Как выбрать трубы для газопровода. - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.09.2021, 19:38

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Как выбрать трубы для газопровода.
Как выбрать трубы для газопровода.
Знаток Дата: Вторник, 03.06.2014, 06:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые газовики. Я знаю, только Вы сможете мне помочь советом.
Купил свой дом, с печным отоплением, отсюда проблема (купи дрова, куда-то сложи их, так ещё и таскай их каждый раз) так вот, решил я подключиться к газу. Администрация предложила установить стальные трубы для газопровода, которые они предоставляют, но люди говорят что стальные газопроводы не надежны. Я абсолютно не разбирающийся в газопроводах хочу узнать, как считаете какие трубы лучше?
 
Газмяс Дата: Вторник, 03.06.2014, 11:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Так то, это все выбирает проектная организация, и закладывает в проект, обычно собственник не парится в таких мелочах, но если интересно расскажу)
Стальная труба прошлый век, сейчас подземный газопровод прокладывают полиэтиленовой трубой. Если будет строится надземный или внутридомовой газопровод, то применяется только стальная труба, хотя также разрешается монтировать внутридомовой газопровод из металопластиковой трубы, но это дополнительный затраты, да и не у всех фирм есть разрешение на монтаж и обслуживание данного газопровода. Обычно такую трубу используют например транзитом через туалет или душевую, где монтаж газопровода из стальной трубы запрещен нормативной документацией. Выбирайте сталь для внутридомового газопровода и не прогадаете, на Ваш век хватит. И ещё расскажу про металопластиковую трубу, у неё по мимо некоторых приемуществ перед стальной трубой, есть и существенные отрицательные черты, например линейное и угловое расширения (штукатурка отлетает от расширения трубы).
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Как выбрать трубы для газопровода.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru