Проблема с настройкой газовой колонки. - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 09.12.2022, 01:12

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Проблема с настройкой газовой колонки.
Проблема с настройкой газовой колонки.
Win7 Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 12:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Старая Нева потекла и требовалась замена.
Недавно приобрел газовую колонку Baltgaz/Neva Comfort 13. Выбор пал на неё так как по заявлению производителя можно пользоваться горячей водой сразу из двух кранов. Но для того чтобы колонка нагревала воду нормальной температуры приходится ограничивать проток воды и ставить правый регулятор почти на минимум (фото прилагается).
Давление воды в квартире хорошее + поставил перед установкой колонки насос повышайку (wilo ps088ea).
Почему же приходится так сильно убавлять напор, чтобы нормально грелась вода. Причем при увеличении напор падает давление газа.
Есть ли какая то настройка у этой колонки, что можно сделать, чтобы газовая горелка горела нормально при увеличенном протоке?
P.s. Старая нева была безо всякой модуляции и прогревала больший напор воды чем новая колонка.

Если я не ясно изложил проблему, то спрашивайте я максимально уточню свой вопрос.
Хочу сам разобраться в этой ситуации без вызова специалиста на дом. Поэтому прошу помощи специалистов здесь)))
Прикрепления: 4877531.jpg(1.29 Mb)
 
GIP Дата: Среда, 14.02.2018, 11:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Скорее всего не исправна автоматика т.к. при уменьшении напора вода, должно срабатывать автоматика и уменьшать пламя, чтобы не кипятить воду в теплообменнике и не расплавить его. Сложно сказать что то не разобрав датчик воды.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Проблема с настройкой газовой колонки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru