Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 21.07.2017, 05:38

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Допускается ли устройство дымоотводов через наружные стены? (Многоквартирный жилой дом)
Допускается ли устройство дымоотводов через наружные стены?
ГостьДата: Понедельник, 08.08.2016, 14:26 | Сообщение # 1
Группа: Гости





При реконструкции многоквартирного жилого дома высотой до 28 метров с теплым чердаком с кухнями, оборудованными газовыми плитами, выполнено поквартирное отопление с установкой двухконтурных теплогенераторов с закрытой (герметичной) камерой сгорания с выбросом дымовых газов через наружные стены. Допускается ли такое решение с учетом постановления Правительства РФ N1521 от 26.12.2014, касающегося применения СП 60.13330.2012?
 
ГостьДата: Вторник, 09.08.2016, 09:06 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Такое решение будет допустимо только при разработке и согласовании СТУ. Без них такое решение недопустимо.

Помимо постановления Правительства РФ N 1521 от 26.12.2014, в которое, действительно, п.6.5.5 СП 60.13330.2012 не входит, есть еще один перечень - приказ Росстандарта от 30.03.2015 N 365 "Об утверждении перечня документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 30 декабря 2009 года N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (а в нем фигурируют все пункты данного СП кроме включенных в обязательный перечень).

В свою очередь, ч.2 ст.5 Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" устанавливает, что безопасность зданий и сооружений, а также связанных со зданиями и с сооружениями процессов проектирования (включая изыскания), строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и утилизации (сноса) обеспечивается посредством соблюдения требований настоящего Федерального закона и требований стандартов и сводов правил, включенных в указанные в частях 1 (перечень - постановление Правительства РФ N 1521) и 7 (перечень - приказ Росстандарат N 365) статьи 6 настоящего Федерального закона перечни, или требований специальных технических условий.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Допускается ли устройство дымоотводов через наружные стены? (Многоквартирный жилой дом)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru
 
Яндекс.Метрика