термопара духового шкафа - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.11.2022, 20:52

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » термопара духового шкафа
термопара духового шкафа
XYAB Дата: Четверг, 23.05.2019, 20:34 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток,

приобрел новый духовой шкаф, система газ контроля схватывает через 1-2 мин удержания ручки, производитель вызвал мне на дом "ремонтника", который протер термопару, пощелкал ручками, сказал что все норм и укатил... демонтировать шкаф, везти его в магазин, чтоб он улаживал эту проблему с сервисом пару месяцев, очень не охото...

Погуглив суть проблемы, выяснил что там простой механизм с магнитом и если выломать пружинку, и прижать магнит, что все заработает в обход этой проклятой системы... Сняв верхнюю крышку увидел что у меня термопара подключается иначе - она вроде как напаяна на штырек и вертится вместе с ним, а не на резьбе как у других производителей... Отсюда вопрос - ее ломать по вандальский или если покрутить гайку то она снимется вместе с ней? И 2й вопрос - на других примерах у всех кнопка пьезо поджига отдельно, а у меня встроена в ручку, это как-то влияет?

фото в аттаче

пс: не нужна мне функция газ контроля, на старой печке 35 лет жил без нее, хочу так же без геморра пользоваться и новой.
Прикрепления: 6007767.jpg(74.2 Kb)
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » термопара духового шкафа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru