"Перспектива" газопровода низкого давления - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.01.2022, 06:26

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » "Перспектива" газопровода низкого давления
"Перспектива" газопровода низкого давления
Гость Дата: Четверг, 12.03.2015, 10:37 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте, по просьбе жителей взялся за "газовое хозяйство" помогите и направьте на путь истинный )) - есть построенный в 90х газопровод низкого давления 80мм протяженность около двух км. ШРП с РДНК 1000, имеем 36 абонентов с вводами 50мм. газопровод в собственности ООО (учредители жители на чьи средства всё строилось) и обслуживается по договору мосОБЛгазОМ.
хотим понять какая перспектива у газопровода по подключению новых абонентов, какой запас по мощности у нашей системы. Соседнее поле нарезали на участки уже есть желающие, но и не все в деревне пока подключились, боимся что подключим новоселов, а для своих которые еще деньги копят мощностей потом не хватит...
каким образом можно это выяснить?
 
Гость Дата: Четверг, 12.03.2015, 10:37 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Вам нужен расчет пропускной способности вашей сети (Гидравлический расчет).
 
Гость Дата: Четверг, 12.03.2015, 10:38 | Сообщение # 3
Группа: Гости





А какое у вас давление в сети перед ШРП, т.к. РДНК-1000 при 6 кг пропустит по паспорту 900 в реале кубов 650-800, тогда на каждого абонента по 18 кубов в час будет (думаю за глаза хватит), а если у вас в сети килограмм, то он метров 80 тока пропустит.
 
Гость Дата: Четверг, 12.03.2015, 11:01 | Сообщение # 4
Группа: Гости





пасибо за отклики!

я честно говоря полный 0 в точных науках, но почитав форум тоже пришел к выводу что мне необходимо гидравлический расчет и узнать давление в сети после ШРП и на концах веток. Но решил все таки уточнить у знатоков!
Скажите пожалуйста, можно ли запросить данную информацию в Тресте? На кого, я знаю писать, помогите пожалуйста по тексту: "прошу предоставить гидравлический расчет таково то газопровода нд. находящийся по адресу такому то такому то"?

этот расчет делается бесплатно или чего то будет стоить?
 
Гость Дата: Четверг, 12.03.2015, 11:21 | Сообщение # 5
Группа: Гости





По уму, конечно нужно бы иметь проект газопровода на руках, все необходимые данные для гидравлики должны быть в нем!

Если нигде его не достать, то думаю начать нужно с поиска ваших "Технических условий для присоединения", в них, по идее, указано минимальное давление в газопроводе-источнике и лимит газа который вам отпущен.
Далее свериться с показаниями манометров в ШРП, посмотреть какой был ваш максимальный общий расход газа с учетом последних подключившихся потребителей. Отсюда будет видно какой запас расхода по лимитам у вас остается, а дальше уже прикидывать, скольких еще можно подключить с учетом их максимальных расходов... НО это конечно будет прикидка... В любом случае думаю будет лучше пообщаться сначала с трестом\горгазом, послушать что они скажут...
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » "Перспектива" газопровода низкого давления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru