Газовая ветка по моему участку - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 06.10.2022, 11:00

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Газовая ветка по моему участку
Газовая ветка по моему участку
Гость Дата: Среда, 08.06.2016, 21:33 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Добрый день, купил участок, без зарегистрированных обременений, закрылся забором, построил фундамент под баню, после этого узнал что по краю моего участка проходит частная газовая ветка низкого давления в пластиковой трубе на глубине 1.5 метра. По кадастровой карте ветка зарегистрирована, у нее есть свой земельный участок, который доходит до моего з/у с одной стороны и продолжается уже сзади моего участка. Собственник газовой ветки сказал что предыдущий владелец моего участка давал на это согласие. Труба лежит в 1 м от моего фундамента, пока что претензий ни у кого нет, но что он мне может предъявить?? (Охраняемая зона и т.д) и что я смогу противопоставить??(отсутствие зарегистрированных обременений...)чья правда???
 
skalik Дата: Четверг, 09.06.2016, 05:59 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
А газ Вы собираетесь подключать? Если да то полиэтиленовую трубу не так уж трудно перенести при врезке в газопровод. По поводу согласия предыдущего хозяина то от него должно быть письменное разрешение. Охранная зона от газопровода - 2,0 метра при параллельном следовании газопровода до вашего фундамента. Правда в том что возводить любые сооружения в охранной зоне нельзя.
 
Гость Дата: Четверг, 09.06.2016, 07:28 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Речь о подключении не идет. Вопрос в том, что в свидетельстве на собственность з/у нет зарегистрированных обременений, а по факту я не могу пользоваться 2 сотками своего участка (50м вдлину 4м охраняемая зона- по 2 м в сторону от трубы) и загораживать этот пролет тоже нельзя. На сколько это законно?
 
Гость Дата: Четверг, 09.06.2016, 08:48 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Законность расположения газопровода можно определить после рассмотрения документов разрешающих его строительство, поднять проект где должны быть приложены согласования со всеми заинтересованными лицами а именно собственников земельных участков по которым проложен газопровод или наложилась охранная зона, если такого согласия нет от прошлого собственника то строительство газопровода не законно и через суд можете обязать компанию которая строила его перенести. Что касается вашего свидетельства на право пользования з/у, к сожалению на практике обременение на проходящие по ним инженерные коммуникации в них не указываются, потому что собственник газопровода регистрировал кадастровую границу газопровода без вашего участка, и не предоставил в рег. палату согласование на наложение охранной зоны и обременения на использование вашего з/у от прошлого собственника. Что касается судебной практики, а такие случаи имеются (можно найти подробные судебные решения в интернете), то суд если согласования с собственником з/у имеется встает на сторону газораспределительной организации (собственника газопровода).
 
Гость Дата: Четверг, 09.06.2016, 11:16 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Собственник продавший мне участок сказал что писал заявление что не возражает против проведения газопровода по своему участку, этого достаточно чтобы им через суд перенести мою баню??
 
Гость Дата: Четверг, 09.06.2016, 11:18 | Сообщение # 6
Группа: Гости





И где можно посмотреть этот проект???
 
Гость Дата: Пятница, 10.06.2016, 08:35 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Один экземпляр проекта хранится в газораспределительной организации (газпром газораспределение или облгаз), но если вы пойдете его искать это заинтересует газовиков и они могут написать вам предписание об выносе построек из охранной зоны газопровода.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Газовая ветка по моему участку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru