Монтаж водяной системы отопления - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.05.2022, 00:52

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Монтаж водяной системы отопления (Как поступить с монтажниками)
Монтаж водяной системы отопления
Гость Дата: Среда, 03.06.2015, 20:44 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Разрешите пожалуйста получить у вас консультацию суть темы такова. я физ лицо приобрел нежилую недвижимость газовая труба идет прямо по этому строению . тех условия получил. обратился в к монтажникам составили типовой договор. котел повесили трубы газовые подсоединили вытяжки сигнализаторы тоже установили. далее требуется монтаж ВОДЯНОЙ системы отопления и ее эту систему газовые монтажники установить недают или хотя бы говорят мы должны сделать разводку на отопление и цена на эту разводку оч приличная . иначе надзорная служба все это не примет. Мне так кажется парни лукавят их дело газ а вода дела сантехников. да и в договоре про воду ничего нету. и вот незнаю как быть царапаться с ними или тупо заплатить ещо. подскажите че нить как в такой ситуации поступить . заранее спасибо.
 
Гость Дата: Четверг, 04.06.2015, 10:20 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте, монтаж системы отопления может выполнить любая специализированная организация (сантехники), не только газовики. После того как все работы будут закончены, вызываете газовиков, они пустят газ, проверят котел, сделают отметки в документах.
 
Гость Дата: Четверг, 04.06.2015, 14:37 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Поделюсь своим опытом, я у себя вообще сам варил пластиковые трубы системы отопления, взял на прокат паяльное устройство, и за день все сделал (небольшой у меня дом), ничего сложно, в первый раз пробовал, пару муфт все таки испортил, либо передержал, либо не додержал)) по другому норму не узнать)). А когда газовики свои работы закончили подключили котел, воду набрали, все проверили, написали в паспорте на газовое оборудование, запись о пуске газа, и самое удивительное никто не спросил кто делал отопление?!) Видимо кроме газа им на все..... biggrin
 
Gena Дата: Вторник, 07.07.2015, 19:56 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
А какие трубы вы покупали? Я так понимаю, что это не настолько уж и сложно, тем более и руки растут из нужного места! Вот только пока с материалом не определился
 
Гость Дата: Среда, 08.07.2015, 08:31 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Обычные пластиковые трубы диаметром 20 или 25 мм для отопления которые будут транспортировать горячую воду, они выдерживают максимальную температуру воды 95 градусов, а рабочее давление, до 10 бар.
Они продаются в любом сантехническом магазине, вместе сними купите соединяющие муфты, уголки и переходы на сталь для соединения с котлов.
Я у себя устанавливал алюминиевые радиаторы, к ним тоже понадобились переходы с полиэтилена на сталь.
 
Жорик Дата: Среда, 08.07.2015, 20:02 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да сейчас многие сами себе отопление паяют, тем более что с полипропиленом работать действительно не сложно. Главное, чтобы был материал и паяльник. Ну и прямые руки, разумеется обязательны, иначе можно такого наделать, что система вообще работать не будет.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Монтаж водяной системы отопления (Как поступить с монтажниками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru