установка газовой колонки в частном доме. - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.09.2022, 21:23

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » установка газовой колонки в частном доме. (подсоединение к существующему газопроводу)
установка газовой колонки в частном доме.
d13lider Дата: Вторник, 27.12.2016, 16:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте, работаю в проектно-монтажной организации, организация имеет лицензии СРО на гозофикацию(полный комплект), но никто не занимается этим в организации а работают в других серах, я проектировщик, и у меня частный дом, в нем имеется газовый котел, и газовая плита. проект есть, выполнен он давно еще руками и карандашами, в общем хочу перенести газовый котел, снести дымоход кирпичный (стоит по середине кухни) хочу поставить сендвич трубы и прижать к стене, смотрел нормы по дымоходу все вроде бы понятно, и установить газовую колонку, думаю рассчитывать дымоход сразу на 2 прибора, котел и колонка, из этого всего вопросы:
1) как мне проще поступить?
2) если есть проект я так понял можно в него изменения внести или новый проект надо делать?
3) есть ли образцы проекта?(не могу найти похожий)
4) в какой последовательности все это делать( напрмер: взять ТУ, задание на проектирование, составить, проектную документацию, согласовать, выполнить монтаж, пригласить людей что бы проверили дымоход, проводить пуск газа) или что то я упустил или лишнего добавил?
 
Гость Дата: Вторник, 27.12.2016, 17:06 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Что бы внести изменения в чужую проектную документацию вам нужно разрешение от фирмы разработчика.
1) Проще и дешевле сделать проект самому, раз вы проектировщик, ничего сложного в проектировании внутренних газопроводов нет, соблюдайте требования СП 62.13330. В тех. условиях обычно прописывают какими нормативными документами должна соответствовать проектная документация.
2) Решать вам.
3) Есть на этом сайте, и на других можно поискать, сейчас в интернете все есть.
4) все верно, после монтажа еще горгазовский технадзор придет проверять.
 
d13lider Дата: Среда, 28.12.2016, 08:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
стадия проекта:
могу я присоединить (сделать отвод) от существующего газопровода.
схему как я вижу прилагаю:
 
d13lider Дата: Среда, 28.12.2016, 08:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
почему-то не выкладывается рисунок , повторно через хостинг :
[img]http://s019.radikal.ru/i615/1612/86/294b0aa073a0.jpg[/img][/url]
 
d13lider Дата: Среда, 28.12.2016, 08:33 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
это с учетом если диаметра трубы хватит на 3 прибора. ну и счетчика.. вообще такое подключение возможно?
 
GASPAR Дата: Вторник, 10.01.2017, 16:57 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
А почему не поставить настенный теплогенератор (двухконтурный) с закрытой камерой сгорания и коаксиальным дымоотводом через стену. У вас частный дом, такое по нормам не запрещено. На дымоходе сэкономите.
 
d13lider Дата: Пятница, 13.01.2017, 08:23 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата GASPAR ()
А почему не поставить настенный теплогенератор (двухконтурный) с закрытой камерой сгорания и коаксиальным дымоотводом через стену. У вас частный дом, такое по нормам не запрещено. На дымоходе сэкономите.

уже так и задумал. но думаю ничего не получиться, начал изучать, СРО недостаточно для проектирования, надо что бы у меня было разрешение с госнадзора. но ни у одного проектировщика нет такого разрешения в организации, спасибо всем за помощь
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » установка газовой колонки в частном доме. (подсоединение к существующему газопроводу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru