Сильфонный шланг. - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.01.2021, 12:44

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Сильфонный шланг. (Нужна консультация.)
Сильфонный шланг.
Гость Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
У меня такой вопрос, кто сталкивался по профессии, скажите, должен ли сильфон (в защитной оболочке) запоминать положение сгиба? А то шланги после сгибания, конечно, распрямляются, но заметно, что чуть-чуть изгиб есть. И второй: можно ли доверять продукции Idrosapiens?
 
NefteGaz Дата: Пятница, 21.11.2014, 22:18 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
С продукцией  Idrosapiens не сталкивался. Если шланг после изгиба полностью не распрямляется, то есть пластические деформации материала. Этого быть не должно. К шлангу должен прилагаться сертификат. После установки провести опрессовку, должен держать, если нет сразу выкинуть.
 
Гость Дата: Понедельник, 24.11.2014, 10:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сертификат-то есть. Выкидывать я бы не хотел - 2200 все же стоит. А вот сдать, если они такие хотел бы. Такой претензии достаточно? Я забыл добавить, что шланг растягивающийся не пружинящий. DN 12. Но сгибание и растягивание насколько я понимаю вещи разные. Или я не прав?
 
Газмяс Дата: Понедельник, 24.11.2014, 15:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вернуть в магазин можно и без претензий, например по длине не подошли, это достаточно. Шланг это не технически сложный товар который не вернешь. Вообще растягивающийся шланг должен наводить подозрения, нормальный шланг изготавливается из достаточно толстого металла который растянуть то не получится.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Газопроводы и газовое оборудование » Сильфонный шланг. (Нужна консультация.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru