Установка газовых счетчиков - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 31.07.2021, 05:31

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Установка газовых счетчиков (Как установить газовый счетчик в квартире?)
Установка газовых счетчиков
Гость Дата: Среда, 27.05.2015, 08:32 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте газовики!
Как установить газовый счетчик в квартире?
Это обязательная установка газовых счетчиков есть такой закон?
Я слышал по телевизору что с 2015 года отмена обязательной установки газовых счетчиков?
Как выбрать счетчик газа?
И какова стоимость газового счетчика, цена?
Спасибо газовики!
 
Гость Дата: Среда, 27.05.2015, 13:26 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Как установить газовый счетчик в квартире?

Вызываешь любую специализированную организацию в вашем городе или местный горгаз.

Цитата Гость ()
Как выбрать счетчик газа?

Они скажут что нужно купить, все зависит от вашего газового оборудования.

Цитата Гость ()
И какова стоимость газового счетчика, цена?

Все зависит от региона, у нас они продаются от 1400-2500 рублей.

Цитата Гость ()
Я слышал по телевизору что с 2015 года отмена обязательной установки газовых счетчиков?

Все верно требование отменили, можно не устанавливать газовый счетчик и платить по тарифу на газ.

Бывает бесплатная установка газового счетчика в квартире, когда сдается новый дом.
Самостоятельно установить газовый счетчик нельзя, его не зарегистрируют и не опломбируют, и будут продолжать с вас брать деньги по тарифу, а могут и штраф дать за самовольное подключение газового оборудования и нарушение правил пользования газом в быту.
 
Гость Дата: Среда, 27.05.2015, 13:29 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Только хотел спросить можно ли установить газовый счетчик самостоятельно, видимо нельзя, жаль >(.
А то платить за прикручивание двух гаек приходиться в Ижевске в среднем 1800 рублей.
 
Гость Дата: Четверг, 28.05.2015, 15:22 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Цитата Гость ()
А то платить за прикручивание двух гаек приходиться в Ижевске в среднем 1800 рублей.

Это дешево, у нас 7000 установка вместе со счетчиком
 
Гость Дата: Четверг, 28.05.2015, 15:36 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Это дешево, у нас 7000 установка вместе со счетчиком

это наверное со сварочными работами?
а какой у вас регион?
я из Кирова у нас установка счетчика газа СГБМ-1,6 около 2000 рублей.
 
Гость Дата: Четверг, 28.05.2015, 17:34 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Цитата Гость ()
это наверное со сварочными работами?

Со всем, платишь 7к приходят монтажники и ставят счетчик.
Цитата Гость ()
а какой у вас регион?

Псков
 
teamRS Дата: Среда, 03.06.2015, 21:47 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
В Москве по 5т.р рубят левые фирмы со стариков за установку,
но Мосгаз их не регистрирует  smile
 
Гость Дата: Пятница, 12.06.2015, 22:55 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Кто нибудь слышал, можно как нибудь самому поставить счетчик газа? Дело ведь не хитрое))
У нас на севере установить маленький счетчик, около десятки обойдутся все работы sad
 
Гость Дата: Среда, 22.07.2015, 16:52 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Добрый день!
Подскажите моя организация занимается реализацией газового оборудования то есть счетчики газа и все такое
у меня вопрос могу ли я при оформлении СРО заниматься установкой газовых счетчиков или же эти могут заниматься только Горгазы? Спасибо за ранее
 
Гость Дата: Среда, 22.07.2015, 17:03 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Вступаете в СРО, на право проведения работ: монтаж и демонтаж газового оборудования. После этого можете устанавливать счетчики, никаких лицензий не требуется.
 
Гость Дата: Пятница, 28.08.2015, 17:11 | Сообщение # 11
Группа: Гости





А сколько штраф за самовольное установление счетчика в ижевске желательно цену...уже поставили и нам опломбировали но скащали штраф будет якобы
 
Гость Дата: Среда, 17.02.2016, 17:30 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Добрый день!
Подскажите моя организация занимается реализацией газового оборудования то есть счетчики газа и все такое
у меня вопрос могу ли я при оформлении СРО заниматься установкой газовых счетчиков или же эти могут заниматься только Горгазы? Спасибо за ранее


после СРО, можно делать все.
 
Служба ГазМер Дата: Среда, 08.11.2017, 21:23 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Актуальная информация!


Установка газового счетчика должна быть произведена до 1 января 2019 года, но касается это только тех собственников жилья, где объем потребляемого газа превышает 2 куб.м/час. Т.е. если у вас только газовая плита, то счетчик можете ставить по своему желанию, а если плита+колонка или газовый котел, то тогда счетчик обязателен!

Подробнее тут: https://gazmer.ru/
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Установка газовых счетчиков (Как установить газовый счетчик в квартире?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru