по поводу первичного запуска газа - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 01.10.2022, 04:21

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » по поводу первичного запуска газа (нарушают ли права собственника?)
по поводу первичного запуска газа
Гость Дата: Понедельник, 25.09.2017, 01:42 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Добрый день! Прошу Вас подсказать как мне правильно сделать. Купила квартиру от застройщика в новом доме, газовый счетчик и заглушка уже установлен от застройщика. Инструктаж прошла и оплатила квитанцию за инструктаж. Теперь ждём запуска нашего стояка, но живу я в другом городе. Уже 2 раза пробовали запустить но не получилось, и каждый раз у газовой службы меняются условия запуска. В первый раз требовали что бы я написала заявление на временное отключение газа в моей квартире и оплатила за отключение, либо купила шланг и плиту для подключения (в квартире ремонта нет и нет никакого оборудования). Второй раз требуют тоже самое но ещё установить дверь на кухню. Законны ли действия и требования газовой службы? Я не живя в данном городе и в данной квартире без препятствий стараюсь дать доступ для проверки утечки газа, в доступе счётчик для опломбирации, заглушки уже стоят. Почему я должна временно отказываться от газа, при этом придётся оплачивать как за отключение так же потом и на подключение. На сколько я слышала при запуске газа должны только проверить на утечку газа и опломбировать счетчик, в дальнейшем когда я сделаю ремонт я уже вызываю газовиков на подключение оборудования и подписания договора на оказания услуг.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » по поводу первичного запуска газа (нарушают ли права собственника?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru