, и поймать их очень сложно в дом не пустят, а участок им тоже не перекопаешь весь в поисках второй трубы.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Разное » Все тайное, даже через 10 лет, становится явным
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru