Отказ в подключении газа законом 1314 сети не гор газа - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.08.2022, 02:23

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Отказ в подключении газа законом 1314 сети не гор газа
Отказ в подключении газа законом 1314 сети не гор газа
Джегернаул Дата: Среда, 08.07.2015, 17:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Обратился в гор газ с письменным заявлением на подключение. После чего встретился с пто которые пояснили что в месте расположения дома нет сетей гор газа. Хотя в дествительности три линии проходят от 3м до 130м и якобы про них они не знают что за линии. Я им в ответ кому же эти загадочные линии принадлежат. Те пожимают плечами. Все утверждают что действует закон 1314 мол пока все линии газа не будут в собственности гор газа даже не очем говорить. Я говорю а соседи у меня все с газом и довольны. Как поступить... В гор газе намекнули якобы давно соседи построили газопровод и подключились к нему а сети не оформили в собственность чтоб не платить налоги. И сети бесхозные.
 
Гость Дата: Среда, 08.07.2015, 17:31 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Нужно справку от администрации взять о том что газопровод безхозный, и с ней идти в горгаз, тогда они выдадут технические условия на присоединение к этому газопроводу. А то они не могут просто выдать ТУ на присоединение к газопроводу который не является в их собственности, поэтому они подстраховываются, им либо разрешение от собственника газопровода нужно принести, либо справку о том что он признан администрацией безхозным и никто против вашего подключения ничего не скажет.
Еще вариант договориться с соседями и от них тянуть газопровод.
Удачной вам газификации! smile
 
Джегернаул Дата: Среда, 08.07.2015, 20:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А разае у администрации есть такие полномочии в выдачи таких справок, может администрация должна сделать запрос у гор газа в чей собственности данный участок газопровода. Как то так или может я ошибаюсь я не совсем компетентен.
 
Гость Дата: Среда, 08.07.2015, 21:05 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Обычно в нашем городе все газопроводы распределительные строились по программам газификации города от администрации, и когда собственника определить не возможно, приходилось в администрации брать справку для пто горгаза, после этого они выдавали ТУ, но это было лет 5 назад, еще до постановления 1314, сейчас может быть и по другому.
По вашему случаю вообще странно как газопроводы рядом лежат и горгаз о них не знает, они должны были их принять после строительства, запустить и ежегодно обслуживать, что то они там темнят.
 
Джегернаул Дата: Среда, 08.07.2015, 22:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Как мне объяснили в гор газе без протокола раньше как вы сказали гор газ выдавал т.у. От ближайшей возможной точки подключения люди чтоб не ждать гор газ и их решений нанимали организацию строили линию метров 300 к примеру потом составляли акты подключения в общем подключали себе газ в дом. И благополучно живут. А линию не брали на баланс а уж тем более оформляли в собственность. И она как бы подвисла в воздухе и схем нет у гор газа это точно и самое главное этих домов тоже нет что они подключены.
 
Джегернаул Дата: Среда, 08.07.2015, 22:25 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
раньше гор газ очень мало тянул сети,модернезировал их и уж тем более беспокоился об потребителях все досталось от ссср. Выставлял такие сумашедшие цены за подключения .Что людям самим приходилось шевелиться. А в итоге за газ и за акты подключения и врезки все равно платим гор газу и сети если брать в собственность их обслуживать и платить за них очень дорого. А сейчас цены сделали для любого подключения доступные не выгодные для них вот они придумывают отговорки не понятно только для чего.
 
explorer Дата: Вторник, 21.07.2015, 13:46 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А вот, если уличный газопровод был построен сообща несколькими людьми, т.е. не находится в собственности горгаза, каким образом новому потребителю подключиться? У кого брать ТУ? И если постановление 1314 говорит, что ТУ выдает исполнитель (т.е. горгаз), то что теперь горгаз должен согласовывать точку подключения с собственниками? Или можно подключаться не по правилам 1314?..
 
Гость Дата: Вторник, 21.07.2015, 15:15 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Да, горгаз согласовывает точку с собственником газопровода (если газопровод в собственности), на практике обычно горгаз требует от заявителя письмо с разрешением о подключении к газопроводу от собственника, после этого выдает ТУ. Подключаться к газопроводу можно только по постановлению 1314, все остальное будет незаконно нарушая действующее постановление.
 
explorer Дата: Вторник, 21.07.2015, 16:13 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо
 
Гость Дата: Среда, 29.07.2015, 20:17 | Сообщение # 10
Группа: Гости





А как на счет сетей бесзозных которые люди строили раньше для подключения и не оформили ни как и гор газ якобы сети ни чьи и отказывают в подключении хотя газопровод действующий. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с данной проблемой. Куда сразу обращаться ведь т.у. Горгаз выдает только на свои сети а на эти разводит руками?
 
Гость Дата: Среда, 29.07.2015, 21:07 | Сообщение # 11
Группа: Гости





в администрацию города обратитесь, должны прояснить ситуацию на безхозным газопроводам, все что не оформлено в собственность, а тем более наверно газопроводы проходят по дорогам и дргугим землям общего назначения которые принадлежат городу или району, значит ответственность за такие сооружения несет собственник земли, а это получается администрация, пусть дают разрешение на подключение к безхозному газопроводу построенному на их землях
 
Гость Дата: Вторник, 15.11.2016, 17:11 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Здравствуйте, у меня схожая ситуация. Выдали техусловия подключения объекта кап. стр-ва(дом) к газораспред.сети. Точка подключения-действующий подз. газопровод высокого давл(0,6МПа) расстояние 23 м от границы моего участка-выставленная цена 190 т.р. В двух метрах от границы участка ГРП соседа на врезку в его трубу сосед дает согласие. Горгаз говорит что врезка к соседу исключена по правилам 1314, других вариантов кроме газопровода высокого давл. у меня нет .  ПОЧЕМУ! я такой тупой
 
Гость Дата: Среда, 30.11.2016, 17:43 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Здравствуйте, у меня схожая ситуация. Выдали техусловия подключения объекта кап. стр-ва(дом) к газораспред.сети. Точка подключения-действующий подз. газопровод высокого давл(0,6МПа) расстояние 23 м от границы моего участка-выставленная цена 190 т.р. В двух метрах от границы участка ГРП соседа на врезку в его трубу сосед дает согласие. Горгаз говорит что врезка к соседу исключена по правилам 1314, других вариантов кроме газопровода высокого давл. у меня нет .  ПОЧЕМУ! я такой тупой

у меня точно также только цена еще больше 2700 тыс руб и расстояние 700 метров (при этом существующий на расстоянии 10 метров)
 
Гость Дата: Среда, 30.11.2016, 17:44 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Интересно есть способ победить этот Газекс или вообще все печально. Может кто поделится опытом
 
Гость Дата: Понедельник, 17.04.2017, 19:55 | Сообщение # 15
Группа: Гости





В этой сфере как был бардак так он иостался. Не смотря на новый закон о подключения газа
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Отказ в подключении газа законом 1314 сети не гор газа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru