SOS!!! Проблемы с подачей газа на варочную поверхность... - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 09.12.2022, 03:25

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » SOS!!! Проблемы с подачей газа на варочную поверхность... (Проблемы с подачей газа на варочную поверхность...)
SOS!!! Проблемы с подачей газа на варочную поверхность...
Гость Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 15:32 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Подскажите, кто знает в чем может быть дело?! Страшно пользоваться плитой...
Проблема такая: когда поверхностью не пользуются пару дней, то она сразу не разжигается: ни через автоматический электроподжиг, ни при помощи зажигалки. Только спичками получается разжечь и то, сначала еле-еле горит (иногда даже тухнет) огонь. Потом разгорается и можно готовить без проблем.И даже если в этот же день опять ее включаешь таких проблем не возникает. Но как только плитой не пользуешься день-два опять такое начинается. Как будто завоздушивается где-то. Вызывали мастера из Мингаза, развел руками и сказал "у вас завелся барабашка" (его слова). Нашел микро-утечку "с иголочную головку" (его слова), но проблема не ушла. Все это началось, как только нам поменяли газовые трубы, поставили газовый счетчик во время капитального ремонта. До этого такого не было!! Какие могут быть причины, кто подскажет? Может панель виной (где-то пропускать стала) или счетчик газа перекрывает подачу...? Заранее спасибо за ответы!
 
Гость Дата: Суббота, 24.06.2017, 21:45 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Скорее всего счетчик клинит. Надо давление на плите замерить. Проверьте подводку газа (шланг) к панели, возможно передавлен.
 
Хоумелина Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 15:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
А у меня проблема с духовкой - когда зажигаешь огонь из нее некоторое время доносится неприятный запах, похож на запах газа, но не совсем. Когда разгорается - все становится нормально. Может быть нужно поменять плиту?
 
toronto Дата: Понедельник, 14.08.2017, 19:42 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
[quote=Гость;5625]Подскажите, кто знает в чем может быть дело?! Страшно пользоваться плитой...[/quote]
Счетчик газа не перекрывает, если бы перекрыл, то уменьшалось бы пламя на плите, ведь у вас такого не происходит? Нужно проверить сопла на панели, вообщем нужно найти хорошего газовщика. Сможете снять на видео? как там не зажигается, попробую помочь.
 
toronto Дата: Понедельник, 14.08.2017, 19:49 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
[quote=Хоумелина;5743]А у меня проблема с духовкой - когда зажигаешь огонь из нее некоторое время доносится неприятный запах, похож на запах газа,[/quote]
Это и есть запах газа, Вы забыли указать какой модель духовки. При под жиге пламя не сразу загорается, идет выход газа, а тепло выходимое из духовки, выталкивает этот запах. Возможно у Вас не сразу загорается вся горелка?
 
Хоумелина Дата: Понедельник, 14.08.2017, 21:40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да, наверное... я вообще когда поджигаю, приходится нажимать ручку газа и немного ее подержать, а если сразу отпустить, то пламя гаснет. Приходится все время за этим следить. На плите написано MORA, модель не знаю.
 
toronto Дата: Понедельник, 14.08.2017, 22:29 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Хоумелина ()
приходится нажимать ручку газа и немного ее подержать, а если сразу отпустить, то пламя гаснет.

Так у тебя стоит автоматика, на такой плите это так и положено, если допустим чайник закипев выльется и потухнет конфорка, то подача газа автоматический прекращается, там у тебя стоит терма пара.
 
Хоумелина Дата: Вторник, 15.08.2017, 10:44 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ну так это только в духовке так, на конфорках такого нет. а в духовке я чайник не кипячу, хотя там тоже может что-то "убежать". Ну ладно, если это нормально, а то плита не очень старая, а то, что пламя гаснет я привыкла, а вот из моих никто духовку без меня не включает - боятся.
 
toronto Дата: Вторник, 15.08.2017, 22:10 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Хоумелина ()
Ну ладно, если это нормально, а то плита не очень старая,

Нормальное явление, такое часто встречается. В духовке тоже есть терма пара, если конечно не отключили наши))) Бывает такое очень часто, конечно это происходит по просьбе абонента.
 
Хоумелина Дата: Среда, 16.08.2017, 15:10 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
А ее можно самому как-то отключить? А то действительно неудобно ручку долго держать.
 
toronto Дата: Среда, 16.08.2017, 20:39 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Хоумелина ()
А ее можно самому как-то отключить?

Можно, но посмотри ролики на ютубе, там есть инфа как отключить и как наладить.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » SOS!!! Проблемы с подачей газа на варочную поверхность... (Проблемы с подачей газа на варочную поверхность...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru