Провести газ в квартиру на 9 этаже - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 05.07.2022, 09:34

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Провести газ в квартиру на 9 этаже (Возможно ли?)
Провести газ в квартиру на 9 этаже
Гость Дата: Вторник, 12.04.2016, 16:48 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте! Я живу в стандартной панельной девятиэтажке, проживаю на последнем этаже (9 этаж). Хочу перейти с центрального на автономную (индивидуальную) систему отопления и приготовления горячей воды. Для этого хочу установить двухконтурный газовый котёл с закрытой камерой сгорания. Скажите, пожалуйста, могу ли я осуществить данную задумку, и какие документы (разрешения, справки) мне для этого понадобятся? Квартира приватизирована. Заранее спасибо за ответ!
 
Гость Дата: Вторник, 12.04.2016, 17:04 | Сообщение # 2
Группа: Гости





переход в многоквартирном доме на индивидуальную систему отопления является переустройством жилого помещения и общедомового имущества, то работы по такому переустройству должны осуществляться по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения (ст. 25, 26 Жилищного кодекса РФ). Вместе с тем, необходимо иметь в виду, что в соответствии с п. 15 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», вступившим в силу с 01.01.2012, запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.В настоящее время, в связи с тем, что перечень квартирных источников тепловой энергии, переход на которые запрещен, Правительством не утвержден.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Провести газ в квартиру на 9 этаже (Возможно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru