Попался на газовом счетчикн - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 21.10.2021, 10:23

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Попался на газовом счетчикн
Попался на газовом счетчикн
Гость Дата: Суббота, 08.04.2017, 20:40 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Такая сетуация: дней двадцать назад произвел махинации на счетчике, поспотрел на ютубе, я на счетчике сделал небольшую щел между корпухом и крышкой счетного механизма. Через эту щел чуть сдвинул шестерню и остановил его. Пару дней назад звонит испуганна жена и говорит что стучать в дверь. Я сказал не открывать. Потом зашли через задний ход в карридор и начали стучать во внутреннюю дверь. Я сказал жене открыть дверь така как он уже видел счетчик. Контралер через телефон попрасил меня приехать так как счетчик не крутится . я приехал домой он стоял у счетчик и составлял акт. Он показал мне не крутящийся счетчик и указал на щел который я сделал и попросил расписаться. Уговорить его мне не удалось и я расписался так как он все сфотаграфировал. Щел на счетчике легко убирается путем возврашения крышка на место. Пломбы повреждаются. Механических повреждений наносятся. В акте было написано что не крутится счетный механизм. Про вмешательство небыло написано. Сказали поменять счетчик. Вопрос: что за это мне будет. На сколько правомерными являютя такое проникновение контралера без предуприждения?
 
Гость Дата: Суббота, 08.04.2017, 20:44 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Пломбы не повреждались
 
Гость Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 09:51 | Сообщение # 3
Группа: Гости





На то он и контролер чтобы являться без предупреждения. Установить момент с какого числа перестал крутиться счетчик невозможно, обычно берут сумму проверки с последнего визита газовиков, когда они были убеждены что счетчик работал. Счетчик вам нужно поменять, так как с вас будут брать по тарифу до установки нового счетчика.
 
Гость Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:21 | Сообщение # 4
Группа: Гости





А визит по обслуживанию кота может считаться последним везитом контралера?
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Попался на газовом счетчикн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru