Установка счетчика газа - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 22.01.2022, 10:45

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Установка счетчика газа (Подскажите как быть?)
Установка счетчика газа
R1 Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, знаю что тут много специалистов-профессионалов, которые знают нормы и готовы помочь советом.
Хотел перенести газ. плиту и установить счетчик газа. Оплатил услуги в горгазе, назначили время установки СГ. Сам не присутствовал дома, был только отец, он не проконтролировал все как я наказал и результат на фото. Газопровод раньше шел над окном к противоположной стене, где стояла газ. плита, я предполагал, что ее обрежут ниже уровня плиты и заведут глубже к стене.
Я знаю про правила установки счетчика, про 0.8 м по радиусу и 1.6 м по вертикали. Но почему нельзя было сделать так, как просят, не сбоку оставить трубу, пусть бы торчала позади. Как они ответили, что "трубы гнуть нельзя", поэтому оставили все в таком виде. Я не считаю, что работа выполнена качественно, полон решимости разнести их офис и подать в суд. Как мне найти управу на горгаз? Или вы считаете что все правильно?
Заранее, спасибо за ответы.
Прикрепления: 6893435.jpg(14.0 Kb)


Сообщение отредактировал R1 - Четверг, 15.05.2014, 13:20
 
igor Дата: Четверг, 15.05.2014, 22:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
С учетом действующих норм монтажники все правильно сделали. 
Высота железно не менее 1,6 м от пола до низа счетчика и 0,8 м по радиусу тоже.
Если вы доведете дело до суда, то суд встанет на их сторону, все нормы соблюдены, а в квитанции или в акте установки счетчика отец наверное расписался?!
 
NefteGaz Дата: Четверг, 15.05.2014, 23:07 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Здравствуйте, согласен с вами, можно было сделать получше, счетчик явно не на 1,6м и в последующем будут не удобства снятия показаний, так же имеются лишние разъемные соединения (или это переход сварной вверху, плохо различимо на фото), да и шланг в натяжку (у нас давно такие не используются на газ). В суд не торопитесь, так как 99% что они выиграют, попробуйте с ними по хорошему договорится, посетите мастера или начальника участка у кого в подчинении данные специалисты, объясните ему, там такие же люди работают с такими же кухнями должны понять, ну а если не поможет то загляните к главному инженеру, на таких должностях люди держаться за место и конфликтов с заказчиками избегают, отпишитесь как все уладите, интересно чем закончится история.
 
skalik Дата: Среда, 21.05.2014, 23:12 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Разнести офис  и идти в суд это слишком по отношению к этой мелочи жизни. Не стоит принимать близко к сердцу и портить себе нервы. Но маленький скандальчик можно устроить и вам уверен что все переделают.  Действительно как написал NefteGaz шланга слишком натянута и и в месте подключения может пережаться. Считаю что можно после счетчика опустить стальной участок трубы а потом уже шланг. А так бригада делала так как им будет удобно.
 
Гость Дата: Пятница, 16.10.2015, 18:43 | Сообщение # 5
Группа: Гости





возможна установка двух газовых газовых счетчиков последовательно
 
Гость Дата: Пятница, 16.10.2015, 20:19 | Сообщение # 6
Группа: Гости





[quote=Гость;2857]возможна установка двух газовых газовых счетчиков последовательно[/quote]
а смысл? у нас в городе одному так поставили из за разницы тарифов на отопление (котел) и на плиту (на плиту дороже), он хотел вычитать показания на плиту и платить за котел дешевле, но межрегионгаз (расчетная организация) отказалась принимать такие расчеты, и смысла от второго счетчика не было, только деньги зря потерял.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Установка счетчика газа (Подскажите как быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru