мин. расстояние между варкой и трубой - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.08.2022, 02:33

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » мин. расстояние между варкой и трубой
мин. расстояние между варкой и трубой
Гость Дата: Четверг, 05.11.2015, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте, уважаемые.
Имеется труба, грубо говоря с потолка, оконченная краном. Имеется столешница, варка на две конфорки. Есть желание подключить ее с краю, но в этом случае задняя конфорка оказывается, как мне кажется, близко к месту подключения.
Картинка: http://showpic.ru/upload/051115/563b0e82263b7.jpg

Могу ли я установить варку так, как она лежит на картинке, либо мне ее надо сдвигать влево (тогда на сколько от трубы по минимуму)? Если не трудно, ткните в нормативный документ, регламентирующий подобные ситуации.
 
Гость Дата: Четверг, 05.11.2015, 11:47 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Боюсь что в нормах нигде такого нет, нужно смотреть в инструкцию на плиту, может там предусматриваются такие случаи. Мне приходилось несколько раз устанавливать такие варочные панели, если расстояния и требования заказчика не позволяют по другому, примерно беру от конфорки 20 см, там уже не происходит нагрев гибкой стальной подводки. На моем опыте приходилось видеть когда такие шланги некоторые мастера монтировали в самый край варочной панели и им ничего не было, или по середине духовки, так конечно лучше не делать!
 
Гость Дата: Четверг, 05.11.2015, 13:04 | Сообщение # 3
Группа: Гости





в мануале обозначена куча размеров, но про трубу не сказано ни слова. Видимо у немцев трубы с потолка не свисают ). Единственное, что еще как-то близко, это требование делать вырез не ближе 10 см от боковой стены.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » мин. расстояние между варкой и трубой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru