Хочу счетчик газа, какой? - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 30.11.2022, 23:40

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Хочу счетчик газа, какой? (Капитальный ремонт-выбираю прибор в квартиру.)
Хочу счетчик газа, какой?
Гость Дата: Понедельник, 19.06.2017, 16:02 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Наш дом сейчас на капитальном ремонте. Газовщики обещают в ближайшее время отключить газ и начать замену газопровода. Теперь стою перед выбором который счетчик приобрести. Поиски в интернете особых результатов не дал, каждый хвалит свое болото. Но уже понятно, что есть и более дешевые (струйные) варианты которые грешат, судя по видео на ютюбе, показаниями 

и более дорогие основанные на каких то других принципах - ультразвуковые. Кто сталкивался помогите пожалуйста. Нужен средний по цене прибор, который не будет обманывать меня ложными данными.
 
Гость Дата: Понедельник, 19.06.2017, 20:42 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Надёжней диафрагменного счетчика нет. Правда габаритные, Но если у вас только газовая плита, то принципе любой пойдёт, расходы газа невелики . У меня лично счётчик Гранд-1,6 дома установлен. года, полёт нормальный.
 
Гость Дата: Вторник, 20.06.2017, 13:01 | Сообщение # 3
Группа: Гости





У нас в Минске монтажники-газовики советуют два варианта вот СГМ 1,6 орел и Гранд 1,6. Но по первому както больше негатива народ высказывает хотя он и дешевле. Время до установки еще есть но все больше начинаю склонятся к Гранду.
 
Гость Дата: Вторник, 20.06.2017, 13:02 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Но если у вас только газовая плита, то принципе любой пойдёт,

Да только газовая плита в квартире.
 
Гость Дата: Среда, 21.06.2017, 11:56 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Гранд 1,6 лучше всех!
 
Гость Дата: Среда, 28.06.2017, 13:14 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Гранд 1,6 лучше всех!

Взял Гранд )))
 
Гость Дата: Четверг, 06.07.2017, 21:19 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Ребят, а подскажите мне пожалуйста, какой мне выбрать газовый счетчик лучше в загородный дом?? Какой более надежный механический или же электронный?? А то вот смотрю их здесь http://kotelkolonka.ru/catalogue/schetchiki/schetchiki-gaza/, а у меня аж глаза разбегаются... wacko
 
Гость Дата: Пятница, 07.07.2017, 08:53 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Ребят, а подскажите мне пожалуйста, какой мне выбрать газовый счетчик лучше в загородный дом?? Какой более надежный механический или же электронный
Считчик вам подбирают инженеры в проекте газификации. Покупайте тот который указан в проекте. Если вы хотите поменять счетчик то берите похожий, с такими же соединениями чтобы не перемонтировать газопровод (лишние затраты).
 
maximys99 Дата: Пятница, 07.07.2017, 22:59 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Счи biggrin тчик вам подбирают инженеры в проекте газификации. Покупайте тот который указан в проекте. Если вы хотите поменять счетчик то берите похожий, с такими же соединениями чтобы не перемонтировать газопровод (лишние затраты).

Если так думать, то Вам и жену/мужа могут выбрать типа спецы в этом деле biggrin :D biggrin :D
Они поставят той марки и типа (не путать с типоразмером), какой я укажу в техническом задании
 
Гость Дата: Суббота, 08.07.2017, 07:58 | Сообщение # 10
Группа: Гости





У меня дома счетчик газа г. Владимир, механический, самый дешевый был в магазине. Но я его никому не рекомендую, он скрипит, громко на весь дом, и постоянно когда газ горит, а зимой когда котел работает и ночью мне хочется этот счетчик молотком заставить замолчать)) до поверки еще 1,5 года а потом избавлюсь от него. Не рекомендую.
Прикрепления: 6091647.jpg(19.4 Kb)
 
Хоумелина Дата: Вторник, 08.08.2017, 19:23 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
У меня простой механический BK-G 1.6. Отлично работает уже почти 10 лет, не шумит, не скрипит.
 
toronto Дата: Среда, 16.08.2017, 20:46 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Гость ()
У меня дома счетчик газа г. Владимир,

Владимирские счетчики уже не выпускают, их не найдешь у нас, тоже не кому не советую. в ту зиму, доходило до того! Аж 10 штук в день меняли!!!
 
Служба ГазМер Дата: Среда, 08.11.2017, 21:29 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Мы в работе используем счетчики СГМ 1,6 и Гранд 1,6:
https://gazmer.ru/info/sgm-1-6/
https://gazmer.ru/info/grand-1-6/
Брак минимальный, работают исправно. Если вдруг выходит из строя батарейка, то оф. дистрибьютор производить бесплатную замену.
Работали также со счетчиками Элехант, но они оказались менее надежными.
 
Гость Дата: Пятница, 26.01.2018, 16:51 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Быстро тухнет табло на гранде и потом попадаете на деньги. Не берите град.
 
ShaX93rus Дата: Четверг, 08.02.2018, 10:25 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
По опыту работы скажу так, если в квартире одна плита и прописанных от 1го до 3х человек установка счётчика не имеет смысла (за десять лет может не окупиться). И как сказано выше, у одного из 10 электронных счётчиков через 5 лет сажается батарейка
 
furaros Дата: Среда, 30.01.2019, 16:13 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Счетчик BK 1.6G НЕ ПРОШЕЛ ПОВЕРКУ ЧЕРЕЗ 12 ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Поверка газового счетчика - рулетка. Правильнее говорить не о поверках газовых счетчиков, а об их замене. При таком раскладе целесообразность установки счетчика для 1 газовой плиты под вопросом.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Хочу счетчик газа, какой? (Капитальный ремонт-выбираю прибор в квартиру.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru