Вытяжка и газовая колонка - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 09.12.2022, 01:05

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Вытяжка и газовая колонка
Вытяжка и газовая колонка
clarnet Дата: Вторник, 02.10.2018, 22:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день! Я не являюсь газовиком, потому обращаюсь к знающим людям за советом: можно ли вытяжку над кухонной плитой вывести в вентиляционный короб, к которому подсоединена гофра газовой колонки? например, чуть ниже гофры на фотографии (см. фото во вложенном файле). wacko
Прикрепления: 0424725.jpg(1.16 Mb)
 
Besspall90 Дата: Среда, 03.10.2018, 12:32 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
В зданиях, оборудованных приборами и аппаратами с отводом продуктов сгорания в дымоходы, не допускается устройство вытяжной вентиляции с искусственным побуждением.
Ниже гофры на 250 мм. у Вас должен быть лючок для очистки сажи, обязательно.
 
clarnet Дата: Четверг, 04.10.2018, 21:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Besspall90 ()
Ниже гофры на 250 мм. у Вас должен быть лючок для очистки сажи, обязательно.

А если в вентиляционный короб воткнуть тройник, подсоединить к нему колонку и кухонную вытяжку и трубу кухонной вытяжки вставить клапан, чтобы он работал только на выпуск?
 
Besspall90 Дата: Пятница, 05.10.2018, 13:30 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ненужно выдумывать паровоз, никаких тройников, клапанов. Газовая колонка должна работать обособлено в дымовой канал. НЕ допускается устройство вытяжной вентиляции с искусственным побуждением (вентилятора, электровытяжки) Установленный в форточке или в вентиляционном канале вентилятор нарушает тягу в дымоходе. Происходит частичное или полное опрокидывание тяги, что вызывает отравление угарным газом.
Если Вы хотите что бы у Вас все таки была вытяжка над плитой газовой, установите ее с угольным фильтром. Но она не должна выбрасывать воздух из помещения кухни.
Вентиляция естественная приточно-вытяжная.
 
clarnet Дата: Суббота, 06.10.2018, 11:47 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Besspall90 ()
Если Вы хотите что бы у Вас все таки была вытяжка над плитой газовой, установите ее с угольным фильтром.

Посмотрел ценники - менять раз в 4 месяца фильтр обходится в 1000 р. Что-то жаба душит.. sad
 
Ilsur Дата: Понедельник, 15.10.2018, 19:53 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Мне нужен совет. Мне сказали что в котельной частного дома нужна отдельная вытяжка. Вытяжка которая на данный момент установлена соединена с вытяжкой с ванны. Мне сказали что нужен отдельный выход. Можно ли установить вентиляционную трубу. Как показано на рисунке. Красный круг. И закрыть тройник(красный крест)
Прикрепления: 7899112.jpg(651.6 Kb) · 3176147.jpg(551.0 Kb)
 
ROCK Дата: Понедельник, 15.10.2018, 21:49 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Ilsur ()
Добрый день. Мне нужен совет. Мне сказали что в котельной частного дома нужна отдельная вытяжка. Вытяжка которая на данный момент установлена соединена с вытяжкой с ванны. Мне сказали что нужен отдельный выход. Можно ли установить вентиляционную трубу. Как показано на рисунке. Красный круг. И закрыть тройник(красный крест)

Можно. Обычно в проекте разработчик указывает в каком месте и какой сделать вентканал. И еще желательно согласовать с технадзором который будет принимать объект, где и как ставить вытяжку.
 
bur123 Дата: Вторник, 30.10.2018, 01:05 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ну если у вас установлена газовая колонка то вам обязательно надо иметь хорошую вытяжку! Ведь без этого просто нереально, от загазованности могут быть какие-то проблемы и воспламенения и даже взрывы! Если же у вас какие-то проблемы с зажиганием колонки, тогда надо что-то с ней делать, например вот тут можете почитать об этой проблеме - https://gidpovode.ru/bojlery/ne-vklyuchaetsya-gazovaya-kolonka.html и сразу все отремонтируете!
 
Bob_Brown Дата: Четверг, 01.11.2018, 19:31 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ну первое это то что вытяжку над плитой присоединять в дымоотвод газовой колонки нельзя. Под каждый газовый прибор должен быть свой канал, + вент канал.
второе отсутствует прочистной карман (по фото) под присоединением дымоотвода газовой колонки к дымоходу.
третье нельзя пользоваться вытяжкой и газовой колонкой или котлом одновременно. в результате образуется обратная тяга и весь угарный газ поступает в помещение. так что старайтесь этого избегать и открывайте окно на проветривание .
тройники впринципе запрещены и за них отключают людям газ.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Вытяжка и газовая колонка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru