Подземный газопровод на моём участке - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 15.08.2022, 22:12

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Подземный газопровод на моём участке (Проблемы с продажей)
Подземный газопровод на моём участке
Гость Дата: Среда, 16.09.2015, 10:26 | Сообщение # 1
Группа: Гости





На части моего участка (8 соток) проходит подземный газопровод среднего давления. В свидетельстве на участок обременения нет, сервитута нет. Участок планирую продать под застройку. В газовой организации сказали, что по факту труба есть, но если хотите, то мы напишем, что нет. Могу ли я обязать газовую службу, компенсировать:
- одномоментную потерю прибыли от продажи участка, т.к. я не смогу продать его под застройку, исходя из предварительного договора купли-продажи;
- вернуть покупателям задаток в трех кратном размере;
- в дальнейшем обязать взять участок в аренду;
- компенсировать моральный ущерб (а если бы экскаватор раскопал трубу? Ни одного опознавательного знака! Нет охранной зоны)? И куда мне обращаться?
 
Гость Дата: Среда, 16.09.2015, 11:39 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Для правильного ответа на поставленные вопросы необходима более детальная информация о том, на каком праве Вам принадлежит земельный участок, когда он был Вами приобретен, на каком основании и когда был проложен газопровод, было ли разрешение на строительство газопровода, знали ли Вы о наличии газопровода, кому принадлежит газопровод, какие условия предварительного договора Вы не можете соблюсти.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Подземный газопровод на моём участке (Проблемы с продажей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru