ГРП - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.05.2022, 09:56

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » ГРП
ГРП
Гость Дата: Вторник, 08.03.2016, 16:56 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Всем привет))помогите советом,дело в том что мой дом находится вблизи ГРП и я начал строить во дворе гараж,приехал газовик и сказал что от угла здания ГРП до гаражных ворот должно быть минимум 10 метров,а у меня выходит 8,он прав?или пытается взятку выпрасить?так как я в газовой сфере чайник.что делать?как поступить?(((
 
SumatraJoe Дата: Вторник, 08.03.2016, 20:11 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
СП 62.13330.2011, таблица 5.
Обратите внимание на абзац выше - если производительность ГРП до 10000 м3/ч можно сократить на 30% (до 7 метров). И расстояние должно измеряться не до двери гаража, а в свету (то есть от стены до стены или от угла до стены, в общем от выступающей капитальной части гаража до выступающей капитальной части ГРП, свес крыши учитывается если он больше 50 см от плоскости стены выступает).
Еще один немаловажный вопрос: гараж капитальный или нет? Фундамент или подвал делаете? Потому что расстояние в 10 м до зданий и сооружений. В случае с объектами некапитального строительства есть шанс его уменьшить также.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » ГРП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru