Доступ к газопроводу на своем участке. - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 24.05.2022, 23:49

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Доступ к газопроводу на своем участке. (Строительство забора рядом с газопроводом.)
Доступ к газопроводу на своем участке.
Газзи Дата: Среда, 18.06.2014, 20:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У меня такой вопрос существует выход из земли газопровода с краном за воротами моего двора, который дальше идет вдоль домов, после планируемой реконструкции забора и переноса его, этот газопровод окажется у меня во дворе, возможно ли это такое, или нужно переносить газопровод тоже для доступа газовой службы, а если я обязуюсь обеспечить к ней постоянный доступ?
 
Kiruha Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:11 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Возможно, если это ваша земля в собственности можете делать что угодно с вашим забором, а газовикам главное чтобы доступ к задвижке был, только вот в случае непредвиденной аварии вы сможете обеспечивать этот круглосуточный доступ к трубе все семь дней в неделю? А если при аварии вас не будет дома (на отдыхе, у друзей или еще куда-нибудь уйдете или уедете), то как они закроют кран, ворота что ли им ломать газовыми ключами?)) Им ведь запрещено на работе геройствовать и перелазить различные заборы, тем более проникновение на частную собственность, хотя вы можете ключи некоторым соседям оставлять и прикрепить табличку в случае чего куда обращаться!) У газовиков в таком случае будет один плюс, никто не сможет повредить трубу, снести ее автотранспортом как часто бывает, да и вы будете за ней следить.
 
Газовик14 Дата: Пятница, 20.06.2014, 07:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А я бы посоветовал внести изменения в проект газоснабжения, и перенести газовую трубу со своей земли, избавиться от нее, не нужно будет за ней следить, мешать не будет в дальнейшем, да и требования существуют: в пределах 2х от нее нельзя ничего стоить, пусть за забором и остается.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Доступ к газопроводу на своем участке. (Строительство забора рядом с газопроводом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru