Проблемы с газовиками - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 03.08.2021, 20:10

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Проблемы с газовиками (Не включают газ)
Проблемы с газовиками
Планета Дата: Вторник, 12.08.2014, 20:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! У меня начались проблемы с газом, дело в том что я купил часть дома (в московской области), а там был зарегистрирован газ. Но до покупки газ был отключён по акту! Мы перестроили планировку кухни, выкинули старое газовое оборудование (оно было в плачевном состоянии и вряд ли исправно), при покраске стен убрали старые газопроводы. Затем в газовой службе я написал заявление на газификацию, на котором мне поставили резолюцию: возобновить газоснабжение! После осмотра дома проектировщики меня заставляют менять цокольный ввод. Как быть?
 
ROCK Дата: Среда, 13.08.2014, 07:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Здравствуйте, странно, но почему проектировщики настаиваю на замене цокольного ввода? Может приближение получилось в процессе реконструкции дома? Или его состояние плохое?
 
Газмяс Дата: Четверг, 14.08.2014, 15:54 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Начнем по порядку, если дом перестраивался, то проект нужно заказывать заново, это однозначно, далее из вашего описания непонятно по какой причине проектировщики заставляют вас переносить цокольный ввод, нужно смотреть по месту (возможно высоты не проходят либо другие ограничения) либо обратиться к другому проектировщику. В вашем случае вам необходимо заказать новый проект газоснабжения либо (при наличии) откорректировать старый проект в связи с реконструкцией дома(изменением помещения где установлено газовое оборудование). В вашей ситуации нет, ничего ужасного нет, таковы действующие нормы в стране, что бы был порядок в газификации.
 
Гость Дата: Пятница, 24.11.2017, 11:27 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Доброго времени суток. Проблема следущая: был куплен участок с домом ( газифицирован) , дом реконструировали-перенесли цокольный ввод на 3 метра, укоротив основную трубу под землёй! Платили исправно ( без счётчика по количеству прописанных) в этом году хотели поставить счётчик и тут началось....!!!!! Дошло дело до проекта, пришёл дяденька и сказал что у нас самовольная врезка! Как так? Спрашиваю, ведь труба под землёй на моем участке, варили люди из газа( прораб нашел кого то) 7 лет пользовались- небыло проблем! Короче, расторгли договор, и сейчас стоит вопрос о штрафе в 185 тыс руб,временное прекращение подачи газа!!!! Зима на носу!!! Как быть?
 
Гость Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 23:03 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Горгаз штрафовать не имеет права. Нет у него таких функций.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Проблемы с газовиками (Не включают газ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru