Как добиться перерасчета за газ? Счетчик показал на 2000 бол - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.05.2022, 09:54

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Как добиться перерасчета за газ? Счетчик показал на 2000 бол (Как добиться перерасчета за газ? Счетчик показал на 2000 бол)
Как добиться перерасчета за газ? Счетчик показал на 2000 бол
LYUBOV Дата: Среда, 28.01.2015, 17:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите как доказать что газовый счетчик не правильно работает. За один месяц он накрутил больше га 2000 кубов? Как добиться перерасчета за газ? Ведь я не получала столько газа, сколько накрутил счетчик. Обратилась в газовую службу. Приехали, зафиксировали показания и дали ответ что счетчик в порядке. Отказываются делать перерасчет. Сумма в деньгах получается  9000 просто так... Если произвести экспертизу счетчика и будет решения суда, обязаны ли мне сделать перерасчет?
 
NefteGaz Дата: Среда, 28.01.2015, 20:20 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
LYUBOV, здравствуйте, в вашем случае необходимо отдать счетчик на поверку показаний, для этого вызвать специалистов местной газовой службы для снятия счетчика, далее предоставить его в организацию оказывающую услуги по поверке бытовых газовых счетчиков, получить заключение проведенной экспертизы, и если будет подвержено, что он неисправен, то предоставить этот документ в вашу газоснабжающую организацию (Газпром межрегионгаз), написать заявление о перерасчете в связи с неисправность прибора учета газа (счетчика), на что они обязаны отреагировать и сделать перерасчет с учетом последних показаний, если они откажутся то попросите от них письменный ответ и с этим документом можно обратится в суд, счетчик оставьте без использования на случай повторных проверок.
 
Exspert Дата: Четверг, 29.01.2015, 15:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
LYUBOV, а вы разговаривали с абонентской службой вашего межрегионгаза, интересно как они отреагировали?
 
LYUBOV Дата: Четверг, 29.01.2015, 17:42 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Они отказываются делать перерасчет. Говорят, что если я докажу что счетчик не исправен- это ничего не поменяет. Я обязана им буду заплатить, так как последние показания на счетчике такие. Говорят- это все претензии к изготовителю счетчика, а не к ним.
 
lovemoney Дата: Четверг, 29.01.2015, 20:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
LYUBOV, если на месте назначенные на должности люди не могут ничем помочь, кроме как требовать платы не разобравшись в ситуации, то на вашем месте я бы написал письмо сразу в Газпром межрегионгаз там то точно адекватные люди, можно позвонить им проконсультироваться для начала, потому что случай у вас не единственный на всю Россию как они решали такие ситуации, может быть готовый порядок действий предложат. Не забудьте нам сообщить как решится этот вопрос.
 
LYUBOV Дата: Вторник, 17.02.2015, 17:34 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста мне нужно делать поверку счетчика или экспертизу? Я нахожусь в Самарской области, где можно сделать экспертизу?

Добавлено (17.02.2015, 17:34)
---------------------------------------------
При снятии счетчика на экспертизу и установки нового счетчика- газовики отказались выдать акт о снятии счетчика, сказав что это их внутренний документ. А счетчик я могу себе на память оставить. Правы ли они? А для экспертиза меня просят предоставить счетчик, акт о снятии и паспорт с отметкой о установки и снятия счетчика. SOS !!!

 
Гость Дата: Вторник, 17.02.2015, 21:35 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Здравствуйте!

Цитата LYUBOV ()
акт о снятии счетчика

Газовики в данном случае неправы, работы связанные с подключением, заменой и отключением газового счетчика выполняются на основании письменного заявления от заказчика (абонента) направленного в газоснабжающую организацию (Межрегионгаз), заявление пишется в 3 экземплярах, из которых один заполненный сервисной службой (с информацией о виде, годе, номере, показаниях старого и нового счетчика) остается у заказчика. А так же специалисты обязаны выписать квитанцию с полным указанием в ней проведенных работ.
Цитата LYUBOV ()
А счетчик я могу себе на память оставить

Если счетчик приобретался вами он является вашей собственностью и никто не имеет права его забирать без вашего согласия!
Цитата LYUBOV ()
паспорт с отметкой о установки и снятия счетчика

Паспорт на газовое оборудование выдается как принято только ОАО "Газпром газораспределение" или другими Облгазами, и если вы не обращались в другую сервисную службу, то они обязаны были записать работу по замене счетчика газа.
 
Гость Дата: Среда, 18.02.2015, 13:09 | Сообщение # 8
Группа: Гости





LYUBOV, хотелось бы узнать как называется эта СЕРВИСная газовая фирма в которой работают такие КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННЫЕ специалисты??!
 
Гость Дата: Вторник, 03.11.2015, 14:55 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Добрый день. Помогите разобраться. Сняли счетчик на поверку, сказали насчитают за месяц по среднему за зимний период прошлого года. Принесли квитанцию за октябрь месяц 1052 грн, по новым тарифам получается 246 кубов газа, никогда в октябре столько не напаливали (даже когда в том году малыш был грудничком совсем). Подскажите можно ли сделать перерасчет или придется такую сумму оплачивать на ветер? Спасибо.
 
анастасия Дата: Вторник, 22.12.2015, 13:33 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Здравствуйте подскажите пожалуйста!бабушка в 2005году установила газ. Счетчик,давала показания платила исправно!в 2012 она умирает,и показания по счетчику больше не давали.Можно ли сделать перерасчет за эти три года,т.к. Платили по общему нормативу
 
Гость Дата: Вторник, 22.12.2015, 14:53 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Да, можно, какой срок поверки у вашего счетчика, если лет десять то с 2005 до 2015 показания счетчика действительны. Вам необходимо в вашу газовую расчетную (газпром межрегионгаз) организацию написать заявление о пререрасчете, указать показания счетчика.
 
Гость Дата: Суббота, 29.04.2017, 00:34 | Сообщение # 12
Группа: Гости





можно ли сделать перерасчет по газу, если несколько месяцев не отправляли показания счетчиков и выслали квиточки по среднему потреблению
 
Гость Дата: Суббота, 29.04.2017, 08:16 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Цитата Гость ()
можно ли сделать перерасчет по газу, если несколько месяцев не отправляли показания счетчиков и выслали квиточки по среднему потреблению
можно, если все пломбы на счетчике целые
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Как добиться перерасчета за газ? Счетчик показал на 2000 бол (Как добиться перерасчета за газ? Счетчик показал на 2000 бол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru