Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 05.02.2020, 12:34

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Отключили стояк из за не заключенного договора на ТО ВКГО
Отключили стояк из за не заключенного договора на ТО ВКГО
eDik0307 Дата: Вторник, 10.11.2015, 06:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Была аварийная заявка в квартире, приехала аварийная газовая служба и спросила заключен ли договор с ГРО, если нет, то стояк отключим. Что и сделали. Теперь при аварийной заявке, если не заключен договор на ТО с абонентом и у абонента аварийная заявка Газовая служба приезжает и отключает весь стояк, до тех пор пока все по стояку не заключат договор на ТО! ЗАКОННО ЛИ ЭТО ?
 
Гость Дата: Вторник, 10.11.2015, 11:11 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Что было причиной для их вызова?
Они написали вам акт об отключении? В нем так и прописана причина, что отключили газ из за отсутствия договора на техническое обслуживание?
Аварийная служба имеет право отключить газ только в случае аварийного состояния газопровода или оборудования. Прекращать подачу газа на основании отсутствия договора на ТО, может только расчетная региональная газовая компания (межрегионгаз).
 
Гость Дата: Вторник, 10.11.2015, 11:53 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Характером аварийной заявки являлся запах газа на кухне. обмылив кран на опуске к ПГ - 4 обнаружили утечку в резьбовом соединении после крана под контргайку. Перемотали сгон, утечку устранили. и всё. никаких актов на отключение стояка не составлялось !
 
Гость Дата: Вторник, 10.11.2015, 13:01 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Позвоните в межрегионгаз и затребуйте объяснений, почему прекращена подача газа, желательно в письменном виде. Интересно что они скажут по этому поводу, они вообще наверное не в курсе.
 
Bashgaz Дата: Вторник, 10.11.2015, 13:16 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата eDik0307 ()
ЗАКОННО ЛИ ЭТО ?

:D нет, не законно
вот только иных инструментов, заставить абонентов, чья ОБЯЗАННОСТЬ!!!! заключить договор на ТО прописана в законе и куче постановлений, у горгаза нет. завтра лопнет квартира вашего соседа, и вы первый будете орать, что горгаз не принял мер по предупреждению и т.п.
Цитата Гость ()
актов на отключение стояка не составлялось !

то. что акт вам не выдавался, еще не говорит о том, что его нет. стояк - общее имущество, возможно ваша УК предупреждена.
Цитата Гость ()
Аварийная служба имеет право отключить газ только в случае аварийного состояния газопровода или оборудования. Прекращать подачу газа на основании отсутствия договора на ТО, может только расчетная региональная газовая компания (межрегионгаз).

да лан, последнее постановление, правда с оговоркой о предварительном уведомлении, позволяет горгазу отключить газ в отсутствие договора на ТО
Цитата Гость ()
Позвоните в межрегионгаз и затребуйте объяснений, почему прекращена подача газа, желательно в письменном виде. Интересно что они скажут по этому поводу, они вообще наверное не в курсе

ага, и президенту позвоните, и напишите куда только можно
но давайте будем откровенны до конца: вы не заключили договор на ТО, эта обязанность предусмотрена законом, вы и сейчас его не хотите заключать, т.о. ваша квартира является потенциально взрывоопасной, ваше ослиное упрямство подвергает жизнь ваших соседей огромному риску (на свою вы уже давно плюнули)
и еще, вышеозначенный абзац излагайте во всех письмах от своего лица, т.е. что вы, зная об обязанности по заключению договора, добровольно приняли решение поставить свою жизнь, жизнь своих близких и соседей на грань, и только благосклонность Аллаха, не к вам, нет, к вашим близким и соседям, не позволяет разразиться огромной беде
 
Гость Дата: Вторник, 10.11.2015, 13:33 | Сообщение # 6
Группа: Гости





спасибо за ответ. Договор мы в любом случае уже заключили. но есть те кто категорически против таких методов скажем так вынужденных мер заключения договора под предлогом аварийной заявки .
 
Bashgaz Дата: Пятница, 13.11.2015, 06:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Гость ()
есть те кто категорически против таких методов скажем так вынужденных мер

беседа цивилизованных людей - взаимный диалог, отрицая предложения собеседника предлагают свое видение решения вопроса.
а не тупое "не буду"
 
Гость Дата: Пятница, 13.11.2015, 09:03 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Так конечно резко, принудительно поступать не нужно, взяли сразу и отключили((( С начала людям необходимо донести информацию о необходимости ТО, предписание написать, что бы в течении какого либо времени (в некоторых горгазах месяц дается) на устранение замечаний, заключение договора на ТО, иначе согласно и на основании постановления (перечислить действующие акты) будет произведено отключение от газоснабжения.
В любой ситуации нужно делать по человечески, тем более если организации такие как горга специализируются на услугах, то есть сервисе, а должного качества сервиса в таких организациях нет, привыкли быть монополиями на рынке и это мышление не изменить.
Если изменится законодательство и частным компаниям (без аварийной службы) разрешат заключать договора на ТО, то уверен на долю горгаза таких договоров будет не более 20%. Рынок сам определит, кого наградить рублем, и это будут те фирмы где человеческий подход к клиенту.
 
Гость Дата: Пятница, 13.11.2015, 09:08 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Цитата eDik0307 ()
теперь при аварийной заявке, если не заключен договор на ТО с абонентом и у абонента аварийная заявка Газовая служба приезжает и отключает весь стояк

После таких сообщений вызывать аварийную газовую службу желания не у кого не будет, лучше позвать соседа что бы он починил (конечно на свой страх и риск), или позвонить в другую фирму.
Вот после такого обслуживания и не хочется иметь дело с горгазом, но альтернативы к сожалению нет.
 
eDik0307 Дата: Суббота, 14.11.2015, 06:30 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Куда смотрит "межрегионгаз" не понятно, им наплевать! Ведь должно быть какое то положение о сотрудничестве Горгаза и межрегионгаза.
 
Гость Дата: Вторник, 05.07.2016, 18:18 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Странные Вы люди.Если нужно делать то дак делайте .и не каких там ну да тю.
 
Любопытствующий Дата: Среда, 05.10.2016, 13:36 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Очень интересно. Человека раскритиковали потому что у нет договора на ТО ВДГО. И спору нет в силу ЗАКОНА (и здравого смысла) он у него обязан быть. Однако никто не оценил действия поставщика газа и ГРО.
Между тем, когда потребителю вменяют какую-либо обязанность, все отсылают к нормам законодательства (в нашей ситуации Правил поставки газа ПП РФ № 549 - действующих аж с 2008 года).
А когда речь заходит о процедуре отключения, в том числе за отсутствие договора на ТО ВДГО, тут уж к нормам постановлений Правительства обращаться не обязательно. В Правилах поставки газа четко прописана процедура отключения при отсутствии договора, при этом с обязательным предварительным уведомлением потребителя (а не отключением стояка).
Поэтому извините, либо ГРО живет по закону либо нет. И тогда это называется произвол.
 
Гость Дата: Вторник, 18.10.2016, 20:08 | Сообщение # 13
Группа: Гости





А у нас по микрорайону просто ходят козлы из газовой службы и стригут капусту. Пришла вечером домой с работу и увидела, что стояк в мою квартиру отключен от газа и надо 100% быть всем дома для осмотра. Осмотр естественно не бесплатно. Беглый   - 200 руб., полное ТО - 400 руб. Отключали уже не первый стояк не первого дома. Объявления об этом чудесном мероприятии не было. Ходят они днем, в их рабочее время. И мне придется отпрашиваться с работы на непонятно какой срок, а у нас не входят в положения сотрудника и вычитают из зарплаты даже полчаса отсутствия. То есть двойная обдираловка.
 
Гость Дата: Понедельник, 24.07.2017, 18:35 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Если меня все-таки заставят заключить этот договор, хоть я и буду бодаться до конца, т.к. договор от 2008 года на ТО, заключенный на неопределенный срок, у меня имеется, НО... ЕСЛИ ЗАСТАВЯТ, ТО Я ИМ МОЗГИ БУДУ ВЫСАСЫВАТЬ НА КАЖДОМ ТО!!! Чтобы за мои же деньги - и так работать, как они до этого работали? НЕЕЕЕТ!!! Буду заставлять их досконально делать их работу,  а не просто зажигалочкой перед вытяжкой водить, проверять за ними все от и до, заставлять ремонтировать эти газовые плитки, ОНИ СТО РАЗ ПОЖАЛЕЮТ, ЧТО ЗАКЛЮЧИЛИ СО МНОЙ ДОГОВОР НА ТО. И советую всем сделать так же! Пусть взвоют. И пусть признают, что не в состоянии они выполнить эту работу качественно и всем, физически не в состоянии.  А не будут делать так, как положено, - ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ и подавать в суд на возврат средств. Давайте зададим этим монополистам!
 
toronto Дата: Вторник, 15.08.2017, 07:07 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Давайте зададим этим монополистам!

Как бы себе не задали))) Просто напишут бумажку нужную, и будишь искать с кем бы заключить договор, а за это время поиска, будишь сидеть без газа))) Умник тоже)))
 
Хоумелина Дата: Вторник, 15.08.2017, 10:42 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
У нас, когда приходили, денег не брали, но сказали, что придет счет на обслуживание. НЕ помню точно сумму, что-то около 1200 руб но это вроде на 4 или 5 лет. Конечно, нет гарантии, что они потом еще денег не потребуют, но квитанцию сохранила. И кстати, проверяли все очень долго и тщательно, вот на счет ремонта не знаю, если обращусь сделают ли бесплатно?
 
Гость Дата: Вторник, 15.08.2017, 19:10 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Цитата Хоумелина ()
У нас, когда приходили, денег не брали, но сказали, что придет счет на обслуживание. НЕ помню точно сумму, что-то около 1200 руб но это вроде на 4 или 5 лет. Конечно, нет гарантии, что они потом еще денег не потребуют, но квитанцию сохранила. И кстати, проверяли все очень долго и тщательно, вот на счет ремонта не знаю, если обращусь сделают ли бесплатно?
Все зависит от условий вашего договора, обычно ремонтные заявки все платные и запчасти тоже.
 
toronto Дата: Вторник, 15.08.2017, 22:03 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Хоумелина ()
если обращусь сделают ли бесплатно?

У нас если после ТО не прошло три месяца, то делаем бесплатно, а если больше время прошло, то нужно оплачивать. Но многим дела за просто так, так как я сам на ТО хожу.
 
Хоумелина Дата: Среда, 16.08.2017, 17:09 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
toronto, большое спасибо за объяснение.
 
toronto Дата: Среда, 16.08.2017, 20:23 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Хоумелина ()
toronto, большое спасибо за объяснение.

Чем смогу тем помогу)
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Отключили стояк из за не заключенного договора на ТО ВКГО
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru