Установка ГРПШ на стене гаража - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 21.05.2022, 16:00

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Установка ГРПШ на стене гаража (Можно ли?)
Установка ГРПШ на стене гаража
2013 Дата: Среда, 04.05.2016, 14:30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! На земельном участке у частника стоит гараж. Т.к. ШРП от свыше 0,3 МПа не допускается вешать на жилой дом, то поступило предложение повесить его на гараж. Я против, т.к. гараж вроде как здание категории А. А вы как думаете?
 
Гость Дата: Среда, 04.05.2016, 15:17 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Гараж - категория В, но всё равно нельзя. См. п.40 технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления : "40. Газорегуляторные пункты шкафные разрешается размещать:
а) на отдельно стоящих опорах;
б) на наружных стенах зданий, для газификации которых они предназначены."
Т.к. гараж не газифицируется...
 
Гость Дата: Среда, 18.01.2017, 18:09 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Здравствуйте! Рядом с моим участком проходит газопровод высокого давления, соседи просят поставить на мой участок ШРП (на несколько домов), мне если честно не очень хочется, могу ли я сам установить ШРП для 0.3 МПа только на свой дом? Спасибо!
 
Гость Дата: Среда, 18.01.2017, 18:59 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Здравствуйте! Рядом с моим участком проходит газопровод высокого давления, соседи просят поставить на мой участок ШРП (на несколько домов), мне если честно не очень хочется, могу ли я сам установить ШРП для 0.3 МПа только на свой дом? Спасибо!
Конечно можете, если конечно условия для установки шрп позволяют.
 
Гость Дата: Четверг, 19.01.2017, 14:41 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Конечно можете, если конечно условия для установки шрп позволяют.
Спасибо за ответ! Или это будет намного дороже??? Но вероятно более красивее в плане планировки участка?
 
Гость Дата: Четверг, 19.01.2017, 14:45 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Спасибо за ответ! Или это будет намного дороже???
Дороже будет, и нужно будет ежегодно платить за его обслуживание 5-10 т.р., расценки в вашем регионе можно узнать в местном горгазе.
 
Гость Дата: Четверг, 19.01.2017, 17:29 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Спасибо!
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Установка ГРПШ на стене гаража (Можно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru